Изготовление и замена задней балки кузова.
-
А это просто необычный ракурс съёмки задней балки.
Нового и познавательного конечно ни чего на фото нет, но полагаю не многие видели её с этой стороны.

-
Даа уж! Выглядит как новая. Как то непривычно видеть такое когда кузов варит автолюбитель а не реставратор

Большой тебе респект

-
Спасибо, Normis.
Всё дело в желании. Жизнь заставила - освоил сварочный аппарат и "жестянку".
Не для "дяди", а для себя же "родного" делаю.

Реставрацией это конечно назвать нельзя, но изначально и не ставилась такой задачи. Реставрация, на мой взгляд, необходима только в целях повышения стоимости автомобиля, а так как у меня нет планов содержать автомобиль в "тёплом стойле" и выкатывать по праздникам, либо продать по-дороже, то больший "упор" я делаю на функциональность, простоту исполнения и бюджетность.
Публикую подобные материалы не с целью похвастаться - "Вон как я умею" или "Несите денюшки - я и Вам так сделаю", а в помощь форумчанам. Возможно пролистав статьи кто-то поймёт, что не так всё это и сложно и "спасёт" ещё один старенький LR, а моё подобие чертежей позволит заранее подготовить деталь.
-
Большое спасибо за детальные отчеты!
Отогнал своего Классика к знакомым ребятам дабы проварить кузов и покрасить, отправил им ссылку, может, им эта информация поможет немного. Вообще, народ за голову хватается - за что ни возьмись - все либо рассыпается в труху, либо близко к этому, хотя на первый взгляд выглядит неплохо. При вскрытии оказывается, что металла уже нет
И везде заплата на заплате. Сейчас спасают моторный щит, дальше боковины, что что под передними крыльями, потом стойки, на которых висят петли передних дверей - все сгнило внутри. Далее замена порогов и полов и еще 1000 мелочей, которые выплывут в процессе. Так что любая информация может быть полезна.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти