Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход бензина на сотку 25 л.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
237 Сообщения 36 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #42

    Спасибо Андрюх..Я именно так и делал и хрен чаво - НЕ вышло..а сейчас попробовал..вышло..Дурдом!

    А вот вечерком научили..что бы фоткой был)))

    ОбРаЗэЦ ))) 🎉

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • InkI Не в сети
      InkI Не в сети
      Ink
      архив
      написал в отредактировано
      #43

      внесу и свою посильную лепту :whistle:

      вот скины работы моих лямбд. что интересно показания обоих сенсоров колеблется от 0,010 до 0,950 грубо говоря :dry:

      а вот добавляем газку

      отпустили

      вот и незнаю так должно быть или нет. расход 40-45 литров. морозы -30. утром грею перед поездкой 30 мин. в обед в 12часов 15-20мин и вечером в 17часов 15-20мин как с работы еду

      1 ответ Последний ответ
      0
      • elannaleE Не в сети
        elannaleE Не в сети
        elannale
        архив
        написал в отредактировано
        Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
        #44

        А почему так? Почему показания так прыгают? Ну, понятно, что газку даёшь и прочее, но мне кажется, лямбды должны наверно давать постоянные показатели, в зависимости от температуры двигателя или как? 40-45 литров на сотку- это ОЧЕНЬ МНОГО, как мне кажется, даже с прогревом.

        У меня сейчас конь вообще стоит, жду радиатор акпп, когда придёт, поменяю, буду вплотную смотреть показания на проге, Последние дни ездил, в выходные не торопясь, бортовой комп показывал расход 23-24 литров по городу, плюс морозы были. Сейчас отпустило, на улице -5-7, но не могу пока прогу подключить.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • elannaleE Не в сети
          elannaleE Не в сети
          elannale
          архив
          написал в отредактировано
          Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
          #45

          Да, вот ещё вопрос, что такое "Нагрузка авто"? Что это за показатель? Объясните, если кто в курсе? И как регулировать расход воздуха, если он например показания 0,05, а надо 0,06 или 0, 07 ?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • InkI Не в сети
            InkI Не в сети
            Ink
            архив
            написал в отредактировано
            #46

            @elannale said:
            Да, вот ещё вопрос, что такое "Нагрузка авто"? Что это за показатель? Объясните, если кто в курсе? И как регулировать расход воздуха, если он например показания 0,05, а надо 0,06 или 0, 07 ?

            мне кажется это нагрузка на генератор. вруби печку на максимум,свет, музыку или еще чего и он вырастет

            а по поводу лямб я тоже в замешательстве. должно или недолжно вот в чем вопрос :whistle:

            а расход воздуха мне кажется регулирует только комп. вот погляди на мои показатели. чем больше прогревается мотор, тем больше воздуха дает а топлива убавляет. как на жигулях заслонкой! на холодную заводим, заслонку прикрываем чтоп смесь обогатить.

            а по расходу, видимо мороз так влияет. вот если ниже -15 неопускается то расход 25-30

            1 ответ Последний ответ
            0
            • assA Не в сети
              assA Не в сети
              ass
              архив
              написал в отредактировано
              Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
              #47

              @Ink said:
              вот и незнаю так должно быть или нет. расход 40-45 литров. морозы -30. утром грею перед поездкой 30 мин. в обед в 12часов 15-20мин и вечером в 17часов 15-20мин как с работы еду

              у тебя трип-комп такие показания пишет?

              ты обнуляй трип после прогрева сразу перед выездом увидишь реальные показания, когда так долго машина греется, трип может такой расход показать.

              Алексей

              1 ответ Последний ответ
              0
              • InkI Не в сети
                InkI Не в сети
                Ink
                архив
                написал в отредактировано
                #48

                @ass said:

                @Ink said:

                вот и незнаю так должно быть или нет. расход 40-45 литров. морозы -30. утром грею перед поездкой 30 мин. в обед в 12часов 15-20мин и вечером в 17часов 15-20мин как с работы еду

                у тебя трип-комп такие показания пишет?

                ты обнуляй трип после прогрева сразу перед выездом увидишь реальные показания, когда так долго машина греется, трип может такой расход показать.

                то что он там пишет я туда редко смотрю. я замеры по одометру провожу 😉 а этот трипэл'ю, там напишет! глаза будут округлятся 🙂 он еще более мение показывает когда по трассе едешь.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • assA Не в сети
                  assA Не в сети
                  ass
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                  #49

                  у меня в морозы расход около 25л/100км (замерял пока ездил на бензине) в умеренном ритме, трип, кстати, не очень врёт.

                  может масло в мостах густовато?

                  Алексей

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • InkI Не в сети
                    InkI Не в сети
                    Ink
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #50

                    ХЗ, может быть.. не менял еще... каюсь 😬 но утром на холодную пускаю в накат - легонько идет без видимых торможений. но с лямбдами я конечно бы хотел точно знать что да как.

                    А кто у нас спец то по ним, Маугли кажись. Он у нас на форуме то есть?

                    нащел в экзисте лямбды www.exist.ru/price.aspx?pid=33B06FF7&sr=29&cn=Land_Rover_Range_Rover_II_4.6

                    есть и за тыщу есть(прям заманчиво, относительно 4000за шт наших) и универсалы от бош, какие вот брать?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • normisN Не в сети
                      normisN Не в сети
                      normis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                      #51

                      <u>Ink</u>

                      До середину -99 года на Реинджах с GEMS шли<u> Титановые датчики кислорода</u>. После, 99- на системе BOSCH уже шли обычные цирконьевые датчики кислорода.

                      Принцип действия титанового кислородного датчика отличается от принципа работы циркониевого датчика. Чувствительный элемент такого датчика изменяет проводимость (сопротивление) в зависимости от содержания кислорода, скачкообразно, от малого (менее 1 кОм ) при богатой смеси, к большому (более 20 кОм) при обедненной смеси.

                      Датчики не взаимозаменяемы!!! Титановые датчики даже в инет магазинах стоит около 100 евро. Датчик кислорода настолько капризная вещь, что покупать стоит только БРЕНД! Как оригинал на ЛаднРоверы и Ренджи шли японские NGK (NTK).

                      <u>Пример цены на Ebay</u>

                      По поводу показаний.

                      Изменение состава смеси вызывает скачкообразное изменение сопротивления титанового датчика и, как следствие, столь же быстро изменяется протекающий через него ток. Показания всё время должны менятся, молниеносно. <u>Дохлым</u> датчик кислорода считается уже тогда, когда показания изменяется, но <u>медленно</u>.

                      Решил дописать про <u>цирконьевые кислородные датчики</u>.

                      Такой датчик действует по принципу гальванического элемента с твердым электролитом в виде керамики из диоксида циркония (ZrO2). Керамика легирована оксидом иттрия, а поверх нее напылены токопроводящие пористые электроды из платины. Один из электродов «дышит» выхлопными газами, а второй – воздухом из атмосферы. Эффективное измерение остаточного кислорода в отработавших газах лямбда-зонд обеспечивает после разогрева до температуры 300 – 400оС. Только в таких условиях циркониевый электролит приобретает проводимость, а разница в количестве атмосферного кислорода и кислорода в выхлопной трубе**<u> ведет к появлению на электродах лямбда-зонда выходного напряжения</u>**.

                      Особенностью циркониевого лямбда-зонда является то, что напряжение на его выходе изменяется скачком в интервале 0,1 - 0,9 В. Очень важен параметр - Скорость изменения фронта переключения датчика из низкого в высокий уровень. Есть повод задуматься о предстоящей замене датчика, если длительность этого фронта превышает 300 мсек!!! (т.е. если датчик "зависает" на каком то показании дольше...)

                      Прочитав про цирконьевые датчики как резюме про титановые датчики:

                      Кислородные датчики на основе **двуокиси титана **(TiO2). При изменении содержания кислорода (О2) в отработавших газах они изменяют свое объемное сопротивление. Генерировать ЭДС титановые датчики не могут; они конструктивно сложны и дороже циркониевых, поэтому, несмотря на применение в некоторых автомобилях (Nissan, BMW, Jaguar, Land Rover), широкого распространения не получили.

                      Часть текста скопировано с инета. Выброшено всё лишнее чтобы было кратко и понятно для ликбеза, а не для научных целеи. 😂

                      1 ответ Последний ответ
                      2
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #52

                        Мои лямбды на лехуса(даже не помню какие) от Денсо стоят от 4100 до 5000р...Их аналог от ТОГО ЖЕ Денсо стоит 1100р,но его нужно самому доделать - Фишку от старой лямбды припаять,так как они идут как универсальные и потому вообще без фишки!! Что я и сделал когда менял две лямбды и сэкономил 7 тысяч !!! 🎉

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ВовасВ Не в сети
                          ВовасВ Не в сети
                          Вовас
                          архив
                          написал в отредактировано
                          г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
                          #53

                          Во как спасибо Нормису. Я думал от обычной ваз десятки взять лямбо зонд.Нафиг все отключить. Задних уже нет, а передние я разьеденил, правда ничего от этого хуже не стало, да и чек не горит.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • InkI Не в сети
                            InkI Не в сети
                            Ink
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #54

                            @normis said:
                            <u>Ink</u>

                            Датчики не взаимозаменяемы!!! Титановые датчики даже в инет магазинах стоит около 100 евро. Датчик кислорода настолько капризная вещь, что покупать стоит только БРЕНД! Как оригинал на ЛаднРоверы и Ренджи шли японские NGK (NTK).

                            <u>Пример цены на Ebay</u>

                            :

                            -тут непонятно, что значит датчики невзаимозаменяемы? т.е. нет смысла покупать другие (новые)? или я с утра чтото непонимаю. или ты имеешь ввиду что неоригинал 100% непойдет нормально. будут глюки. вот к примеру www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=CC709005&flag=10864 чем от NGK отличается? цена сладка, с виду одно и тоже.

                            @normis said:
                            <u>Ink</u>

                            По поводу показаний.

                            Изменение состава смеси вызывает скачкообразное изменение сопротивления титанового датчика и, как следствие, столь же быстро изменяется протекающий через него ток. Показания всё время должны менятся, молниеносно. Дохлым датчик кислорода считается уже тогда, когда показания изменяется, но медленно.

                            т.е. у меня с датчиками все в порядке, трогать их ненужно? ато еще где то видел что их народ чистит...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #55

                              Не взаимозаменяемы ТИТАНОВЫЕ на ЦИРКОНИЕВЫЕ и обратно...

                              Живые ли твои лямбды - Ты можешь увидеть только сам,смотря как они работают в программе диагностики.

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • InkI Не в сети
                                InkI Не в сети
                                Ink
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #56

                                @VyacheslavVVS LR said:
                                Не взаимозаменяемы ТИТАНОВЫЕ на ЦИРКОНИЕВЫЕ и обратно...

                                Живые ли твои лямбды - Ты можешь увидеть только сам,смотря как они работают в программе диагностики.

                                как увидеть то если незнаешь что нормально а что нет. НО очередной раз спасибо normis! потому напишу здесь чтоп всем было так же понятно как и мне. в соседней теме он пояснил следующее:

                                "" Лямды должны всё время скакать по пол секунды задерживатся в краиних положениях. Прям пол секунды в богатой стороне, потм резко в бедную. Дохлая лямда может

                                • медленно плавать туда сюда, даже 1,5-2 секунды это уже медленно.

                                • вообще показывать 0

                                • зависнуть и всё время показывать какие то одни показания."" normis*tm

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • ЖораЖ Не в сети
                                  ЖораЖ Не в сети
                                  Жора
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #57

                                  Эх шлэмазлы))))) а кто нибудь на коррекцию по банку 2 посмотрел???? Быстрая корекция банк 2 (СТФТ)

                                  почему там разные показания идут???? в первом банке плюсовое значение а во втором отрицательное????? что то связанно с топливной картой и системой в целом.

                                  В прошлом, на Рыжем форуме я обращался к Маэстро и Маугли по этим вопросам, ответа так и не получил, подумал что это профессиональная тайна для посвещенных :evil: , продавая проги со шнурками через форум неплохо было бы еще народу объяснять чито это и для чего оно.... а так это тупо зарабатывание денег, а в ряде случаев- вообще лоховской развод ИМХО (для примера-чудо коробочки для цирконевых лямбд, которые в последствии пытались доработать на коленях в гараже, после установки они глючили, у меня одна вообще сгорела (здымилась благо не загорелась) неоднократно отправлял продавцу с рекламациями, потом вооще завозвратил...

                                  вот ссылочка по данной темке для осознания что мы есть на этом свете и размышлевания как с нею бороться :evil: :evil: :evil:

                                  hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fefisakh.autodata.ru%2Fgdi_ltft_stft.htm&text=Short%20Term%20Fuel%20Trend%20%28STFT%29%20Bank%201%20and%202%20%28%25%29&l10n=ru&mime=html&sign=78484797dc62d652ef6c50567e3f5117&keyno=0

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • KochevnikK Не в сети
                                    KochevnikK Не в сети
                                    Kochevnik
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #58

                                    Эту ссылочку нужно в ФАК - очень полезная информация!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • normisN Не в сети
                                      normisN Не в сети
                                      normis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                      #59

                                      @Жора said:
                                      Эх шлэмазлы))))) а кто нибудь на коррекцию по банку 2 посмотрел???? Быстрая корекция банк 2 (СТФТ)

                                      почему там разные показания идут???? в первом банке плюсовое значение а во втором отрицательное????? что то связанно с топливной картой и системой в целом.

                                      Правильно Жора заметил, разница по сторонам не должна быть. Стороны должны работать "похоже" (одинково неполучится никогда). Бензомозг адаптироватся может только через датчики кислорода (ДК) - эта его<u> обратная связь</u>. Нет датчика кислорода - нет обратной связи. Мозг изменил смесь в бедную, датчик всёравно продолжает показывать богатую (он полудохлый), мозг по своей обратной связи "по показаниям ДК" не видит обеднения смеси и обедняет её ещё. ПОТОМУ ДК ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ В СИСТЕМЕ ВПРЫСКА.

                                      <u>Разница по показания по Банк1 и Банк2.</u>

                                      • У обоих сторон один и тот же воздухан, значит он тут не причём.

                                      • один и тот же МАФ, он не причём.

                                      • всякие там подсосы воздуха, если они были бы, это повлияло на обе стороны, подсосы не причём.

                                      Влиять на каждую сторону по отдельности могут:

                                      • ВВ провода. Если у нас испорчен один провод и херово работает один цилиндр, то он испортит всю картину той Банки, в которой он есть. 3 ц. работают прекрасно -выхлопные газы "хороши", но один толком не работает и на выходе выхлопы хреновые.

                                      • Свечи. Всё выше сказанное в силе.

                                      • Форсунки. Всё выше сказанное в силе.

                                      • Сам ДК. Картина выхлопа возможно не такая плохая, но датчик полудохлый и пудрит мозги блоку управления.

                                      Вот 🙂

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • ЖораЖ Не в сети
                                        ЖораЖ Не в сети
                                        Жора
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #60

                                        @normis said:

                                        @Жора said:

                                        Эх шлэмазлы))))) а кто нибудь на коррекцию по банку 2 посмотрел???? Быстрая корекция банк 2 (СТФТ)

                                        почему там разные показания идут???? в первом банке плюсовое значение а во втором отрицательное????? что то связанно с топливной картой и системой в целом.

                                        Правильно Жора заметил, разница по сторонам не должна быть. Стороны должны работать "похоже" (одинково неполучится никогда). Бензомоз адаптироватся может только через датчики кислорода (ДК) - эта его<u> обратная связь</u>. Нет датчика кислорода - нет обратной связи. Мозг изменил смесь в бедную, датчик всёравно продолжает показывать богатую (он полудохлый), мозг по своей обртной связи "по показаниям ДК" не видит обеднения смеси и обедняет её ещё. ПОТОМУ ДК ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ В СИСТЕМЕ ВПРЫСКА.

                                        <u>Разница по показания по Банк1 и Банк2.</u>

                                        • У обоих сторон один и тот же воздухан, значит он тут не причём.

                                        • один и тот же МАФ, он не причём.

                                        • всякие там подсосы воздуха, если они были бы, это повлияло на обе стороны, они не причём.

                                        Влиять на каждую сторону по отдельности могут:

                                        • ВВ провода. Если у нас исорчен один провод и херово работает один цилиндр, то он испортитвсю картину той Банки в которой он есть. 3 ц. работают прекрасно -выхлопные газы "хороши", но один толком не работает и на выходе выхлопы хреновые.

                                        • Свечи. Всё выше сказанное в силе.

                                        • Форсунки. Всё выше сказанное в силе.

                                        • Сам ДК. Картина выхлопа возможно не такая плохая, но датчик полудохлый и пудрит мозги блоку управления.

                                        Вот 🙂

                                        добавлю еще про датчик детанации.... там их два))))

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • InkI Не в сети
                                          InkI Не в сети
                                          Ink
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #61

                                          нормус, ты прав. 1.была проблема в впрыске. сьемки делал на газу. форсунки левой стороны(сторона водителя) часть лили часть наоборот беднили. сегодня поехал - вскрыли, замелили внутрянки. стало лучше. завтра сделаю новые скины.

                                          2.свечи и броне провода заменены неделю на зад на абсолютно новые! причем неделю отъездила машина без проблем. начались сильные морозы, появилось "троение". дальше больше, машина не ехала, лила топливо. щас устранили поблему форсунок. был гавеный газ отсюда проблева в форсунках. сейчас все встало ПОЧТИ на свои места. мотор работает ПОЧТИ ровно. НО при увеличении динамики ощутимы провалы. причем на ходу, как будто нехватает топлива. что самое странное и на газу и на бензе. на холостых через раз подергивается (едешь на D, тормозишь, обороты падают до 10-150 и резко возвращаются до 700-800). выкручу свечи проверю их состояние. сделаю скрины.пока незнаю на что грешить....

                                          да забыл сказать. расход 40 -45

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 8
                                          • 9
                                          • 10
                                          • 11
                                          • 12
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы