АКПП-уровень масла?
-
@faza180 said:
только бесплатный доступ к подьемнику по выходным, то и отпишусь по результатам в выходные! Благодарю всех Джентльменов за участие и советы, реально помогли!С подъёмником аккуратнее, не вырвите подушки.
-
Еси Вы про пневму, то ее там нет, пружины стоят, такая досталась! За предостережение - благодарствую!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Экий ты барин..подъёмник ему подавай)))

Даже на пружинах,Р38 имеет достаточный клиренс,что бы под него мог залезть взрослый мужчина и снять и даже обслужить трос акпп и селектор..Тем более что там нужно снять всего один фиксатор...снизу...основная разборка происходит в салоне...
Есть одно НО...это конечно погодные условия...они конечно могут внести свои коррективы...

-
@VyacheslavVVS LR said:
Экий ты барин..подъёмник ему подавай)))
Даже на пружинах,Р38 имеет достаточный клиренс,что бы под него мог залезть взрослый мужчина и снять и даже обслужить трос акпп и селектор..Тем более что там нужно снять всего один фиксатор...снизу...основная разборка происходит в салоне...
Есть одно НО...это конечно погодные условия...они конечно могут внести свои коррективы...

И это говорит человек, который недавно выкопал бассейн в гараже)))
-
Согласен, высоты хватает, НО, почему нет, есть возможность поработать в тепле, светло да и инструмент можно попользовать на СТОшке, с местных механиков толку мало, по нашему автомобилю они толком подсказать ничего не могут! Вот и приходится всю неделю собирать информацию, как да что, а в выходные ремонтировать! До барина еще далеко, барины сами гайки не крутят! Насчет погоды: обратно согласен, в -27 на завтра обещают, успею наверное только залесть под авто и там отморозить что нибудь, так что жду выходных!
-
Ну вот, прошла суббота, отчет о проделанной работе:
-
Уровень масла в АКПП выставлен согласно мануала, после теста коробка ведет себя как и прежде, с 1 передачи на 2-ю переключается как ей вздумается! Может нормально переключить, может только после 4000 об/мин, а может переключить когда педаль газа чуть-чуть отпустишь - сразу переключает (разгоняешся, обороты 2000-2500, педаль газа отпускаешь). Остальные передачи переключаются в штатном режиме.
-
Теперь включается 1 передача на селекторе, отрегулировал тросик и все теперь работает, как и положено!!! Благодарность уважаемому VyacheslavVVS LR, за информацию!!
Но как говорится, одно делаем, другое выходит из строя:
-
компьютер перестал показывать расход топлива, постоянно показывает 0.0 л/100 км.
-
прозванивали все датчики ДВС, смотрели по схеме, ну почему-то некоторые контакты не совпадали, авто 1994 г.в., неужели схемы разные 94 и 96 годов автомобили?
-
т.к. автомобиль старый, замерили компрессию, компрессия везде одинаковая чуть больше 10, однако при заведенном авто, вакуумометром, вакуум очень низкий, все просмотрели, все шланги, ничего не нашли, откуда сосет?? При переходе на газ, вакуум чуть-чуть подымается.
-
-
-
Нет ощущения, что АКПП пытается переключиться но не может этого сделать и возвращается обратно на первую?
-
Когда переключается при высоких оборотах, на какую передачу она переключается? Не на третью ли, пропуская вторую? Можно по падению оборотов понять.
-
-
Сергей83 - переключается на вторую, пропусков передачи нет, но как-то неохотно, тянет, тянет иногда при 2000, иногда 3000, иногда за 3500 перевалит, тогда переключит, закономерности какой либо не заметил. А вот когда на 1 передачи около 2500 об/мин, педаль газа отпустишь, сразу переключает на 2-ю и все, дальше на 3 и 4 нормально!
Думаю надо проводку прозвонить от коробки до могзгов АКПП.
На основании каких датчиков мозги АКПП принимают решение на переключение передач, с чего то они получают инфу?
-
Основные сигналы для АКПП:
-
датчик скорости (который в самой АКПП считывает обороты выходного вала);
-
частота вращения двигателя;
-
крутящий момент (сигнал идёт от мозгов двигателя);
-
датчик положения дроссельной заслонки.
-
-
Прошла суббота-ремонтный день! Скинули крышку (или как она там называется) где написано 4.6 впускного коллектора, промыл дроссельную заслонку, при вскрытии оказалось, что трубы (под крышкой, как у органа) одна просто болталась, две шатались, все исправили. Снял топливную рампу, промыли инжектора (они так и должны лить как из ведра, факел не делают, давление держат, по уровню льют все одинаково). искали где сосет воздух, разряжения недостаточное в впускном коллекторе. Заменили все шланги на газу, установили хомутики. Все собрали, завели, звук совсем другой у машины стал, на бензе работает хорошо, а вот газ что-то мы перепутали, не работает на газу, сильно обороты плаваю. Поедем к газовщикам, на ремонт. Заменил подогрев духовки на водительском сидении, использовал ремкомлект от ЕМЕЛИ, цена вопроса 900 р. После данных процедур с автомобилем, на снегу хоть колеса начали пробуксовывать, чувствуется, что V8!!! С коробкой проблемы остались, на холодную, только тронешься, 1 ну максимум 2 раза сама с 1 на 2 передачу переключит и все, потом либо да 3500 крутить, либо после 2500 об./мин. педаль газа отпускать! Может масло поменять в коробасе, залито косторл дикстрон 3?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти