Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Дополнительные приборы в автомобиль.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Интерьер
17 Сообщения 7 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • MishaM Не в сети
    MishaM Не в сети
    Misha
    архив
    написал в отредактировано
    Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
    #3

    Стоит такой

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Tosha1BT Не в сети
      Tosha1BT Не в сети
      Tosha1B
      архив
      написал в отредактировано
      #4

      тоже интересно было бы сделать манометр давления в пневмосистеме (идеально вывести в салон).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • GrajdaninG Не в сети
        GrajdaninG Не в сети
        Grajdanin
        архив
        написал в отредактировано
        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
        #5

        Манометр можно воткнуть этот

        www.aliexpress.com/item/32764012803/32764012803.html

        Вольтметр:

        www.aliexpress.com/item/32625593117/32625593117.html

        Есть ещё вольтметр с амперметром, но не очень понимаю, зачем может пригодиться амперметр.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • D Не в сети
          D Не в сети
          DIXI
          архив
          написал в отредактировано
          #6

          @Grajdanin said:
          3. Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?

          Вот так можно контролировать работу клапанов подвески, если добавить еще одну линию со светодиодом на контакт 8 блока EAS, то можно и вкл/выкл компрессора наблюдать без проблем.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Tosha1BT Не в сети
            Tosha1BT Не в сети
            Tosha1B
            архив
            написал в отредактировано
            #7

            выдержит ли этот манометр, то давление, которое в рессивере?

            Возможно есть еще электро манометры, типа датчик под капотом, а экран в салоне, но опять же, не много манометров, которые расчитаны на давление больше 10

            1 ответ Последний ответ
            0
            • alex1967A Не в сети
              alex1967A Не в сети
              alex1967
              архив
              написал в отредактировано
              ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
              #8

              @DIXI said:

              @Grajdanin said:

              1. Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?

              Вот так можно контролировать работу клапанов <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>, если добавить еще одну линию со светодиодом на контакт 8 блока EAS, то можно и вкл/выкл компрессора наблюдать без проблем.

              Я стесьняюся спроситьЗАЧЕМ?

              Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • D Не в сети
                D Не в сети
                DIXI
                архив
                написал в отредактировано
                #9

                @alex1967 said:

                @DIXI said:

                @Grajdanin said:

                1. Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?

                Вот так можно контролировать работу клапанов <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>, если добавить еще одну линию со светодиодом на контакт 8 блока EAS, то можно и вкл/выкл компрессора наблюдать без проблем.

                Я стесьняюся спроситьЗАЧЕМ?

                Человек задал вопрос как проконтролировать включение компрессора. Я ему ответил. Вот зачем!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #10

                  @Grajdanin said:
                  Возникли следующие вопросы:

                  1. Какие дополнительные приборы стоят у вас?

                  2. Как подключить вольтметр, что бы можно было косвенно оценивать состояние аккумулятора и генератора, и что бы вольтметр работал только при включенном двигателе?

                  3. Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?

                  З.Ы. Видел ещё видео с выведенным в салон манометром от пневмосистемы. Он вообще может пригодиться?

                  №1 - Антирадар,2 видеорегистратора(перед+зад),вольтметр+термометр вот типа такого ССЫЛКА и само собой рация..

                  Всё вышеперечисленное необходимые вещи,без которых я к примеру уже не могу обходиться....нет антирадара - банкрот...

                  нет заднего регистратора(про передний и так понятно)-вьезжают в задницу,начинают орать что задом типа я сдавал,показываешь наличие регистратора,вопросы отпадают сразу(было 2 раза)...

                  рацию забыл в дорогу поставить,еду как глухой и в темноте,в этот раз в Нижний Новгород поехал и забыл её(машина новая,пока стационарно не установил) так было очень неприятно в некоторые моменты из-за неизвестности,особенно когда из-за ДТП перекрывшего трассу,проторчал в неведеньи минут 40..и от машины не отойти-а вдруг поедем..и в машине скукотища и мысли одни - пля,что там впереди,почему стоим?..А была бы рация,всё бы знал заранее и возможно даже обьехал бы затор...а если бы и не обьехал..

                  Вольтметр+термометр(2 штуки,внутренний и выносной)...Термометр не особо нужен,но прибор 3 в одном и потому он есть)))..Без вольтметра чувствую себя неуютно...выручал раз 10 точно(приборчик у меня уже лет под 15-20 примерно,кочует из машины в машину)..он показывает точные(электронный потому что) показания и по нему сразу видно - Пиндес,пора в стойло,пока аккума хватает!!!Либо сидим и слушаем музыку в заглушенной машине и изредка поглядываем на вольтметр - Тааак,напряжение 11.5в,нужно завести машину...РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ВЕЩЬ!!...Если в машине загорелась лампа разряда,то в 99% случаев,аккум уже давно сел и вы вряд ли доедете до ближайшего места ремонта...а по вольтметру я в реальном времени вижу что происходит и видя что с напряжением что то не то,произвожу ремонт> заранее...Пример из жизни - Стал замечать(прибор подаёт звуковой сигнал при напряжении ниже 11вольт) что стоя в пробках(лето+кондей+свет) напруга еле еле дотягивает до 12в...на ХХ и тормозах..лампа контрольная само собой даже не моргает....но я то вижу что чему то кирдык..выключаю свет...смотрю что происходит..и так видя и контролируя ситуацию спокойно езжу до выяснения причины(мандил генератор)..Увидели бы вы что гена умирает без вольтметра?Увидели бы..несколько раз притащив машину на верёвке и зарядив аккум опять же несколько раз..а может даже и заменив аккум в процессе поиска причины..так как гена в гараже показывал бы нормальное напряжение. 😂

                  №2 - Можно как у меня...тройник в прикуривателе...Заглушил машину,прикуриватель обесточивается...

                  №3 - Уже привели схему...вещь полезная...всегда можно реально оценивать работу компрессора и по ней судить о состоянии всей системы...У меня манометр стоял...их полно всяких и разных..просто в теме всё не про то пишете..не нужно искать с автозапчастях,нужно искать в сантехнике..вернее не искать,а пойти и купить..хоть на 12атм..хоть на 16атм(лучше такой)...потом под его резьбу(1/4 дюйма) купить резьбовой переходник под трубку 6мм и внедрить через тройник в трубку на рессивер...и хоть в салон тащи....Трубку более 6мм из автозапчастей грузовиков,ставить не советую...у меня 6мм выдержала всё..а вот 8 и 10 стреляли постоянно,особенно в жару...Так что куплять трубки нужно качественные,а не то что есть...

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • GrajdaninG Не в сети
                    GrajdaninG Не в сети
                    Grajdanin
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                    #11

                    @alex1967 said:

                    Я стесьняюся спроситьЗАЧЕМ?

                    У меня в салоне не слышно, когда компрессор работает. И если, например, подушка начнёт спускать, а компрессор постоянно работать, я банально этого не услышу.)))

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • GrajdaninG Не в сети
                      GrajdaninG Не в сети
                      Grajdanin
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                      #12

                      @VyacheslavVVS LR said:

                      @Grajdanin said:

                      Возникли следующие вопросы:

                      1. Какие дополнительные приборы стоят у вас?

                      2. Как подключить вольтметр, что бы можно было косвенно оценивать состояние аккумулятора и генератора, и что бы вольтметр работал только при включенном двигателе?

                      3. Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?

                      З.Ы. Видел ещё видео с выведенным в салон манометром от пневмосистемы. Он вообще может пригодиться?

                      №1 - Антирадар,2 видеорегистратора(перед+зад),вольтметр+термометр вот типа такого ССЫЛКА и само собой рация..

                      Тоже о таком приборе думал. Наверное на нём и остановлюсь. Нет же разницы, подключать вольтметр к клеммам прикуривателя, или втыкать в прикуриватель? И показания будут такими же, как при подключении вольтметра к клеммам аккумулятора?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #13

                        @Grajdanin said:
                        [

                        Нет же разницы, подключать вольтметр к клеммам прикуривателя, или втыкать в прикуриватель? И показания будут такими же, как при подключении вольтметра к клеммам аккумулятора?

                        Зачастую нет..во всяком случае что на Р38 что на Лексусе разница у меня была..около 0.2 вольта...это нормально..напруга немного теряется проходя по не самому короткому пути...на сегодняшней машине пока ещё не проверял есть ли разница...Это не говорит что нужно тащить проводку> от аккума,узнав разницу,быстро привыкаешь и автоматом её плюсуешь...так как она мизерна...потому я всегда в прикуриватель включаю...

                        Вот к примеру рацию только к аккуму..иначе она может сгореть и сгорит при подключению к прикуривателю..случаи такие не единичны...так как вилка и розетка прикуривателя не всегда могут обеспечивать жёсткий контакт ..а рация прибор чуткий и тонкий и не любит плохих контактов...

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • Ж Не в сети
                          Ж Не в сети
                          Жыпер
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #14

                          Подскажите, а в какой патрубок ОЖ лучше врезать датчик температуры? Лучше, подразумевается там, где горячее)

                          На место штатной магнитолы хочу поставить в рядок вольтметр, указатели температуры ож и масла акпп.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • GrajdaninG Не в сети
                            GrajdaninG Не в сети
                            Grajdanin
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                            #15

                            Немного в сторону. Ни кто не делал бортовой компьютер на Andruino? Вроде, возможности обширны, компоненты недорогие, коды в свободном доступе...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #16

                              @Жыпер said:
                              Подскажите, а в какой патрубок ОЖ лучше врезать >датчик температуры? Лучше, подразумевается там, где горячее)

                              Лучше не в патрубок,а в то место,где стоят оба температурных датчика... Просверлить отверстие и нарезать резьбу думаю не составит труда..зато это будет самое грамотное место.

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Ж Не в сети
                                Ж Не в сети
                                Жыпер
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #17

                                @VyacheslavVVS LR said:

                                @Жыпер said:

                                Подскажите, а в какой патрубок ОЖ лучше врезать ><a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a>? Лучше, подразумевается там, где горячее)

                                Лучше не в патрубок,а в то место,где стоят оба температурных датчика... Просверлить отверстие и нарезать резьбу думаю не составит труда..зато это будет самое грамотное место.

                                А зачем врезать?

                                Можно с одного из них протянуть доп провод в салон. Или есть нюансы?

                                1 ответ Последний ответ
                                0

                                Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                Зарегистрироваться Войти
                                Ответить
                                • Ответить, создав новую тему
                                Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                • Сначала старые
                                • Сначала новые
                                • По количеству голосов


                                • Войти

                                • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                • Первое сообщение
                                  Последнее сообщение
                                0
                                • Категории
                                • Последние
                                • Метки
                                • Популярные
                                • Пользователи
                                • Группы