Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход бензина на сотку 25 л.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
237 Сообщения 36 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • normisN Не в сети
    normisN Не в сети
    normis
    архив
    написал в отредактировано
    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
    #89

    Про твой вновь установленный датчик я и все остальные ничего сказать не могут (не плохово, не хорошего). Возможно тебе очень повезло с ним и он полностью исправен. Но как убедится в этом.... Датчик нужно проверить. Продиагностиуйся по возможности, посмотри на его работу что убедится в его работоспособности.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • ВовасВ Не в сети
      ВовасВ Не в сети
      Вовас
      архив
      написал в отредактировано
      г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
      #90

      Пипец.

      Откуда такой маленький расход? У меня зимой меньше 30 на сотку не пишет, при всем том что машина обслуживается и не насилуется.В тех характеристиках производителя прописан 23-25 литров. Куда ж меньше расход еще?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • elannaleE Не в сети
        elannaleE Не в сети
        elannale
        архив
        написал в отредактировано
        Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
        #91

        @Вовас said:
        Пипец.

        Откуда такой маленький расход? У меня зимой меньше 30 на сотку не пишет, при всем том что машина обслуживается и не насилуется.В тех характеристиках производителя прописан 23-25 литров. Куда ж меньше расход еще?

        Поставил новые свечи, форсунки тоже новые, заменил один лямбд, бензин 95 лью (на газ принципиально не перехожу, боюсь, как то всё это не надёжно, да и если начинаешь спрашивать что да как, ни кто толком ни чего сказать не может, горе-специалисты вообще этой машины не знают), по городу обычно передвигаюсь 60-80 км в час, больше не получается, тем более зимой. Двигатель не насилую, в покатушках не участвую, колёса стоят шипы р-18 255/55, До замены свечей и форсунок кушал минимум 25 л. на сотку. Посмотри, может чего заменить надо. Кстати, масло в двигателе меняю каждые 7-8 тысяч, недавно вообще везде поменял и в мостах и в коробке, в раздатке. Наверно это всё имеет значение для разумного расхода? Ну и самое главное-это то, что машину ремонтирую сам, на сервис ни ногой, если не справляюсь, друзья помогают, такие же самоделкины, как я, так что машину надо настраивать под себя и изучать, своими ручками делать. У меня книги по "Рыжику" уже настольными стали. Недавно один чел спрашивает, дорого ремонт на неё, я говорю, не знаю, он мне, типа на Кукуруйзере (Ленд Крузер) на сервис приехал, свечи на 7000 рублей поменяли. Я ему, а я сам, ключ взял и поменял, мне 7000 рэ самому как бы нужны. Вот, как то так!

        1 ответ Последний ответ
        1
        • A Не в сети
          A Не в сети
          Alexxx
          архив
          написал в отредактировано
          #92

          @Вовас said:
          Пипец.

          Откуда такой маленький расход? У меня зимой меньше 30 на сотку не пишет, при всем том что машина обслуживается и не насилуется.В тех характеристиках производителя прописан 23-25 литров. Куда ж меньше расход еще?

          У меня 30 только если снег разгребаю... По городу зимой, ну максимум 25 если очень холодно... А так 20. Засекаю всегда, когда езжу. Причем, не по компу (хотя 30 еще никогда не писал, от 18 до 24 в среднем пишет), а по заправке. пару раз так засекал, что аж бензин на ходу кончался перед заправкой. И летом в жару 20 плюс минус литр...

          1 ответ Последний ответ
          0
          • assA Не в сети
            assA Не в сети
            ass
            архив
            написал в отредактировано
            Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
            #93

            Андрюха, ГБО-4 по тебе горючими слезами плачет. как раз под 95 самое оно. а установщиков-специалистов, да, нету... а мы на что? настроим!

            Алексей

            1 ответ Последний ответ
            0
            • elannaleE Не в сети
              elannaleE Не в сети
              elannale
              архив
              написал в отредактировано
              Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
              #94

              @ass said:
              Андрюха, ГБО-4 по тебе горючими слезами плачет. как раз под 95 самое оно. а установщиков-специалистов, да, нету... а мы на что? настроим!

              Кстати, Леша, чего у тебя с газом? Прокатись до меня, поговорим, посмотрю чего у тебя там стоит за приблуда. Я, честно сказать боюсь, а вдруг рванёт этот газ (смеюсь конечно, но всё-же, как то с опаской отношусь!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • assA Не в сети
                assA Не в сети
                ass
                архив
                написал в отредактировано
                Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                #95

                ГБО работает исправно.

                к тебе, конечно, приеду, как раз хотел у тебя попросить шнурок для двигла поюзать, снять образцовые данные с двигателя, а то на форуме вопросов много по диагностике.

                Алексей

                1 ответ Последний ответ
                0
                • InkI Не в сети
                  InkI Не в сети
                  Ink
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #96

                  странна. датчик температуры проверил, кажет исправно 200 Ом что соответствует 90-95С т.е. норма, соответственно термостат значит работает исправно. (но новый уже все равно в пути), свечи новые, бронепровода тоже новье. остается на лямбды грешить. заказал у Мансура. придут посмотрим что изменится. но мне кажется упадет максимум на 5 литров расход. мотор работает ровненько, не дергается не троит. единственное педаль жмешь резко - провал в полсекунды. а умеренно, плавно нажимаешь - все ок. заводится с полпина что на горячую что на холодную.

                  расход ниже 40ка никак, что еще может так влиять???

                  стоит ГБО 4го поколения. расход что на газе что на бензе одинаков.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #97

                    Провал при резко в пол на бензине очень часто из-за полумёртвых лямбд или ДМРВ...Но почему такой жор на газе? ДМРВ только с ГБО связано...Коррекция по лямбдам надеюсь в проге ГБО отключена нах?

                    На газе расход средний от 17 до 25..Если выше,то нужно смотреть что случилось..Так же на газе провал может быть из-за малой пропускной способности магистрали на форсунки или забитых фильтров(впускной либо выпускной)..Очень хорошо себя зарекомендовали от провалов редукторы с двумя выходами на двигатель(по выходу на полублок)-Вообще нет провалов никогда..

                    Нормису от себя - Лямбду взял..поставил..Обкатаю на днях))Скринирую само собой и в мой бортовик буду отвечать,что бы не вводить в ступор кого нибудь..посты некоторые туда уже перекинул..

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • KochevnikK Не в сети
                      KochevnikK Не в сети
                      Kochevnik
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #98

                      Начни с диагностики, посмотри что мозг видит например. Вобще у меня до 40 не доходило, при этом из выхлопа можно сказать живой бензин вытекал. А при 40 я даже не знаю.... как все может отлично работать то

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • normisN Не в сети
                        normisN Не в сети
                        normis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                        #99

                        Подождём лямды, может всё устаканится. Эх, можно было бы их программно вырубить в бензомозге ....

                        Кстати Слав, в ГБО лямды ничего не решает. Мозг ГБО ориентируется только по временам впрыска бензофорсунок. У меня на Шаране лямды вообще не подсоединены. Регулировка произходит только по автонастроике, а потом адаптациям бензомозга.

                        Лямды стоит подключать только в ситуации с недостатком диагностических инструментов. Как на Пегасе, например....

                        На машинах с подключёнными лямдами к ГБО можно увидеть, проверить, лямды живые или нет. Даже наши титановые лямды программа покажет, нужно только выбрать правильный тип.<u> Далее, смотрим осцилограф под закладкой КАРТЫ</u>. Оценияваем работу лямд!!!!

                        Правильный тип выбераем из двух

                        1. По напряжению (0V - бедная)

                        2. Инвертируемый (0V - богатая)

                        (едем, разгоняемся, отпускаем газ машина вырубает инжектора, смотрим вольты, есть без бензина у нас 0-вольт значит 0V-бедная, если наоборот, значит наоборот.)

                        Программа сделана универсальной, она автоматом будет работать на цирконьевых зондах 0-1V и на наших титановых 0-5V.У ней нет предела, она автоматом отработает оба типа лямд.

                        там есть ещё2 типа, вида лямд -> UEGO, но они как я понял широкополосные и идут только на машины после ...... 2007 года, и не на все.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • InkI Не в сети
                          InkI Не в сети
                          Ink
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #100

                          морозы упали до -12. расход показывает 28 город. против 40 при -30. может так температура все таки влияет))) лямбдики придут и если в них дело как раз упадет до 20ки=)

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #101

                            Конечно температура влияет..даже если лямбды живые, но на них цепи подогрева не работают))) Ты их хоть прозванивал(подогревы)?

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • InkI Не в сети
                              InkI Не в сети
                              Ink
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #102

                              да нет конечно. займусь с понедельника. в отпуск выйду и займусь

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #103

                                Делов по 5 минут на лямбду..Скидываешь её фишку..тестер ставишь на пищалку и звонишь два провода подогрева - Тестер должен запищать..если молчит,значит подогрева нет и лямбда не может работать нормально...Летом это ни так критично,но в дождь и в мороз очень критично,так как глушитель не прогревается как нужно лямбде(около 330градусов)..

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • assA Не в сети
                                  assA Не в сети
                                  ass
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                  #104

                                  не утверждаю насчет Пегаса, но на январях-бошах при обрыве цепи подогрева датчика кислорода, его сигнал игнорируется.

                                  Алексей

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                    #105

                                    @Ink said:
                                    морозы упали до -12. расход показывает 28 город. против 40 при -30. может так температура все таки влияет))) лямбдики придут и если в них дело как раз упадет до 20ки=)

                                    дохлые лямбды увеличивают расход максимум на 3-4 литра...

                                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • normisN Не в сети
                                      normisN Не в сети
                                      normis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                      #106

                                      Вадим, думаю на таком большом моторе дохлый зонд даст больше расход. Помнишь Маэестро в место титановых зондов поставил цирконьевые? 😂 Накатал несколько сотен км и выложил отчёт. У него расход превышал родной почти в два раза.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Vadim61V Не в сети
                                        Vadim61V Не в сети
                                        Vadim61
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                        #107

                                        @normis said:
                                        Вадим, думаю на таком большом моторе дохлый зонд даст больше расход.

                                        как то общался по этому поводу с сервисменами(неофициалами)мертвая лямбда добавляет к расходу около 2-х литров топлива...да и на собственном опыте проверено,при двух мертвых лямбдах расход приблизился к 20-ти литрам на ситку...

                                        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • normisN Не в сети
                                          normisN Не в сети
                                          normis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                          #108

                                          Не буду спорить, так как нет у меня Пегаса с дохлым зондом чтобы убедится в этом. 😉

                                          P.S.

                                          Поими меня правильно. Если програмно вырубить зонд, тогда я с тобой согласен. Расход может и неповысится.

                                          А вот с дохлым зондом может быть по разному. Самый лучший вариант при дохлом зонде - что зонд настолько дохлый, что мозг его вырубает и переходит на аварийный режим.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 11
                                          • 12
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы