Расход бензина на сотку 25 л.
-
Подождём лямды, может всё устаканится. Эх, можно было бы их программно вырубить в бензомозге ....
Кстати Слав, в ГБО лямды ничего не решает. Мозг ГБО ориентируется только по временам впрыска бензофорсунок. У меня на Шаране лямды вообще не подсоединены. Регулировка произходит только по автонастроике, а потом адаптациям бензомозга.
Лямды стоит подключать только в ситуации с недостатком диагностических инструментов. Как на Пегасе, например....
На машинах с подключёнными лямдами к ГБО можно увидеть, проверить, лямды живые или нет. Даже наши титановые лямды программа покажет, нужно только выбрать правильный тип.<u> Далее, смотрим осцилограф под закладкой КАРТЫ</u>. Оценияваем работу лямд!!!!
Правильный тип выбераем из двух
-
По напряжению (0V - бедная)
-
Инвертируемый (0V - богатая)
(едем, разгоняемся, отпускаем газ машина вырубает инжектора, смотрим вольты, есть без бензина у нас 0-вольт значит 0V-бедная, если наоборот, значит наоборот.)
Программа сделана универсальной, она автоматом будет работать на цирконьевых зондах 0-1V и на наших титановых 0-5V.У ней нет предела, она автоматом отработает оба типа лямд.
там есть ещё2 типа, вида лямд -> UEGO, но они как я понял широкополосные и идут только на машины после ...... 2007 года, и не на все.
-
-
морозы упали до -12. расход показывает 28 город. против 40 при -30. может так температура все таки влияет))) лямбдики придут и если в них дело как раз упадет до 20ки=)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Конечно температура влияет..даже если лямбды живые, но на них цепи подогрева не работают))) Ты их хоть прозванивал(подогревы)?
-
да нет конечно. займусь с понедельника. в отпуск выйду и займусь
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Делов по 5 минут на лямбду..Скидываешь её фишку..тестер ставишь на пищалку и звонишь два провода подогрева - Тестер должен запищать..если молчит,значит подогрева нет и лямбда не может работать нормально...Летом это ни так критично,но в дождь и в мороз очень критично,так как глушитель не прогревается как нужно лямбде(около 330градусов)..
-
не утверждаю насчет Пегаса, но на январях-бошах при обрыве цепи подогрева датчика кислорода, его сигнал игнорируется.
-
Вадим, думаю на таком большом моторе дохлый зонд даст больше расход. Помнишь Маэестро в место титановых зондов поставил цирконьевые?
Накатал несколько сотен км и выложил отчёт. У него расход превышал родной почти в два раза. -
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@normis said:
Вадим, думаю на таком большом моторе дохлый зонд даст больше расход.как то общался по этому поводу с сервисменами(неофициалами)мертвая лямбда добавляет к расходу около 2-х литров топлива...да и на собственном опыте проверено,при двух мертвых лямбдах расход приблизился к 20-ти литрам на ситку...
-
Не буду спорить, так как нет у меня Пегаса с дохлым зондом чтобы убедится в этом.

P.S.
Поими меня правильно. Если програмно вырубить зонд, тогда я с тобой согласен. Расход может и неповысится.
А вот с дохлым зондом может быть по разному. Самый лучший вариант при дохлом зонде - что зонд настолько дохлый, что мозг его вырубает и переходит на аварийный режим.
-
В блоке 14CUX этот режим называется limp home mode - аварийный режим (прямой перевод) и карта №0. Почему бы в GEMS этот режим не назывался бы похоже

В оригинале источника:
*Map 0 (Limp home tune)
This means the ECU has picked up a fault code and is running in limp home mode. There may also be a fault code also held saying what has failed. (See below). It may be cleared by resetting the fault codes, or unplugging and re-plugging the ECU to remove the power. If the error reoccurs, then the fault condition is still present and it will stay on map 0*
Мой вольный перевод

*Топливная карта №0
Это означает, что бензомозги подхватили ошибку и работает в аварийном режиме. Может быть что код указывает на то что глюкнуло. Её (ошибку) можно убрать очистив ошибки (программой), или обесточив бензомозг. Если ошибка опять появляется, значит хреновая ситуация продолжается и блок встанет на нулевой карте (аварийной).*
<u>http://www.g33.co.uk/</u>
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
и что,на нулевой карте расход топлива возрастает до 25-35 литров на сотку?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Нашёл в закромах фотку..Скорость 160 км в час :whistle:

А это после замены лямбд,за год до фото выше..пробег всего 40 тыров..странно )))Скорость всего 60)))


На этом фото скорость судя по кончику стрелки в районе 130..

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ну и чо?
у мну при 110-120км\ч показывает 13-14л\100км.... -
Неувидел твой вопрос про 0 карту и расход. Теперь заметил

Хрен его знает.. до скольки он вырастет??? Если машина работает на 0 карте по идее должен гореть ДжекиЧан (ChekEngine). По мне, то на 0 карте расход не должен удвоится.Про расход вообще нужно говорить только в режиме шоссе, так как режим "город" - это непонятный термин. У некоторых город этосредняя скорость 20км/час, у некоторых 5км/час (Москва). В режиме "шоссе" 100 км/ч Пегас наверно хавает около 15л/100км, на 0 карте пологаю расход должен доити до 20л, не более. Дохлые зонды могут имитировать бурную деятельность и пудрить мозги GEMS-у, тогда расход может и вырасти до 30л. Я так думаю. ИМХО.
Дохлый зонд в купе с дохлым датчиком температуры может дать расход ещё выше и т.д.
-
Не пойму откуда у вас такие расходы маленькие.У меня бегемот по трассе при средней скорости 120, пишет 19 на сотку.По Мск стараюсь во обще еле давить на газ, экономить, все равно 25-27 на сотку пишет.
-
Это расход с горки и не вдавливая тапку.у меня тоже при 140жрет 22л

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
При 130 и 160 км НОРМАЛЬНЫЙ расход без сбросов показаний в течении нескольких дней..А вот при 60 км да,был сброс показаний,а потом прокатился несколько минут(около 10-15) на одной скорости по прямой дороге и сфоткал установившийся расход,когда он перестал расти и иногда уже даже снижался..то есть УСТАНОВИЛСЯ...
Кстати,в это же время(когда при 60 фоткал)..до скорости в 110,по прямой дороге и без особых помех в движении средний расход после установки ЗАВЕДОМО РАБОЧИХ лямбд,был всегда в районе 12.5-14.5 литров..Именно средний без сброса показаний.Поднимался до 18 при небольших пробках и гонках,но потом снова сползал к 14....
Думаю понятно написал...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
