Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход бензина на сотку 25 л.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
237 Сообщения 36 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • МихалычМ Не в сети
    МихалычМ Не в сети
    Михалыч
    архив
    написал в отредактировано
    #200

    У меня 12 то почти не бывает, в основном по трассе от 13 л.

    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

    1 ответ Последний ответ
    0
    • J Не в сети
      J Не в сети
      JAWA
      архив
      написал в отредактировано
      #201

      Добавлю и я своих сходных вопросов по недавно приобретенной машинке. По трассе расход составил чуть больше 15 (что, наверное, многовато). Машинка не особо разгоняется для своих почти 5 литров мотора. Как будто кто-то за хвост держит. Ездить можно, но ожидал бОльшего. Возникло подозрение полудохлость топливного насоса, хочу померить давление в рампе, не могу найти где подключиться. Машина 2000 года, рест. Книга по ремонту не помогла, с механиками лазили по аппарату, не нашли((( Подскажите плизз. Это вопрос номер раз.

      2-Судя по всему, машина должны быть с 4 лямбдами, в реальности лямбд нет. Отверстий под них нет. Не похоже, что заварены, похоже, что заменены на безлямбдовые. На машине нашли провода с штекерами под лямбды. Чек гаснет, то есть, наверное, перепрошили под безлямбдовый вариант. Как, или где проверить что должно быть, и может ли перепрошивка и удаленое лямбд сказываться на динамике и расходе?

      3-Не нашли топливный фильтр. Он может отсутствовать?

      4-Для ответы на мои вопросы необходимо подключать к компьютеру и выкладывать скрины?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • normisN Не в сети
        normisN Не в сети
        normis
        архив
        написал в отредактировано
        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
        #202

        Сам езжу на Дискавери, но так как никто не отписался, выложу свои мысли 🙂

        1. Мотор на машине огромен, потому 15л на 100км считаю нормальным расходом. Понимаю что сеичас машин подубит (заколхожен), но и после привидения его в порядок наврятди расход будет ниже.

        2. Померить давление топливо можно около топливной рампы.

        1. Я ещё не разу не слышал, чтобы кто то прошивал мозг Пегаса и цивильно удалил бы лямды. Скорее всего лямды просто удалены. Тебе повезло, так как на Пегас от 99 года + шёл бензомозг Bosch с простыми универсальными цирконьевыми лямдами п не дорогущими титановыми.

        Удивляет, что постоянно не горит Check Engine.... Может на машине установлен эмулятор лямда зонда? На цирконьевую лямду обманки продаются у газовиков. Если это так, я бы снял нафиг обманки и поставил бы обратно лямды потому что газовики когда ставили на машинах ГБО 1-го или 2-рого поколения настраивали ГБО по газоанализатору и обманки ставили только для того чтобы бензомозг не сходил с ума. У тебя история другая. Машина едет на бензине, и если обманка рулит бензомозгом она там такое мужет нарулить 🙂 ))

        Цирконьевые лямды подходит от ВАЗов. Причём это можно сказать что совсем не колхоз. Датчик кислорода он и африке фатчик кислорода. Почуме бы не поставить аналог от, например, Лады приоры?

        1. Топливный фильтр у моего зверя находится около заднего правого колеса на раме. У GEMS-овских Пегасов он где то там же. У Bosch Пегаса он в баке вместе с насосом. Если память не изменяет так и есть, фильтр находится в баке.
        1 ответ Последний ответ
        1
        • arustelA Не в сети
          arustelA Не в сети
          arustel
          архив
          написал в отредактировано
          Москва Р38 БОШ
          #203

          Пегасы выпускались для Японии и Америки с 4 лямбами, для Европы с двумя, а так-же без лямб для тех стран где небыло жёстких мер по экологии. При этом проводка на лямбы присутствует, вместо катов стоят пламя гасители внешне схожи с катами только без посадочного под лямбы. моторные мозги прошиты под без лямбовый.

          Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • МихалычМ Не в сети
            МихалычМ Не в сети
            Михалыч
            архив
            написал в отредактировано
            #204

            Если размер колёс больше штатных, то и расход будет больше и разгон хуже.

            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • arustelA Не в сети
              arustelA Не в сети
              arustel
              архив
              написал в отредактировано
              Москва Р38 БОШ
              #205

              Расход будет больше ,а разгон если мотор исправен то шустрее и реальная скорость больше.

              У меня на 16 скорость один в один с GPS, а на 18 реальная скорость 130, а по спидометру 122 и так по возврастающей.

              правда резина 255/60-18

              Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • J Не в сети
                J Не в сети
                JAWA
                архив
                написал в отредактировано
                #206

                normis, спасибо!

                По пунктам:

                1-Ну, я начитался отзывов и драйва, у народа 13 по трассе и 20-22 в городе. Предположил, что по трассе при пробеге в 1500 км и спокойной езде (ехали на круизе, в основном, 100-110) 15 избыточно. Не суть, все равно собираюсь газифицироваться. Проблема в том, что машина не едет))) Да, как раз сегодня снова лазили по мотору, штуцер на рампе нашли как раз там, где на Вашем фото. Спасибо! Попутный вопрос: от чего подходит топливный насос, если таки он окажется подсдохшим? На прошлой Е36 в бак ставил БОШ от ВАЗа, встал как родной)))

                2-на машине установлен коллектор БЕЗ отверстий под лямбды. То есть, никаких заглушек, обманок просто нет. Как можно понять (может по вин-коду пробить, или еще как (машина, кстати, продавалась новой тут, у офф. дилера, если это поможет)) какова исходная комплектация? Чек загорается при запуске, потом гаснет. Или при зажигании, потом гаснет, не уловил еще. Авто только взял, допиливаем, катаюсь на другом авто)))

                3-в баке? Хм. Ок, спасибо, буду изучать каталог. А можете подсказать номерок его, пока не очень понимаю как в каталоге разобраться. БМВшные как-то пологичнее устроены что ли... В любом случае, фильтр нужно поменять. Его может и не меняли никогда...

                4-А если вдруг окажется, что машина безкатовая и безлябдовая, это как-то помешает газификации?..

                Огромное спасибо за ответы!

                arustel, полазил сегодня еще под машиной. Нашел точно 2 разъема, справа скорее для лябды ЗА нейтрализатором, слева для лямбды ПЕРЕД оным. Больше разъемов не нашел. Ну и повторюсь с вопросом как понять что же у меня изначально должно быть в авто по части лямбд)))

                Спасибо всем, очень рад ответам!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • МихалычМ Не в сети
                  МихалычМ Не в сети
                  Михалыч
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #207

                  Ну топливные насосы в большинстве идентичны, т.к. разрабатывал их БОШ. Так что и на ваш Пегасик подойдет от таза. Я бы воздушный фильтр посмотрел.

                  У меня колёса стоят 265-75-16. скорость ниже на 10 проц. расход соответственно показывает больше на столько же.

                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • J Не в сети
                    J Не в сети
                    JAWA
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #208

                    Михалыч, спасибо! Воздушный фильтр смотрел. Несмотря на то, что заменен он 10 000 км назад, совершенно чистый. Видимо сказывается трассовый режим езды предхоза. Его посмотрел в первую очередь. у меня колеса 265/70R16, немного поменьше. Но тоже крупнее, чем сток, конечно.

                    Я думаю, что Бош делал топливные насосы разной производительности. Ну зачем на тазик 1,5 литра ставить такой, который нормально будет питать 5-литрового монтра?))) Я к чему, может кто-то уже менял и есть отзывы?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • arustelA Не в сети
                      arustelA Не в сети
                      arustel
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва Р38 БОШ
                      #209

                      Насосы одинаковые, клапана по давлению на разное давление рассчитаны, Фильтр он-же сетка отдельно от насоса не продаётся, поэтому моем и продуваем сжатым воздухом. Из-за больших колес расход больше. Родные размеры всего три 235/70R16 или 255/65R16 или 255/55R18.

                      Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • J Не в сети
                        J Не в сети
                        JAWA
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #210

                        Продублирую)))

                        arustel, полазил сегодня еще под машиной. Нашел точно 2 разъема, справа скорее для лябды ЗА нейтрализатором, слева для лямбды ПЕРЕД оным. Больше разъемов не нашел. Ну и повторюсь с вопросом как понять что же у меня изначально должно быть в авто по части лямбд)))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • arustelA Не в сети
                          arustelA Не в сети
                          arustel
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва Р38 БОШ
                          #211

                          На пламягасителях нет посадочных мест под лямбы значить авто с завода шёл как без лямбовый.

                          менять каты на заводские пламягасители удовольствие не из дешовых. Как правило выбивают внутренности катов ставят заглушки в место лямб, а так-же моторные мозги перепрошивают.Это дешевле чем ставить пламягасители естественно с другими моторными мозгами

                          Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • МихалычМ Не в сети
                            МихалычМ Не в сети
                            Михалыч
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #212

                            Всё правильно Валер. Только есть одно но - если каты просто выбить то звук получается как у зила. По правильному надо бы пламегасители вваривать.

                            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • J Не в сети
                              J Не в сети
                              JAWA
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #213

                              arustel, ок, будем считать, что у меня все в оригинале, спасибо)))

                              Михалыч, нет, колхоза у меня точно нет. Либо кто-то поменял выпуск на безлямбдовый, либо все так и было изначально. Следов сварки, резки не обнаружено.)))

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • МихалычМ Не в сети
                                МихалычМ Не в сети
                                Михалыч
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #214

                                Я не имел в виду колхоз, а просто высказал своё мнение по поводу выбитых катов. На сколько мне известно Пегасы без лямбд поставлялись в Эмираты, Россию и ещё куда то. Так что вполне возможно, что именно такой автосик достался вам. И ничего страшного в этом нет. Вроде у без лямд расход чуть больше чем у машин с лямбдами. Думаю при желании можно лямбды установить. Поставить мозг под лямбды, вварить в глушитель гайки и вкрутить датчики. Но нужно ли это делать? Тем более что вы вроде собирались ставить газ.

                                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • J Не в сети
                                  J Не в сети
                                  JAWA
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #215

                                  Цитата:

                                  На сколько мне известно Пегасы без лямбд поставлялись в Эмираты, Россию

                                  ВОООТ! Вот это я и хотел выяснить)) Я писал, что машина новой куплена здесь у дилера. Про арабов без катов слышал, про россиян нет))

                                  Да, конечно нет смысла ставить то, чего не было изначально. И так пока больше ковырякинга с машиной, чем езды. Пока есть возможность не ездить, но за месяц нужно уже хвосты подобрать и входить в ритм)))

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • assA Не в сети
                                    assA Не в сети
                                    ass
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                    #216

                                    у меня ГЕМС без лямбд отродясь. на мой взгляд - наименее хлопотная по обслуживанию версия. расход смешанный 16-17, трасса 12-13, город - как пробки. но, езжу на газе, расход газа, конечно, по-больше.

                                    Алексей

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • SolvenS Не в сети
                                      SolvenS Не в сети
                                      Solven
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Кунцево RR Pegas 4.6
                                      #217

                                      Случаем ни кого нет прошивки без лямдовый? :whistle:

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Vadim61V Не в сети
                                        Vadim61V Не в сети
                                        Vadim61
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                        #218

                                        прошить не получится...

                                        на безлямбдовом моторные мозги немножко другие...вот их и ищи...

                                        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Denis970D Не в сети
                                          Denis970D Не в сети
                                          Denis970
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #219

                                          А чем их кроме т4 прописать можно? Пробуем нанокомом на д2 бензин, пока ни как.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 8
                                          • 9
                                          • 10
                                          • 11
                                          • 12
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы