Расход бензина на сотку 25 л.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Правильно было бы для начала прочитать одну страницу в теме ,,Подсказки,, ..потом написать под аватаром марку и модель авто...и местообитания(если есть желание)..
Ну или хотя бы в теме описать систему авто,год,сколько лямбд и ещё что нибудь полезное для поиска причин..
Форсунки проверял? Думаю что нет...Запах бензина говорит что они льют..бывает по нескольким причинам..либо зависла какая нибудь или несколько..либо мозги неправильные команды шлют им...Что закончится быстрым умиранием новых лямбд...
Снять форсунки на Пегасе минутное дело..быстро относишь на стенд и проверяешь(они в каждом колхозе есть сейчас,даже у меня)..начни с этого..лишним всё равно не будет..
Белый дымок бывает по разным причинам..Антифриз как себя чувствует? Не булькает в бачке? Доливаешь или нет его и сколько в граммах вешать если доливаешь?
-
Land Rover Range Rover P38 2001 , 2 лямда зонда
Форсунки проверял. Стоит ГБО-4. Эффект что на бензине что на газу одинаковый. Антифриз не уходит. Дымит и воняет только только при прогреве.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@pupkin123 said:
Форсунки проверял. Стоит ГБО-4. Эффект что на бензине что на газу одинаковый. Антифриз не уходит. Дымит и воняет только только при прогреве.Так..не вводи в блуд))) Льёт бензин у тебя ТОЛЬКО на бензине...Так как после прогрева машина переключается на газ и нет запаха бензина,потому что он отключен,вернее отключены форсунки и если они не зависли,то и расхода бензина в это время не будет..
Год авто напиши(БОШ или ДЖЕМС) и сколько лямбд,по программе видно что 4..но мало ли что..К вечеру народ подтянется,посмотрит,может будут мысли у кого..
Вижу..что поправил предыдущий пост..
-
Ситуация такая. Завел машину работает сначала на бензине прогрелось переходит на газ а выхлоп не меняется. Мажет я неправильно выразился когда сказал что воняет бензином, но чем то воняет может и газом. Можно стоять и час на холостых, ничего не измениться пока не дашь нагрузку на двигатель. Дым пропадает запаха нет. Но топливная система все равно в разомкнутом состоянии.
Про авто: RR P38 Vogue 2001 г.в. мотор 60D Bosch 2 лямда
-
-
Как отрегулирован ГАЗ? Может ГБО не очень и произходит адаптация бензомозга под этот "не очень" газ?
-
Бензофорсунки иногда капают при работе машины на газу. Для полной ясности форсунки нужно проверить.
-
"Распечатка" (сканы программы) очень противоречивая. Так как по топливу показывает 0% короткий коректировки (адаптации) и столько по длинным. Это просто невозможно. Сам процесс по определению должен выглядеть бегающим. Короткие адаптации должны всё время прыгать от +3% на -1% и наоборот. И длинные адаптации никогда не будет на 0. Они должны быть близко к нулю, могут быть как в + так и в - по несколько %. Мне кажется что зонды дохлые или неправильно подсоединены, или проводка дурит и зонды например не подогреваются. Мне кажется нужно покопать у зондов.
-
-
Спасибо за участие в обсуждении. Давайте пока откинем ГАЗ, будем рассматривать работу двигателя на бензине. По поводу показаний коррекций, я так понимаю что коррекция появится только когда топливная система перейдет в замкнутый режим. Зонды поменял неделю назад, подогрев есть вчера проверил сигнальные провода тоже в норме (какой то сигнал все таки есть).
У меня есть одно предположение. Я где то читал что при выходе из строя одного из элементов топливной системы она переходит в усредненный режим работы и даже при замене этого элемента на исправный работа не восстанавливается до момента сброса этого режима с помощью тест бука.
Недавно менял ДМРВ. Как узнать в каком режиме работает система?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Первым делом отключить ГБО (кнопкой достаточно) и только потом подключать программу,иначе программа либо будет показывать хрень,либо вообще ничего не покажет..у меня даже не подключалась к авто с включенным ГБО..И что то мне подсказывает что ЕЛМка тупо не считывает те показания в которых О...потому что она для мам,а не для Пегасов..На БОШевских Пегасах она показывает лишь часть параметров,а вот какую часть ХЗ...
После замены ДМРВ желательно сделать адаптацию его и других датчиков на тест буке..но если этого и не сделать,система сама подстраивается за какой то промежуток времени...Промежуток не знаю,я отключал ДМРВ на работающем двигателе,довольно быстро всё становилось в норму..буквально несколько км пробега с несколькими остановками и глушением двигателя с последующей заводкой ..
-
Возможно Вы правы и ЕЛМка не читает половины параметров.
Попробую посмотреть программой OBD Scan Tech, подскажите какой кабель нужен, а то через ЕЛМку не подключается.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я покупал кабель у Маугли с программой скан теч именно для Пегаса бензинового...Могу только одно сказать - На одном конце кабеля разьём ОБД2 с микросхемами..на другом разьём ЮСБи

Работает ли ДМРВ можно посмотрев на показания расхода воздуха при различных оборотах двигателя(если прога это показывает конечно)..У тебя в скринах 6 грам(или чего там в секунду) на ХХ,это хорошо..Подержи 1500 и смотри что происходит..я выкладывал в теме свои скрины с лексуса,там все данные увидишь и сравни..
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
я как то у знакомого шнурок брал на пробу,Скан Теч через него подрубилась...кабель от фольксвагена.простенький какой-то,за 8 баксов...
-
Кто знает китайский кабель VAG-COM 409.1 подойдет?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
вот что то сосед этот и говорил помнится по ваг ком...уточнить смогу не раньше среды
Вася диагност через этот кабель тоже с машиной коннектился...
-
Расход на МКАД.

-
Приветствую всех! Вопрос по теме расхода, у меня рыжик араб с блоками от европейца (так вышло :whistle: ). Сейчас висят ошибки по лямбдам (расход показывает как раз 25, хотя на деле 22-23), а их на этой машине не было с рождения, хорошо хоть предусмотрительные (или просто ленивые) англичане оставили проводку под них (разъемы висят прицепленные к масл. поддону двига). Бежать в магаз и радостно покупать эти датчики я не спешил и наткнулся в инете на темы про переход с титановых на циркониевые, но этих тем с десяток, а может и с два, перелопатив почти все я понял, что ничего не понял! Разные кулибины не пытаются доработать или исправить косяки устройств других кулибиных, а каждый раз создают новое устройство почти полностью отличающееся от первого и так же годами дорабатывают или бросают эту затею

Собственно хочу вас спросить кто в теме? Есть конечная, рабочая, стабильная схема для блока-переходника? И может ли кто нибудь мне помочь доукомплектовать моего рыжика?
пс; и есть ли смыл заморачиваться? окажется потом что циркониевые какие нибудь медленные или не такие чувствительные или что то подобное?
-
То что нет у тебя лямб, это не говорит о том что это Араб. На моём так-же нет лямб и проводка стоит.
Автомобиль с завода пришёл в Россию. Являюсь вторым его хозяином, Авто 2001 года , у меня с 2004 года.
Без лямб как Вы видели на фото нормальный.
Если Вы хотите поставить лямбы, то вам ещё нужно будет и каты ставить, и блок управления двигателем перепрошивать под лямбы или менять на готовый.
-
Валер, у него я так понял как раз блок с программой под датчики. у меня европеец, тоже без датчиков, расход терпимый. моё мнение, если есть возможность уйти от датчиков кислорода, лучше уйти, особенно если на газе ездить.
-
Всё правильно. Каты и лямбы если их не было то и ставить не зачем.
Палёного бенза нальёшь и ПРИЕХАЛ.
-
У меня точно араб, арабская вязь на зеркалах, наклейки на арабском, сомнений нет. Каты есть или нет не важно на моем т.к. датчика два, до катов, чисто для смесеобразования (97г гемс забыл указать) после катов контрольных датчиков нет и не должно быть. Да изначально лямбды не поставили, так и должно было быть, только я блоки бецм и моторный поменял комплектом, писал об этом, родные глючат. Внутри родного бецм, следы ремонта, разбираться не стал, тупо поменял. Сейчас хочу ресход в порядок привести и радоваться.
-
если у тебя родной ЕСМ (без датчиков) исправный, то поставь его, сделай синхронизацию и будет порядок.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
