Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Колхозный тюнинг. Чужие запчасти.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Отзывы и обсуждения
46 Сообщения 18 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • anatoliy12345A Не в сети
    anatoliy12345A Не в сети
    anatoliy12345
    архив
    написал в отредактировано
    #33

    Поезжу годик потом отзыв оставлю. Пока 2 месяца полет нормальный, но сейчас зима. До этого 2 года приоровский бачек проблем не было, объем только как мне кажется у приоровского маловат, поэтому и возникла мысль установить уазовский. Там кстати еще один ньюанс есть насчет уазовского бачка. Верхний сосок находится вверху у самой крышки. Обратка с радиатора льет струей прямо на крышку. Когда происходит сброс давления на крышке газы вылетают вместе с тосолом. Лечится установкой в горловину пивной или другой жестяной банки скрученной в тубочку. После чего струя попадает не на крышку а на жестянку, жестянка как бы защищает крышку от потока жидкости.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • HorheZBigH Не в сети
      HorheZBigH Не в сети
      HorheZBig
      архив
      написал в отредактировано
      Москва
      #34

      @anatoliy12345 said:
      Лечится установкой в горловину пивной или другой жестяной банки скрученной в тубочку. После чего струя попадает не на крышку а на жестянку, жестянка как бы защищает крышку от потока жидкости.

      "И эти люди запрещают мне ковыраться в носу?!" (с) Вовочка (не тот, а из анекдота)

      Теперь я спокоен за любые предъявы в свой адрес за колхоз. 🙂 )

      Ну и чтобы по теме, ДМРВ у меня стоит BREMI от Мерседеса. Правда, с перепиновкой разъёма и не очень уверен, от какого именно.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • anatoliy12345A Не в сети
        anatoliy12345A Не в сети
        anatoliy12345
        архив
        написал в отредактировано
        #35

        P38 давно уже не элитный внедорожник. Лично я к нему отношусь как к уазику и очень люблю его ковырять, так же предпочитаю запчасти от отечественных автомобилей в виду их доступности по цене и наличию. К тому же стараюсь брать более качественные запчасти отталкиваясь от отзывов и проверяю их. Вообще я больше всего склоняюсь к тому что бы на этой машине как можно больше подходило от отечественных авто запчастей. Это лично мое мнение. И я не призываю ни кого думать так же. Я могу себе позволить если он меня достанет просто сжечь его или утопить в реке. Т. К достался он мне не

        За те деньги что, крузак или паджеро, а пока ч его очень люблю и гоняю на нем, так что нынче две коробки разорвал и цепь в раздатке растянул. Цена даже не цепи а раздатки и акпп сами знаете. Кстати вот, что нужно сделать в бачке что бы жидкость в пробку не выбрасывало

        1 ответ Последний ответ
        0
        • HorheZBigH Не в сети
          HorheZBigH Не в сети
          HorheZBig
          архив
          написал в отредактировано
          Москва
          #36

          @anatoliy12345 said:
          P38 давно уже не элитный внедорожник. Лично я к нему отношусь как к уазику и очень люблю его ковырять, так же предпочитаю запчасти от отечественных автомобилей в виду их доступности по цене и наличию.

          Так никто и не позиционирует Папу как элитария - он и есть УАЗик, только британский. По сути, Land Rover Patriot. Деф - это уже УАЗик, по классике. Покупать оригинальные запчасти смысла действительно нет, исключая некоторые случаи, когда ценник в пределах разумного и такая необходимость оправдана. Например, форсунки омывателя лобового стекла. Да и новых оригинальных запчастей ключевых систем не достанешь особо. Или проще за такой прайс целую машину себе в разбор купить.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • kosty71K Не в сети
            kosty71K Не в сети
            kosty71
            написал в отредактировано
            Пермь.RR P38 4.6l 1997г.
            #37

            @HorheZBig said:

            @anatoliy12345 said:

            Лечится установкой в горловину пивной или другой жестяной банки скрученной в тубочку. После чего струя попадает не на крышку а на жестянку, жестянка как бы защищает крышку от потока жидкости.

            "И эти люди запрещают мне ковыраться в носу?!" (с) Вовочка (не тот, а из анекдота)

            Теперь я спокоен за любые предъявы в свой адрес за колхоз. 🙂 )

            Ну и чтобы по теме, ДМРВ у меня стоит BREMI от Мерседеса. Правда, с перепиновкой разъёма и не очень уверен, от какого именно.

            От мерса ?????????? ЭТО что то новенькое .Скинь ка фотку .

            1 ответ Последний ответ
            0
            • HorheZBigH Не в сети
              HorheZBigH Не в сети
              HorheZBig
              архив
              написал в отредактировано
              Москва
              #38

              @kosty71 said:
              От мерса ?????????? ЭТО что то новенькое .Скинь ка фотку .

              Ты не видел фоток ДМРВ? 🙂 ) От W215/W220 он там стоит, был под рукой.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • CowboyC Не в сети
                CowboyC Не в сети
                Cowboy
                архив
                написал в отредактировано
                #39

                @HorheZBig said:

                @kosty71 said:

                От мерса ?????????? ЭТО что то новенькое .Скинь ка фотку .

                Ты не видел фоток ДМРВ? 🙂 ) От W215/W220 он там стоит, был под рукой.

                Номерок б глянуть...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • D Не в сети
                  D Не в сети
                  DIXI
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #40

                  @anatoliy12345 said:
                  P38 давно уже не элитный внедорожник.

                  Это у того, кто колхозит туда в него всё, что попало. Когда он полностью исправный на родных запчастях, он вполне элитный и породистый ренж. Прекрасно едет по любым дорогам и имеет очень пристойный комфорт.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • anatoliy12345A Не в сети
                    anatoliy12345A Не в сети
                    anatoliy12345
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #41

                    Он и на колхозных запчастях отлично едет если все по уму сделано, а порой даже еще и лучше.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • CowboyC Не в сети
                      CowboyC Не в сети
                      Cowboy
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #42

                      А в чем причина замены родного бачка? Начинает лопаться? Ну мое мнение - первое, это крышка. Клапан начинает гнать, и вот пошли трещины. Вторая возможная причина - утеплитель капота. От времени он уже отвисает и прочее. В итоге он давит на крышку бачка, а она уже на сам бачек. А в нем давление. Но это только мое мнение.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • HorheZBigH Не в сети
                        HorheZBigH Не в сети
                        HorheZBig
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва
                        #43

                        @Cowboy said:
                        Номерок б глянуть...

                        Да я бы сам с удовольствием глянул, только нет на нём никаких номеров. Может быть, это Bremi 30076. Под рукой был, по диаметру подошёл. Фишку переделали с трёх проводов на пять - точнее, активными всё равно остались три.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ROLIDER Не в сети
                          ROLIDER Не в сети
                          ROLIDE
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #44

                          anatoliy12345.....P38 давно уже не элитный внедорожник. Лично я к нему отношусь как к уазику......ВЕРНИСЬ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ...уаз премиум класса 2194-2204 годов выпуска .... даже не сравнится с теперешним P38 !!!!!!!!!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • anatoliy12345A Не в сети
                            anatoliy12345A Не в сети
                            anatoliy12345
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #45

                            Обратите внимание, кого задела данная фраза. Это я так к нему отношусь, это лично мое мнение и я живу с этим и меня все в этом устраивает, каждый в праве относится к своему автомобилю так как хочет. Уазик он для меня не в плане того что он уродский или не комфортный, а в плане того, что я его очень люблю ковырять, ремонтировать модернизировать, без проблем залазить в любой его агрегат не боясь его как мой сосед боится у своего крузака даже капот открыть. Автомобиль то простой по сути как уазик если с ним разобраться

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • anatoliy12345A Не в сети
                              anatoliy12345A Не в сети
                              anatoliy12345
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #46

                              Кстати на стоянке напротив моего дома мой сосед свой крузак очень часто рядом с моим ренжом ставит, так из окна крузак на фоне моего отполированого до зеркала с хромированными порогами и кенгуром пегаса как детская погремушка смотрится. Нет сейчас в современных машинах таких угловатых и строгих форм как раньше

                              1 ответ Последний ответ
                              0

                              Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                              Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                              С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                              Зарегистрироваться Войти
                              Ответить
                              • Ответить, создав новую тему
                              Авторизуйтесь, чтобы ответить
                              • Сначала старые
                              • Сначала новые
                              • По количеству голосов


                              • 1
                              • 2
                              • 3
                              • Войти

                              • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                              • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                              • Первое сообщение
                                Последнее сообщение
                              0
                              • Категории
                              • Последние
                              • Метки
                              • Популярные
                              • Пользователи
                              • Группы