Расход бензина на сотку 25 л.
-
В блоке 14CUX этот режим называется limp home mode - аварийный режим (прямой перевод) и карта №0. Почему бы в GEMS этот режим не назывался бы похоже

В оригинале источника:
*Map 0 (Limp home tune)
This means the ECU has picked up a fault code and is running in limp home mode. There may also be a fault code also held saying what has failed. (See below). It may be cleared by resetting the fault codes, or unplugging and re-plugging the ECU to remove the power. If the error reoccurs, then the fault condition is still present and it will stay on map 0*
Мой вольный перевод

*Топливная карта №0
Это означает, что бензомозги подхватили ошибку и работает в аварийном режиме. Может быть что код указывает на то что глюкнуло. Её (ошибку) можно убрать очистив ошибки (программой), или обесточив бензомозг. Если ошибка опять появляется, значит хреновая ситуация продолжается и блок встанет на нулевой карте (аварийной).*
<u>http://www.g33.co.uk/</u>
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
и что,на нулевой карте расход топлива возрастает до 25-35 литров на сотку?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Нашёл в закромах фотку..Скорость 160 км в час :whistle:

А это после замены лямбд,за год до фото выше..пробег всего 40 тыров..странно )))Скорость всего 60)))


На этом фото скорость судя по кончику стрелки в районе 130..

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ну и чо?
у мну при 110-120км\ч показывает 13-14л\100км.... -
Неувидел твой вопрос про 0 карту и расход. Теперь заметил

Хрен его знает.. до скольки он вырастет??? Если машина работает на 0 карте по идее должен гореть ДжекиЧан (ChekEngine). По мне, то на 0 карте расход не должен удвоится.Про расход вообще нужно говорить только в режиме шоссе, так как режим "город" - это непонятный термин. У некоторых город этосредняя скорость 20км/час, у некоторых 5км/час (Москва). В режиме "шоссе" 100 км/ч Пегас наверно хавает около 15л/100км, на 0 карте пологаю расход должен доити до 20л, не более. Дохлые зонды могут имитировать бурную деятельность и пудрить мозги GEMS-у, тогда расход может и вырасти до 30л. Я так думаю. ИМХО.
Дохлый зонд в купе с дохлым датчиком температуры может дать расход ещё выше и т.д.
-
Не пойму откуда у вас такие расходы маленькие.У меня бегемот по трассе при средней скорости 120, пишет 19 на сотку.По Мск стараюсь во обще еле давить на газ, экономить, все равно 25-27 на сотку пишет.
-
Это расход с горки и не вдавливая тапку.у меня тоже при 140жрет 22л

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
При 130 и 160 км НОРМАЛЬНЫЙ расход без сбросов показаний в течении нескольких дней..А вот при 60 км да,был сброс показаний,а потом прокатился несколько минут(около 10-15) на одной скорости по прямой дороге и сфоткал установившийся расход,когда он перестал расти и иногда уже даже снижался..то есть УСТАНОВИЛСЯ...
Кстати,в это же время(когда при 60 фоткал)..до скорости в 110,по прямой дороге и без особых помех в движении средний расход после установки ЗАВЕДОМО РАБОЧИХ лямбд,был всегда в районе 12.5-14.5 литров..Именно средний без сброса показаний.Поднимался до 18 при небольших пробках и гонках,но потом снова сползал к 14....
Думаю понятно написал...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Вовас said:
Не пойму откуда у вас такие расходы маленькие.У меня бегемот по трассе при средней скорости 120, пишет 19 на сотку.По Мск стараюсь во обще еле давить на газ, экономить, все равно 25-27 на сотку пишет.я обнулил комп когда в Анапу стартовал...проехал 1800км.за 19 часов.,средний расход 14,5 л.и это с учетом что часа четыре по Мацкве колесил...
-
Да все практически понятно, лябмды у меня устранены летом максимум 20-23, расход, по Мск, по трассе летом 18-19 , зимой все пипец вырастает как на дрожжах.Мож от качества бензина зависит?
-
Говорят если на гашетку жать меньше будет потреблять )
мотор работает с большим кпд.
-
Во как. Я наоборот меньше стараюсь давить, так сказать экономлю. Надо будет попробовать.
-
Не поверите, я и сам не верю, но после того, как понял, что несмотря на пенсионный стиль вождения мотор отсасывает не менее 30л на 100км - плюнул, и стал ездить, как обычно: "газ-тормоз". И что.. вроде до 22-25 упал. Может у него лямбды на рабочий режим выходят?
Еще пару раз заправлюсь - отпишусь, А сейчас полезу передний кардан сниму - интересно, насколько упадет расход
-
@dzoob said:
.......А сейчас полезу передний кардан сниму - интересно, насколько упадет расходгыы ага давай! а потом сразу в тему "БАрахолка" за новый раздаткой

ЗЫ расход без переднего кардана только увеличится))))))))))))) это не митсуба и не тойота. у них вся нагрузка на заднем мосту, а перед так, дополняет, у нас же не просто: 50 / 50. и убери один из карданов, без разницы перед или зад, хана паре в раздатке
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Ink said:
убери один из карданов, без разницы перед или зад, хана паре в раздаткене совсем так...возможны два варианта:
1.вискомуфта уже мёртвая-расход топлива уменьшится
2.вискомуфта ещё живая-расход увеличится и будет постепенно уменьшаться по мере умирания вискомуфты...
-
У меня у несколько приятелей занимаются перевозками. У обоих американские тягачи "Фрейтлайнер" Парадокс в этих машинах такой, машина едет 70-90 км в час расход солярки бешеный. Как только скорость по трассе возрастает за 110 тапку в пол ( и это с двадцатью тоннами в полуприцепе ) расход уменьшается ощутимо. 70-90 жрёт как конь голодный, а на скорости отлично!
-
Мне целый месяц пришлось ездить без переднего кардана. Потом поставил от "буханки" уже год ходит, вибраций нет, проблем не ощутил за этот год эксплуатации. Несколько дней назад менял катализатор, снимать пришлось поперечную траверсу под коробкой, по другому катализатор не снимешь. Так вот обнаружил, что одна подушка под коробкой порвана. Не знаю, передний кардан виноват, или давно уже порвалась. бала чуть заметная вибрация при скорости 70-80 км в час. Поменял, несколько дней катаюсь, всё пропало, думаю подушка давно рваная была. Просто долезть туда, до подушек под коробку дело грязное, трудоёмкое. Хотя, всё делается! Прошу прощения за офф-топ!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Vadim61 said:
@Ink said:
убери один из карданов, без разницы перед или зад, хана паре в раздатке
не совсем так...возможны два варианта:
1.вискомуфта уже мёртвая-расход топлива уменьшится
2.вискомуфта ещё живая-расход увеличится и будет постепенно уменьшаться по мере умирания вискомуфты...
Немного не так,по пункту №2...Если вязкомуфта живая..то он вообще никуда не уедет..вернее уедет,но очень медленно и что нибудь да сожгёт в акпп либо в раздатке подшипники )))) АКПП будет буксовать!! Проверено мной лично на рабочей муфте. :whistle:
По поводу снижения расхода из-за скорости..Чем выше скорость,тем выше обороты двигателя,тем сильнее крутящий момент и энерция самого автомобиля...Потому и расход уменьшается,само собой до определённой скорости,потом он резко возрастает..
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
не,Слав...это не коробас будет пробуксовывать,это вискомуфта будет проворачиваться...
З.Ы.смотри схему раздатки...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

Просто показал нормальный расход V8 ....это вам не матиз и не ока..эти цифири нормальны для V понимаш и тем более 8!!! :evil: