Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

АКПП-уровень масла?

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена FAQ (Вопросы и ответы)
25 Сообщения 7 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • GrajdaninG Не в сети
    GrajdaninG Не в сети
    Grajdanin
    архив
    написал в отредактировано
    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
    #16

    @faza180 said:
    только бесплатный доступ к подьемнику по выходным, то и отпишусь по результатам в выходные! Благодарю всех Джентльменов за участие и советы, реально помогли!

    С подъёмником аккуратнее, не вырвите подушки.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • faza180F Не в сети
      faza180F Не в сети
      faza180
      архив
      написал в отредактировано
      #17

      Еси Вы про пневму, то ее там нет, пружины стоят, такая досталась! За предостережение - благодарствую!!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #18

        Экий ты барин..подъёмник ему подавай))) 😂

        Даже на пружинах,Р38 имеет достаточный клиренс,что бы под него мог залезть взрослый мужчина и снять и даже обслужить трос акпп и селектор..Тем более что там нужно снять всего один фиксатор...снизу...основная разборка происходит в салоне...

        Есть одно НО...это конечно погодные условия...они конечно могут внести свои коррективы... 😕

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • GrajdaninG Не в сети
          GrajdaninG Не в сети
          Grajdanin
          архив
          написал в отредактировано
          Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
          #19

          @VyacheslavVVS LR said:
          Экий ты барин..подъёмник ему подавай))) 😂

          Даже на пружинах,Р38 имеет достаточный клиренс,что бы под него мог залезть взрослый мужчина и снять и даже обслужить трос акпп и селектор..Тем более что там нужно снять всего один фиксатор...снизу...основная разборка происходит в салоне...

          Есть одно НО...это конечно погодные условия...они конечно могут внести свои коррективы... 😕

          И это говорит человек, который недавно выкопал бассейн в гараже)))

          1 ответ Последний ответ
          1
          • faza180F Не в сети
            faza180F Не в сети
            faza180
            архив
            написал в отредактировано
            #20

            Согласен, высоты хватает, НО, почему нет, есть возможность поработать в тепле, светло да и инструмент можно попользовать на СТОшке, с местных механиков толку мало, по нашему автомобилю они толком подсказать ничего не могут! Вот и приходится всю неделю собирать информацию, как да что, а в выходные ремонтировать! До барина еще далеко, барины сами гайки не крутят! Насчет погоды: обратно согласен, в -27 на завтра обещают, успею наверное только залесть под авто и там отморозить что нибудь, так что жду выходных!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • faza180F Не в сети
              faza180F Не в сети
              faza180
              архив
              написал в отредактировано
              #21

              Ну вот, прошла суббота, отчет о проделанной работе:

              1. Уровень масла в АКПП выставлен согласно мануала, после теста коробка ведет себя как и прежде, с 1 передачи на 2-ю переключается как ей вздумается! Может нормально переключить, может только после 4000 об/мин, а может переключить когда педаль газа чуть-чуть отпустишь - сразу переключает (разгоняешся, обороты 2000-2500, педаль газа отпускаешь). Остальные передачи переключаются в штатном режиме.

              2. Теперь включается 1 передача на селекторе, отрегулировал тросик и все теперь работает, как и положено!!! Благодарность уважаемому VyacheslavVVS LR, за информацию!!

              Но как говорится, одно делаем, другое выходит из строя:

              1. компьютер перестал показывать расход топлива, постоянно показывает 0.0 л/100 км.

              2. прозванивали все датчики ДВС, смотрели по схеме, ну почему-то некоторые контакты не совпадали, авто 1994 г.в., неужели схемы разные 94 и 96 годов автомобили?

              3. т.к. автомобиль старый, замерили компрессию, компрессия везде одинаковая чуть больше 10, однако при заведенном авто, вакуумометром, вакуум очень низкий, все просмотрели, все шланги, ничего не нашли, откуда сосет?? При переходе на газ, вакуум чуть-чуть подымается.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей83С Не в сети
                Сергей83С Не в сети
                Сергей83
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #22
                1. Нет ощущения, что АКПП пытается переключиться но не может этого сделать и возвращается обратно на первую?

                2. Когда переключается при высоких оборотах, на какую передачу она переключается? Не на третью ли, пропуская вторую? Можно по падению оборотов понять.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • faza180F Не в сети
                  faza180F Не в сети
                  faza180
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #23

                  Сергей83 - переключается на вторую, пропусков передачи нет, но как-то неохотно, тянет, тянет иногда при 2000, иногда 3000, иногда за 3500 перевалит, тогда переключит, закономерности какой либо не заметил. А вот когда на 1 передачи около 2500 об/мин, педаль газа отпустишь, сразу переключает на 2-ю и все, дальше на 3 и 4 нормально!

                  Думаю надо проводку прозвонить от коробки до могзгов АКПП.

                  На основании каких датчиков мозги АКПП принимают решение на переключение передач, с чего то они получают инфу?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #24

                    Основные сигналы для АКПП:

                    1. датчик скорости (который в самой АКПП считывает обороты выходного вала);

                    2. частота вращения двигателя;

                    3. крутящий момент (сигнал идёт от мозгов двигателя);

                    4. датчик положения дроссельной заслонки.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • faza180F Не в сети
                      faza180F Не в сети
                      faza180
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #25

                      Прошла суббота-ремонтный день! Скинули крышку (или как она там называется) где написано 4.6 впускного коллектора, промыл дроссельную заслонку, при вскрытии оказалось, что трубы (под крышкой, как у органа) одна просто болталась, две шатались, все исправили. Снял топливную рампу, промыли инжектора (они так и должны лить как из ведра, факел не делают, давление держат, по уровню льют все одинаково). искали где сосет воздух, разряжения недостаточное в впускном коллекторе. Заменили все шланги на газу, установили хомутики. Все собрали, завели, звук совсем другой у машины стал, на бензе работает хорошо, а вот газ что-то мы перепутали, не работает на газу, сильно обороты плаваю. Поедем к газовщикам, на ремонт. Заменил подогрев духовки на водительском сидении, использовал ремкомлект от ЕМЕЛИ, цена вопроса 900 р. После данных процедур с автомобилем, на снегу хоть колеса начали пробуксовывать, чувствуется, что V8!!! С коробкой проблемы остались, на холодную, только тронешься, 1 ну максимум 2 раза сама с 1 на 2 передачу переключит и все, потом либо да 3500 крутить, либо после 2500 об./мин. педаль газа отпускать! Может масло поменять в коробасе, залито косторл дикстрон 3?

                      1 ответ Последний ответ
                      0

                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                      Зарегистрироваться Войти
                      Ответить
                      • Ответить, создав новую тему
                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                      • Сначала старые
                      • Сначала новые
                      • По количеству голосов


                      • 1
                      • 2
                      • Войти

                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                      • Первое сообщение
                        Последнее сообщение
                      0
                      • Категории
                      • Последние
                      • Метки
                      • Популярные
                      • Пользователи
                      • Группы