Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход бензина на сотку 25 л.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
237 Сообщения 36 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • KochevnikK Не в сети
    KochevnikK Не в сети
    Kochevnik
    архив
    написал в отредактировано
    #34

    Так. а осцилограф где там? прогу скачал, машина греется.... а осцилограф что то не нахожу

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Vadim61V Не в сети
      Vadim61V Не в сети
      Vadim61
      архив
      написал в отредактировано
      г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
      #35

      плинн...ссылку не на ту прогу дал... 😊

      тебе вот эта нужна...

      http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2393276

      http://tachopro.org/2009/07/21/obd-scan-tech-obd-ii-generic-0.77.html

      Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

      Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

      Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • KochevnikK Не в сети
        KochevnikK Не в сети
        Kochevnik
        архив
        написал в отредактировано
        #36

        что то не хочет она через ЕЛМ работать ((((

        1 ответ Последний ответ
        0
        • elannaleE Не в сети
          elannaleE Не в сети
          elannale
          архив
          написал в отредактировано
          Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
          #37

          Вообще, надо бы ТБ. В Нижнем Новгороде Тест-Бука ни у кого нет, самое ближнее в Москве у Максимуса, наверно у Маугли тоже есть. Надо к ним собираться. Летом перепаивал блок реле и предохранителей, видимо что то либо не допаял, либо ошибки за последний год под накопились, вот надо ехать и диагностировать по уму. Шнурки-это всё понятно, но полноценный ТБ всё-равно нужен.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • МихалычМ Не в сети
            МихалычМ Не в сети
            Михалыч
            архив
            написал в отредактировано
            #38

            У Маугли нет. Вадь выложи тачскрин работы лямбд.

            По мотору вполне достаточно нашей проги. Снять ошибки, почитать работу датчиков, там всё можно. ТБ ьольше для регулировки нужен. Если с авто всё было нормально, то и ТБ не обязателен.

            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • elannaleE Не в сети
              elannaleE Не в сети
              elannale
              архив
              написал в отредактировано
              Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
              #39

              расход 23-25, труба черная, машина через раз подтупливает, вроде всё нормально, на первый взгляд, но начинаешь прислушиваться, приглядываться... Значит надо с этой прогой и щнурком разбираться. Машину на пару дней поставил, жду радиатор акпп (потёк, масло капает) от Мансура. придёт радиатор, поменяю, тогда прогой и настройками займусь, буду выкладывать всё что будет комп показывать.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #40

                Вчера специально подключил прогу к лехусу..мои показания ДМРВ(МАФ)..

                На ХХ ( 700) - 6 грамм в секунду..Нагрузка на двигатель 10% примерно..

                При 3000 оборотов - 21 грамм в секунду..Нагрузку не запомнил..

                Пля..не смог скрин сделать..и так и сяк тыкал..хренаааа чаво вышло..Напишите КАК это сделать,я забыл плин 😊 Вспомню,сделаю скрин проги и выложу сюдой.. 🤨

                Как и обещал,скрины выложил.. -- ССЫЛКА СКРИН

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • elannaleE Не в сети
                  elannaleE Не в сети
                  elannale
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                  #41

                  @VyacheslavVVS LR said:
                  Вчера специально подключил прогу к лехусу..мои показания ДМРВ(МАФ)..

                  На ХХ ( 700) - 6 грамм в секунду..Нагрузка на двигатель 10% примерно..

                  При 3000 оборотов - 21 грамм в секунду..Нагрузку не запомнил..

                  Пля..не смог скрин сделать..и так и сяк тыкал..хренаааа чаво вышло..Напишите КАК это сделать,я забыл плин 😊 Вспомню,сделаю скрин проги и выложу сюдой.. 🤨

                  Слава, на клавиатуре нажимаешь на эту кнопку и у тебя в буфере сохранится картинка экрана, которая была в момент нажатия этой кнопки, потом откроешь какой нить простенький редактор, например встроенный Paint и в пустое окно вставляешь то что сохранилось в буфере, то есть во внутренней памяти компа, в данном случае снимок экрана (скрин)

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #42

                    Спасибо Андрюх..Я именно так и делал и хрен чаво - НЕ вышло..а сейчас попробовал..вышло..Дурдом!

                    А вот вечерком научили..что бы фоткой был)))

                    ОбРаЗэЦ ))) 🎉

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • InkI Не в сети
                      InkI Не в сети
                      Ink
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #43

                      внесу и свою посильную лепту :whistle:

                      вот скины работы моих лямбд. что интересно показания обоих сенсоров колеблется от 0,010 до 0,950 грубо говоря :dry:

                      а вот добавляем газку

                      отпустили

                      вот и незнаю так должно быть или нет. расход 40-45 литров. морозы -30. утром грею перед поездкой 30 мин. в обед в 12часов 15-20мин и вечером в 17часов 15-20мин как с работы еду

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • elannaleE Не в сети
                        elannaleE Не в сети
                        elannale
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                        #44

                        А почему так? Почему показания так прыгают? Ну, понятно, что газку даёшь и прочее, но мне кажется, лямбды должны наверно давать постоянные показатели, в зависимости от температуры двигателя или как? 40-45 литров на сотку- это ОЧЕНЬ МНОГО, как мне кажется, даже с прогревом.

                        У меня сейчас конь вообще стоит, жду радиатор акпп, когда придёт, поменяю, буду вплотную смотреть показания на проге, Последние дни ездил, в выходные не торопясь, бортовой комп показывал расход 23-24 литров по городу, плюс морозы были. Сейчас отпустило, на улице -5-7, но не могу пока прогу подключить.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • elannaleE Не в сети
                          elannaleE Не в сети
                          elannale
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                          #45

                          Да, вот ещё вопрос, что такое "Нагрузка авто"? Что это за показатель? Объясните, если кто в курсе? И как регулировать расход воздуха, если он например показания 0,05, а надо 0,06 или 0, 07 ?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • InkI Не в сети
                            InkI Не в сети
                            Ink
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #46

                            @elannale said:
                            Да, вот ещё вопрос, что такое "Нагрузка авто"? Что это за показатель? Объясните, если кто в курсе? И как регулировать расход воздуха, если он например показания 0,05, а надо 0,06 или 0, 07 ?

                            мне кажется это нагрузка на генератор. вруби печку на максимум,свет, музыку или еще чего и он вырастет

                            а по поводу лямб я тоже в замешательстве. должно или недолжно вот в чем вопрос :whistle:

                            а расход воздуха мне кажется регулирует только комп. вот погляди на мои показатели. чем больше прогревается мотор, тем больше воздуха дает а топлива убавляет. как на жигулях заслонкой! на холодную заводим, заслонку прикрываем чтоп смесь обогатить.

                            а по расходу, видимо мороз так влияет. вот если ниже -15 неопускается то расход 25-30

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • assA Не в сети
                              assA Не в сети
                              ass
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                              #47

                              @Ink said:
                              вот и незнаю так должно быть или нет. расход 40-45 литров. морозы -30. утром грею перед поездкой 30 мин. в обед в 12часов 15-20мин и вечером в 17часов 15-20мин как с работы еду

                              у тебя трип-комп такие показания пишет?

                              ты обнуляй трип после прогрева сразу перед выездом увидишь реальные показания, когда так долго машина греется, трип может такой расход показать.

                              Алексей

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • InkI Не в сети
                                InkI Не в сети
                                Ink
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #48

                                @ass said:

                                @Ink said:

                                вот и незнаю так должно быть или нет. расход 40-45 литров. морозы -30. утром грею перед поездкой 30 мин. в обед в 12часов 15-20мин и вечером в 17часов 15-20мин как с работы еду

                                у тебя трип-комп такие показания пишет?

                                ты обнуляй трип после прогрева сразу перед выездом увидишь реальные показания, когда так долго машина греется, трип может такой расход показать.

                                то что он там пишет я туда редко смотрю. я замеры по одометру провожу 😉 а этот трипэл'ю, там напишет! глаза будут округлятся 🙂 он еще более мение показывает когда по трассе едешь.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • assA Не в сети
                                  assA Не в сети
                                  ass
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                  #49

                                  у меня в морозы расход около 25л/100км (замерял пока ездил на бензине) в умеренном ритме, трип, кстати, не очень врёт.

                                  может масло в мостах густовато?

                                  Алексей

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • InkI Не в сети
                                    InkI Не в сети
                                    Ink
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #50

                                    ХЗ, может быть.. не менял еще... каюсь 😬 но утром на холодную пускаю в накат - легонько идет без видимых торможений. но с лямбдами я конечно бы хотел точно знать что да как.

                                    А кто у нас спец то по ним, Маугли кажись. Он у нас на форуме то есть?

                                    нащел в экзисте лямбды www.exist.ru/price.aspx?pid=33B06FF7&sr=29&cn=Land_Rover_Range_Rover_II_4.6

                                    есть и за тыщу есть(прям заманчиво, относительно 4000за шт наших) и универсалы от бош, какие вот брать?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • normisN Не в сети
                                      normisN Не в сети
                                      normis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                      #51

                                      <u>Ink</u>

                                      До середину -99 года на Реинджах с GEMS шли<u> Титановые датчики кислорода</u>. После, 99- на системе BOSCH уже шли обычные цирконьевые датчики кислорода.

                                      Принцип действия титанового кислородного датчика отличается от принципа работы циркониевого датчика. Чувствительный элемент такого датчика изменяет проводимость (сопротивление) в зависимости от содержания кислорода, скачкообразно, от малого (менее 1 кОм ) при богатой смеси, к большому (более 20 кОм) при обедненной смеси.

                                      Датчики не взаимозаменяемы!!! Титановые датчики даже в инет магазинах стоит около 100 евро. Датчик кислорода настолько капризная вещь, что покупать стоит только БРЕНД! Как оригинал на ЛаднРоверы и Ренджи шли японские NGK (NTK).

                                      <u>Пример цены на Ebay</u>

                                      По поводу показаний.

                                      Изменение состава смеси вызывает скачкообразное изменение сопротивления титанового датчика и, как следствие, столь же быстро изменяется протекающий через него ток. Показания всё время должны менятся, молниеносно. <u>Дохлым</u> датчик кислорода считается уже тогда, когда показания изменяется, но <u>медленно</u>.

                                      Решил дописать про <u>цирконьевые кислородные датчики</u>.

                                      Такой датчик действует по принципу гальванического элемента с твердым электролитом в виде керамики из диоксида циркония (ZrO2). Керамика легирована оксидом иттрия, а поверх нее напылены токопроводящие пористые электроды из платины. Один из электродов «дышит» выхлопными газами, а второй – воздухом из атмосферы. Эффективное измерение остаточного кислорода в отработавших газах лямбда-зонд обеспечивает после разогрева до температуры 300 – 400оС. Только в таких условиях циркониевый электролит приобретает проводимость, а разница в количестве атмосферного кислорода и кислорода в выхлопной трубе**<u> ведет к появлению на электродах лямбда-зонда выходного напряжения</u>**.

                                      Особенностью циркониевого лямбда-зонда является то, что напряжение на его выходе изменяется скачком в интервале 0,1 - 0,9 В. Очень важен параметр - Скорость изменения фронта переключения датчика из низкого в высокий уровень. Есть повод задуматься о предстоящей замене датчика, если длительность этого фронта превышает 300 мсек!!! (т.е. если датчик "зависает" на каком то показании дольше...)

                                      Прочитав про цирконьевые датчики как резюме про титановые датчики:

                                      Кислородные датчики на основе **двуокиси титана **(TiO2). При изменении содержания кислорода (О2) в отработавших газах они изменяют свое объемное сопротивление. Генерировать ЭДС титановые датчики не могут; они конструктивно сложны и дороже циркониевых, поэтому, несмотря на применение в некоторых автомобилях (Nissan, BMW, Jaguar, Land Rover), широкого распространения не получили.

                                      Часть текста скопировано с инета. Выброшено всё лишнее чтобы было кратко и понятно для ликбеза, а не для научных целеи. 😂

                                      1 ответ Последний ответ
                                      2
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #52

                                        Мои лямбды на лехуса(даже не помню какие) от Денсо стоят от 4100 до 5000р...Их аналог от ТОГО ЖЕ Денсо стоит 1100р,но его нужно самому доделать - Фишку от старой лямбды припаять,так как они идут как универсальные и потому вообще без фишки!! Что я и сделал когда менял две лямбды и сэкономил 7 тысяч !!! 🎉

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • ВовасВ Не в сети
                                          ВовасВ Не в сети
                                          Вовас
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
                                          #53

                                          Во как спасибо Нормису. Я думал от обычной ваз десятки взять лямбо зонд.Нафиг все отключить. Задних уже нет, а передние я разьеденил, правда ничего от этого хуже не стало, да и чек не горит.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 8
                                          • 9
                                          • 10
                                          • 11
                                          • 12
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы