Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Дополнительные приборы в автомобиль.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Интерьер
17 Сообщения 7 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Tosha1BT Не в сети
    Tosha1BT Не в сети
    Tosha1B
    архив
    написал в отредактировано
    #7

    выдержит ли этот манометр, то давление, которое в рессивере?

    Возможно есть еще электро манометры, типа датчик под капотом, а экран в салоне, но опять же, не много манометров, которые расчитаны на давление больше 10

    1 ответ Последний ответ
    0
    • alex1967A Не в сети
      alex1967A Не в сети
      alex1967
      архив
      написал в отредактировано
      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
      #8

      @DIXI said:

      @Grajdanin said:

      1. Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?

      Вот так можно контролировать работу клапанов <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>, если добавить еще одну линию со светодиодом на контакт 8 блока EAS, то можно и вкл/выкл компрессора наблюдать без проблем.

      Я стесьняюся спроситьЗАЧЕМ?

      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • D Не в сети
        D Не в сети
        DIXI
        архив
        написал в отредактировано
        #9

        @alex1967 said:

        @DIXI said:

        @Grajdanin said:

        1. Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?

        Вот так можно контролировать работу клапанов <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>, если добавить еще одну линию со светодиодом на контакт 8 блока EAS, то можно и вкл/выкл компрессора наблюдать без проблем.

        Я стесьняюся спроситьЗАЧЕМ?

        Человек задал вопрос как проконтролировать включение компрессора. Я ему ответил. Вот зачем!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #10

          @Grajdanin said:
          Возникли следующие вопросы:

          1. Какие дополнительные приборы стоят у вас?

          2. Как подключить вольтметр, что бы можно было косвенно оценивать состояние аккумулятора и генератора, и что бы вольтметр работал только при включенном двигателе?

          3. Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?

          З.Ы. Видел ещё видео с выведенным в салон манометром от пневмосистемы. Он вообще может пригодиться?

          №1 - Антирадар,2 видеорегистратора(перед+зад),вольтметр+термометр вот типа такого ССЫЛКА и само собой рация..

          Всё вышеперечисленное необходимые вещи,без которых я к примеру уже не могу обходиться....нет антирадара - банкрот...

          нет заднего регистратора(про передний и так понятно)-вьезжают в задницу,начинают орать что задом типа я сдавал,показываешь наличие регистратора,вопросы отпадают сразу(было 2 раза)...

          рацию забыл в дорогу поставить,еду как глухой и в темноте,в этот раз в Нижний Новгород поехал и забыл её(машина новая,пока стационарно не установил) так было очень неприятно в некоторые моменты из-за неизвестности,особенно когда из-за ДТП перекрывшего трассу,проторчал в неведеньи минут 40..и от машины не отойти-а вдруг поедем..и в машине скукотища и мысли одни - пля,что там впереди,почему стоим?..А была бы рация,всё бы знал заранее и возможно даже обьехал бы затор...а если бы и не обьехал..

          Вольтметр+термометр(2 штуки,внутренний и выносной)...Термометр не особо нужен,но прибор 3 в одном и потому он есть)))..Без вольтметра чувствую себя неуютно...выручал раз 10 точно(приборчик у меня уже лет под 15-20 примерно,кочует из машины в машину)..он показывает точные(электронный потому что) показания и по нему сразу видно - Пиндес,пора в стойло,пока аккума хватает!!!Либо сидим и слушаем музыку в заглушенной машине и изредка поглядываем на вольтметр - Тааак,напряжение 11.5в,нужно завести машину...РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ВЕЩЬ!!...Если в машине загорелась лампа разряда,то в 99% случаев,аккум уже давно сел и вы вряд ли доедете до ближайшего места ремонта...а по вольтметру я в реальном времени вижу что происходит и видя что с напряжением что то не то,произвожу ремонт> заранее...Пример из жизни - Стал замечать(прибор подаёт звуковой сигнал при напряжении ниже 11вольт) что стоя в пробках(лето+кондей+свет) напруга еле еле дотягивает до 12в...на ХХ и тормозах..лампа контрольная само собой даже не моргает....но я то вижу что чему то кирдык..выключаю свет...смотрю что происходит..и так видя и контролируя ситуацию спокойно езжу до выяснения причины(мандил генератор)..Увидели бы вы что гена умирает без вольтметра?Увидели бы..несколько раз притащив машину на верёвке и зарядив аккум опять же несколько раз..а может даже и заменив аккум в процессе поиска причины..так как гена в гараже показывал бы нормальное напряжение. 😂

          №2 - Можно как у меня...тройник в прикуривателе...Заглушил машину,прикуриватель обесточивается...

          №3 - Уже привели схему...вещь полезная...всегда можно реально оценивать работу компрессора и по ней судить о состоянии всей системы...У меня манометр стоял...их полно всяких и разных..просто в теме всё не про то пишете..не нужно искать с автозапчастях,нужно искать в сантехнике..вернее не искать,а пойти и купить..хоть на 12атм..хоть на 16атм(лучше такой)...потом под его резьбу(1/4 дюйма) купить резьбовой переходник под трубку 6мм и внедрить через тройник в трубку на рессивер...и хоть в салон тащи....Трубку более 6мм из автозапчастей грузовиков,ставить не советую...у меня 6мм выдержала всё..а вот 8 и 10 стреляли постоянно,особенно в жару...Так что куплять трубки нужно качественные,а не то что есть...

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          1
          • GrajdaninG Не в сети
            GrajdaninG Не в сети
            Grajdanin
            архив
            написал в отредактировано
            Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
            #11

            @alex1967 said:

            Я стесьняюся спроситьЗАЧЕМ?

            У меня в салоне не слышно, когда компрессор работает. И если, например, подушка начнёт спускать, а компрессор постоянно работать, я банально этого не услышу.)))

            1 ответ Последний ответ
            0
            • GrajdaninG Не в сети
              GrajdaninG Не в сети
              Grajdanin
              архив
              написал в отредактировано
              Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
              #12

              @VyacheslavVVS LR said:

              @Grajdanin said:

              Возникли следующие вопросы:

              1. Какие дополнительные приборы стоят у вас?

              2. Как подключить вольтметр, что бы можно было косвенно оценивать состояние аккумулятора и генератора, и что бы вольтметр работал только при включенном двигателе?

              3. Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?

              З.Ы. Видел ещё видео с выведенным в салон манометром от пневмосистемы. Он вообще может пригодиться?

              №1 - Антирадар,2 видеорегистратора(перед+зад),вольтметр+термометр вот типа такого ССЫЛКА и само собой рация..

              Тоже о таком приборе думал. Наверное на нём и остановлюсь. Нет же разницы, подключать вольтметр к клеммам прикуривателя, или втыкать в прикуриватель? И показания будут такими же, как при подключении вольтметра к клеммам аккумулятора?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #13

                @Grajdanin said:
                [

                Нет же разницы, подключать вольтметр к клеммам прикуривателя, или втыкать в прикуриватель? И показания будут такими же, как при подключении вольтметра к клеммам аккумулятора?

                Зачастую нет..во всяком случае что на Р38 что на Лексусе разница у меня была..около 0.2 вольта...это нормально..напруга немного теряется проходя по не самому короткому пути...на сегодняшней машине пока ещё не проверял есть ли разница...Это не говорит что нужно тащить проводку> от аккума,узнав разницу,быстро привыкаешь и автоматом её плюсуешь...так как она мизерна...потому я всегда в прикуриватель включаю...

                Вот к примеру рацию только к аккуму..иначе она может сгореть и сгорит при подключению к прикуривателю..случаи такие не единичны...так как вилка и розетка прикуривателя не всегда могут обеспечивать жёсткий контакт ..а рация прибор чуткий и тонкий и не любит плохих контактов...

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                1
                • Ж Не в сети
                  Ж Не в сети
                  Жыпер
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #14

                  Подскажите, а в какой патрубок ОЖ лучше врезать датчик температуры? Лучше, подразумевается там, где горячее)

                  На место штатной магнитолы хочу поставить в рядок вольтметр, указатели температуры ож и масла акпп.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • GrajdaninG Не в сети
                    GrajdaninG Не в сети
                    Grajdanin
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                    #15

                    Немного в сторону. Ни кто не делал бортовой компьютер на Andruino? Вроде, возможности обширны, компоненты недорогие, коды в свободном доступе...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #16

                      @Жыпер said:
                      Подскажите, а в какой патрубок ОЖ лучше врезать >датчик температуры? Лучше, подразумевается там, где горячее)

                      Лучше не в патрубок,а в то место,где стоят оба температурных датчика... Просверлить отверстие и нарезать резьбу думаю не составит труда..зато это будет самое грамотное место.

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Ж Не в сети
                        Ж Не в сети
                        Жыпер
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #17

                        @VyacheslavVVS LR said:

                        @Жыпер said:

                        Подскажите, а в какой патрубок ОЖ лучше врезать ><a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a>? Лучше, подразумевается там, где горячее)

                        Лучше не в патрубок,а в то место,где стоят оба температурных датчика... Просверлить отверстие и нарезать резьбу думаю не составит труда..зато это будет самое грамотное место.

                        А зачем врезать?

                        Можно с одного из них протянуть доп провод в салон. Или есть нюансы?

                        1 ответ Последний ответ
                        0

                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                        Зарегистрироваться Войти
                        Ответить
                        • Ответить, создав новую тему
                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                        • Сначала старые
                        • Сначала новые
                        • По количеству голосов


                        • Войти

                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                        • Первое сообщение
                          Последнее сообщение
                        0
                        • Категории
                        • Последние
                        • Метки
                        • Популярные
                        • Пользователи
                        • Группы