Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход бензина на сотку 25 л.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
237 Сообщения 36 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • assA Не в сети
    assA Не в сети
    ass
    архив
    написал в отредактировано
    Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
    #199

    и у меня в городе где-то так показывает. по пробкам и больше бывает. по трассе на бензине показывает 12-14

    Алексей

    1 ответ Последний ответ
    0
    • МихалычМ Не в сети
      МихалычМ Не в сети
      Михалыч
      архив
      написал в отредактировано
      #200

      У меня 12 то почти не бывает, в основном по трассе от 13 л.

      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • J Не в сети
        J Не в сети
        JAWA
        архив
        написал в отредактировано
        #201

        Добавлю и я своих сходных вопросов по недавно приобретенной машинке. По трассе расход составил чуть больше 15 (что, наверное, многовато). Машинка не особо разгоняется для своих почти 5 литров мотора. Как будто кто-то за хвост держит. Ездить можно, но ожидал бОльшего. Возникло подозрение полудохлость топливного насоса, хочу померить давление в рампе, не могу найти где подключиться. Машина 2000 года, рест. Книга по ремонту не помогла, с механиками лазили по аппарату, не нашли((( Подскажите плизз. Это вопрос номер раз.

        2-Судя по всему, машина должны быть с 4 лямбдами, в реальности лямбд нет. Отверстий под них нет. Не похоже, что заварены, похоже, что заменены на безлямбдовые. На машине нашли провода с штекерами под лямбды. Чек гаснет, то есть, наверное, перепрошили под безлямбдовый вариант. Как, или где проверить что должно быть, и может ли перепрошивка и удаленое лямбд сказываться на динамике и расходе?

        3-Не нашли топливный фильтр. Он может отсутствовать?

        4-Для ответы на мои вопросы необходимо подключать к компьютеру и выкладывать скрины?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • normisN Не в сети
          normisN Не в сети
          normis
          архив
          написал в отредактировано
          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
          #202

          Сам езжу на Дискавери, но так как никто не отписался, выложу свои мысли 🙂

          1. Мотор на машине огромен, потому 15л на 100км считаю нормальным расходом. Понимаю что сеичас машин подубит (заколхожен), но и после привидения его в порядок наврятди расход будет ниже.

          2. Померить давление топливо можно около топливной рампы.

          1. Я ещё не разу не слышал, чтобы кто то прошивал мозг Пегаса и цивильно удалил бы лямды. Скорее всего лямды просто удалены. Тебе повезло, так как на Пегас от 99 года + шёл бензомозг Bosch с простыми универсальными цирконьевыми лямдами п не дорогущими титановыми.

          Удивляет, что постоянно не горит Check Engine.... Может на машине установлен эмулятор лямда зонда? На цирконьевую лямду обманки продаются у газовиков. Если это так, я бы снял нафиг обманки и поставил бы обратно лямды потому что газовики когда ставили на машинах ГБО 1-го или 2-рого поколения настраивали ГБО по газоанализатору и обманки ставили только для того чтобы бензомозг не сходил с ума. У тебя история другая. Машина едет на бензине, и если обманка рулит бензомозгом она там такое мужет нарулить 🙂 ))

          Цирконьевые лямды подходит от ВАЗов. Причём это можно сказать что совсем не колхоз. Датчик кислорода он и африке фатчик кислорода. Почуме бы не поставить аналог от, например, Лады приоры?

          1. Топливный фильтр у моего зверя находится около заднего правого колеса на раме. У GEMS-овских Пегасов он где то там же. У Bosch Пегаса он в баке вместе с насосом. Если память не изменяет так и есть, фильтр находится в баке.
          1 ответ Последний ответ
          1
          • arustelA Не в сети
            arustelA Не в сети
            arustel
            архив
            написал в отредактировано
            Москва Р38 БОШ
            #203

            Пегасы выпускались для Японии и Америки с 4 лямбами, для Европы с двумя, а так-же без лямб для тех стран где небыло жёстких мер по экологии. При этом проводка на лямбы присутствует, вместо катов стоят пламя гасители внешне схожи с катами только без посадочного под лямбы. моторные мозги прошиты под без лямбовый.

            Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • МихалычМ Не в сети
              МихалычМ Не в сети
              Михалыч
              архив
              написал в отредактировано
              #204

              Если размер колёс больше штатных, то и расход будет больше и разгон хуже.

              Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • arustelA Не в сети
                arustelA Не в сети
                arustel
                архив
                написал в отредактировано
                Москва Р38 БОШ
                #205

                Расход будет больше ,а разгон если мотор исправен то шустрее и реальная скорость больше.

                У меня на 16 скорость один в один с GPS, а на 18 реальная скорость 130, а по спидометру 122 и так по возврастающей.

                правда резина 255/60-18

                Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • J Не в сети
                  J Не в сети
                  JAWA
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #206

                  normis, спасибо!

                  По пунктам:

                  1-Ну, я начитался отзывов и драйва, у народа 13 по трассе и 20-22 в городе. Предположил, что по трассе при пробеге в 1500 км и спокойной езде (ехали на круизе, в основном, 100-110) 15 избыточно. Не суть, все равно собираюсь газифицироваться. Проблема в том, что машина не едет))) Да, как раз сегодня снова лазили по мотору, штуцер на рампе нашли как раз там, где на Вашем фото. Спасибо! Попутный вопрос: от чего подходит топливный насос, если таки он окажется подсдохшим? На прошлой Е36 в бак ставил БОШ от ВАЗа, встал как родной)))

                  2-на машине установлен коллектор БЕЗ отверстий под лямбды. То есть, никаких заглушек, обманок просто нет. Как можно понять (может по вин-коду пробить, или еще как (машина, кстати, продавалась новой тут, у офф. дилера, если это поможет)) какова исходная комплектация? Чек загорается при запуске, потом гаснет. Или при зажигании, потом гаснет, не уловил еще. Авто только взял, допиливаем, катаюсь на другом авто)))

                  3-в баке? Хм. Ок, спасибо, буду изучать каталог. А можете подсказать номерок его, пока не очень понимаю как в каталоге разобраться. БМВшные как-то пологичнее устроены что ли... В любом случае, фильтр нужно поменять. Его может и не меняли никогда...

                  4-А если вдруг окажется, что машина безкатовая и безлябдовая, это как-то помешает газификации?..

                  Огромное спасибо за ответы!

                  arustel, полазил сегодня еще под машиной. Нашел точно 2 разъема, справа скорее для лябды ЗА нейтрализатором, слева для лямбды ПЕРЕД оным. Больше разъемов не нашел. Ну и повторюсь с вопросом как понять что же у меня изначально должно быть в авто по части лямбд)))

                  Спасибо всем, очень рад ответам!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • МихалычМ Не в сети
                    МихалычМ Не в сети
                    Михалыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #207

                    Ну топливные насосы в большинстве идентичны, т.к. разрабатывал их БОШ. Так что и на ваш Пегасик подойдет от таза. Я бы воздушный фильтр посмотрел.

                    У меня колёса стоят 265-75-16. скорость ниже на 10 проц. расход соответственно показывает больше на столько же.

                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • J Не в сети
                      J Не в сети
                      JAWA
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #208

                      Михалыч, спасибо! Воздушный фильтр смотрел. Несмотря на то, что заменен он 10 000 км назад, совершенно чистый. Видимо сказывается трассовый режим езды предхоза. Его посмотрел в первую очередь. у меня колеса 265/70R16, немного поменьше. Но тоже крупнее, чем сток, конечно.

                      Я думаю, что Бош делал топливные насосы разной производительности. Ну зачем на тазик 1,5 литра ставить такой, который нормально будет питать 5-литрового монтра?))) Я к чему, может кто-то уже менял и есть отзывы?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • arustelA Не в сети
                        arustelA Не в сети
                        arustel
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва Р38 БОШ
                        #209

                        Насосы одинаковые, клапана по давлению на разное давление рассчитаны, Фильтр он-же сетка отдельно от насоса не продаётся, поэтому моем и продуваем сжатым воздухом. Из-за больших колес расход больше. Родные размеры всего три 235/70R16 или 255/65R16 или 255/55R18.

                        Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • J Не в сети
                          J Не в сети
                          JAWA
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #210

                          Продублирую)))

                          arustel, полазил сегодня еще под машиной. Нашел точно 2 разъема, справа скорее для лябды ЗА нейтрализатором, слева для лямбды ПЕРЕД оным. Больше разъемов не нашел. Ну и повторюсь с вопросом как понять что же у меня изначально должно быть в авто по части лямбд)))

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • arustelA Не в сети
                            arustelA Не в сети
                            arustel
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва Р38 БОШ
                            #211

                            На пламягасителях нет посадочных мест под лямбы значить авто с завода шёл как без лямбовый.

                            менять каты на заводские пламягасители удовольствие не из дешовых. Как правило выбивают внутренности катов ставят заглушки в место лямб, а так-же моторные мозги перепрошивают.Это дешевле чем ставить пламягасители естественно с другими моторными мозгами

                            Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • МихалычМ Не в сети
                              МихалычМ Не в сети
                              Михалыч
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #212

                              Всё правильно Валер. Только есть одно но - если каты просто выбить то звук получается как у зила. По правильному надо бы пламегасители вваривать.

                              Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • J Не в сети
                                J Не в сети
                                JAWA
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #213

                                arustel, ок, будем считать, что у меня все в оригинале, спасибо)))

                                Михалыч, нет, колхоза у меня точно нет. Либо кто-то поменял выпуск на безлямбдовый, либо все так и было изначально. Следов сварки, резки не обнаружено.)))

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • МихалычМ Не в сети
                                  МихалычМ Не в сети
                                  Михалыч
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #214

                                  Я не имел в виду колхоз, а просто высказал своё мнение по поводу выбитых катов. На сколько мне известно Пегасы без лямбд поставлялись в Эмираты, Россию и ещё куда то. Так что вполне возможно, что именно такой автосик достался вам. И ничего страшного в этом нет. Вроде у без лямд расход чуть больше чем у машин с лямбдами. Думаю при желании можно лямбды установить. Поставить мозг под лямбды, вварить в глушитель гайки и вкрутить датчики. Но нужно ли это делать? Тем более что вы вроде собирались ставить газ.

                                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • J Не в сети
                                    J Не в сети
                                    JAWA
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #215

                                    Цитата:

                                    На сколько мне известно Пегасы без лямбд поставлялись в Эмираты, Россию

                                    ВОООТ! Вот это я и хотел выяснить)) Я писал, что машина новой куплена здесь у дилера. Про арабов без катов слышал, про россиян нет))

                                    Да, конечно нет смысла ставить то, чего не было изначально. И так пока больше ковырякинга с машиной, чем езды. Пока есть возможность не ездить, но за месяц нужно уже хвосты подобрать и входить в ритм)))

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • assA Не в сети
                                      assA Не в сети
                                      ass
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                      #216

                                      у меня ГЕМС без лямбд отродясь. на мой взгляд - наименее хлопотная по обслуживанию версия. расход смешанный 16-17, трасса 12-13, город - как пробки. но, езжу на газе, расход газа, конечно, по-больше.

                                      Алексей

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • SolvenS Не в сети
                                        SolvenS Не в сети
                                        Solven
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Кунцево RR Pegas 4.6
                                        #217

                                        Случаем ни кого нет прошивки без лямдовый? :whistle:

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Vadim61V Не в сети
                                          Vadim61V Не в сети
                                          Vadim61
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                          #218

                                          прошить не получится...

                                          на безлямбдовом моторные мозги немножко другие...вот их и ищи...

                                          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 8
                                          • 9
                                          • 10
                                          • 11
                                          • 12
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы