Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Дополнительные приборы в автомобиль.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Интерьер
17 Сообщения 7 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • GrajdaninG Не в сети
    GrajdaninG Не в сети
    Grajdanin
    архив
    написал в отредактировано
    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
    #1

    Здравствуйте, форумчане.

    Пришёл к необходимости установить дополнительные приборы в Пегас.

    На данный момент есть необходимость в вольтметре и индикаторе работы компрессора пневмы.

    Возникли следующие вопросы:

    1. Какие дополнительные приборы стоят у вас?

    2. Как подключить вольтметр, что бы можно было косвенно оценивать состояние аккумулятора и генератора, и что бы вольтметр работал только при включенном двигателе?

    3. Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?

    З.Ы. Видел ещё видео с выведенным в салон манометром от пневмосистемы. Он вообще может пригодиться?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • MishaM Не в сети
      MishaM Не в сети
      Misha
      архив
      написал в отредактировано
      Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
      #2

      У меня на дизеле стоит boost gauge (давление наддува показывает).

      Заказывал два года назад в Китае за 1 кило.рубль. с ним в комплекте была инструкция для всех таких Заграничных приборов)))))

      1 ответ Последний ответ
      1
      • MishaM Не в сети
        MishaM Не в сети
        Misha
        архив
        написал в отредактировано
        Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
        #3

        Стоит такой

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Tosha1BT Не в сети
          Tosha1BT Не в сети
          Tosha1B
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          тоже интересно было бы сделать манометр давления в пневмосистеме (идеально вывести в салон).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • GrajdaninG Не в сети
            GrajdaninG Не в сети
            Grajdanin
            архив
            написал в отредактировано
            Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
            #5

            Манометр можно воткнуть этот

            www.aliexpress.com/item/32764012803/32764012803.html

            Вольтметр:

            www.aliexpress.com/item/32625593117/32625593117.html

            Есть ещё вольтметр с амперметром, но не очень понимаю, зачем может пригодиться амперметр.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • D Не в сети
              D Не в сети
              DIXI
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              @Grajdanin said:
              3. Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?

              Вот так можно контролировать работу клапанов подвески, если добавить еще одну линию со светодиодом на контакт 8 блока EAS, то можно и вкл/выкл компрессора наблюдать без проблем.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Tosha1BT Не в сети
                Tosha1BT Не в сети
                Tosha1B
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                выдержит ли этот манометр, то давление, которое в рессивере?

                Возможно есть еще электро манометры, типа датчик под капотом, а экран в салоне, но опять же, не много манометров, которые расчитаны на давление больше 10

                1 ответ Последний ответ
                0
                • alex1967A Не в сети
                  alex1967A Не в сети
                  alex1967
                  архив
                  написал в отредактировано
                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                  #8

                  @DIXI said:

                  @Grajdanin said:

                  1. Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?

                  Вот так можно контролировать работу клапанов <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>, если добавить еще одну линию со светодиодом на контакт 8 блока EAS, то можно и вкл/выкл компрессора наблюдать без проблем.

                  Я стесьняюся спроситьЗАЧЕМ?

                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • D Не в сети
                    D Не в сети
                    DIXI
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    @alex1967 said:

                    @DIXI said:

                    @Grajdanin said:

                    1. Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?

                    Вот так можно контролировать работу клапанов <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>, если добавить еще одну линию со светодиодом на контакт 8 блока EAS, то можно и вкл/выкл компрессора наблюдать без проблем.

                    Я стесьняюся спроситьЗАЧЕМ?

                    Человек задал вопрос как проконтролировать включение компрессора. Я ему ответил. Вот зачем!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #10

                      @Grajdanin said:
                      Возникли следующие вопросы:

                      1. Какие дополнительные приборы стоят у вас?

                      2. Как подключить вольтметр, что бы можно было косвенно оценивать состояние аккумулятора и генератора, и что бы вольтметр работал только при включенном двигателе?

                      3. Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?

                      З.Ы. Видел ещё видео с выведенным в салон манометром от пневмосистемы. Он вообще может пригодиться?

                      №1 - Антирадар,2 видеорегистратора(перед+зад),вольтметр+термометр вот типа такого ССЫЛКА и само собой рация..

                      Всё вышеперечисленное необходимые вещи,без которых я к примеру уже не могу обходиться....нет антирадара - банкрот...

                      нет заднего регистратора(про передний и так понятно)-вьезжают в задницу,начинают орать что задом типа я сдавал,показываешь наличие регистратора,вопросы отпадают сразу(было 2 раза)...

                      рацию забыл в дорогу поставить,еду как глухой и в темноте,в этот раз в Нижний Новгород поехал и забыл её(машина новая,пока стационарно не установил) так было очень неприятно в некоторые моменты из-за неизвестности,особенно когда из-за ДТП перекрывшего трассу,проторчал в неведеньи минут 40..и от машины не отойти-а вдруг поедем..и в машине скукотища и мысли одни - пля,что там впереди,почему стоим?..А была бы рация,всё бы знал заранее и возможно даже обьехал бы затор...а если бы и не обьехал..

                      Вольтметр+термометр(2 штуки,внутренний и выносной)...Термометр не особо нужен,но прибор 3 в одном и потому он есть)))..Без вольтметра чувствую себя неуютно...выручал раз 10 точно(приборчик у меня уже лет под 15-20 примерно,кочует из машины в машину)..он показывает точные(электронный потому что) показания и по нему сразу видно - Пиндес,пора в стойло,пока аккума хватает!!!Либо сидим и слушаем музыку в заглушенной машине и изредка поглядываем на вольтметр - Тааак,напряжение 11.5в,нужно завести машину...РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ВЕЩЬ!!...Если в машине загорелась лампа разряда,то в 99% случаев,аккум уже давно сел и вы вряд ли доедете до ближайшего места ремонта...а по вольтметру я в реальном времени вижу что происходит и видя что с напряжением что то не то,произвожу ремонт> заранее...Пример из жизни - Стал замечать(прибор подаёт звуковой сигнал при напряжении ниже 11вольт) что стоя в пробках(лето+кондей+свет) напруга еле еле дотягивает до 12в...на ХХ и тормозах..лампа контрольная само собой даже не моргает....но я то вижу что чему то кирдык..выключаю свет...смотрю что происходит..и так видя и контролируя ситуацию спокойно езжу до выяснения причины(мандил генератор)..Увидели бы вы что гена умирает без вольтметра?Увидели бы..несколько раз притащив машину на верёвке и зарядив аккум опять же несколько раз..а может даже и заменив аккум в процессе поиска причины..так как гена в гараже показывал бы нормальное напряжение. 😂

                      №2 - Можно как у меня...тройник в прикуривателе...Заглушил машину,прикуриватель обесточивается...

                      №3 - Уже привели схему...вещь полезная...всегда можно реально оценивать работу компрессора и по ней судить о состоянии всей системы...У меня манометр стоял...их полно всяких и разных..просто в теме всё не про то пишете..не нужно искать с автозапчастях,нужно искать в сантехнике..вернее не искать,а пойти и купить..хоть на 12атм..хоть на 16атм(лучше такой)...потом под его резьбу(1/4 дюйма) купить резьбовой переходник под трубку 6мм и внедрить через тройник в трубку на рессивер...и хоть в салон тащи....Трубку более 6мм из автозапчастей грузовиков,ставить не советую...у меня 6мм выдержала всё..а вот 8 и 10 стреляли постоянно,особенно в жару...Так что куплять трубки нужно качественные,а не то что есть...

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • GrajdaninG Не в сети
                        GrajdaninG Не в сети
                        Grajdanin
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                        #11

                        @alex1967 said:

                        Я стесьняюся спроситьЗАЧЕМ?

                        У меня в салоне не слышно, когда компрессор работает. И если, например, подушка начнёт спускать, а компрессор постоянно работать, я банально этого не услышу.)))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • GrajdaninG Не в сети
                          GrajdaninG Не в сети
                          Grajdanin
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                          #12

                          @VyacheslavVVS LR said:

                          @Grajdanin said:

                          Возникли следующие вопросы:

                          1. Какие дополнительные приборы стоят у вас?

                          2. Как подключить вольтметр, что бы можно было косвенно оценивать состояние аккумулятора и генератора, и что бы вольтметр работал только при включенном двигателе?

                          3. Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?

                          З.Ы. Видел ещё видео с выведенным в салон манометром от пневмосистемы. Он вообще может пригодиться?

                          №1 - Антирадар,2 видеорегистратора(перед+зад),вольтметр+термометр вот типа такого ССЫЛКА и само собой рация..

                          Тоже о таком приборе думал. Наверное на нём и остановлюсь. Нет же разницы, подключать вольтметр к клеммам прикуривателя, или втыкать в прикуриватель? И показания будут такими же, как при подключении вольтметра к клеммам аккумулятора?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #13

                            @Grajdanin said:
                            [

                            Нет же разницы, подключать вольтметр к клеммам прикуривателя, или втыкать в прикуриватель? И показания будут такими же, как при подключении вольтметра к клеммам аккумулятора?

                            Зачастую нет..во всяком случае что на Р38 что на Лексусе разница у меня была..около 0.2 вольта...это нормально..напруга немного теряется проходя по не самому короткому пути...на сегодняшней машине пока ещё не проверял есть ли разница...Это не говорит что нужно тащить проводку> от аккума,узнав разницу,быстро привыкаешь и автоматом её плюсуешь...так как она мизерна...потому я всегда в прикуриватель включаю...

                            Вот к примеру рацию только к аккуму..иначе она может сгореть и сгорит при подключению к прикуривателю..случаи такие не единичны...так как вилка и розетка прикуривателя не всегда могут обеспечивать жёсткий контакт ..а рация прибор чуткий и тонкий и не любит плохих контактов...

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • Ж Не в сети
                              Ж Не в сети
                              Жыпер
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              Подскажите, а в какой патрубок ОЖ лучше врезать датчик температуры? Лучше, подразумевается там, где горячее)

                              На место штатной магнитолы хочу поставить в рядок вольтметр, указатели температуры ож и масла акпп.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • GrajdaninG Не в сети
                                GrajdaninG Не в сети
                                Grajdanin
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                #15

                                Немного в сторону. Ни кто не делал бортовой компьютер на Andruino? Вроде, возможности обширны, компоненты недорогие, коды в свободном доступе...

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #16

                                  @Жыпер said:
                                  Подскажите, а в какой патрубок ОЖ лучше врезать >датчик температуры? Лучше, подразумевается там, где горячее)

                                  Лучше не в патрубок,а в то место,где стоят оба температурных датчика... Просверлить отверстие и нарезать резьбу думаю не составит труда..зато это будет самое грамотное место.

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Ж Не в сети
                                    Ж Не в сети
                                    Жыпер
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    @VyacheslavVVS LR said:

                                    @Жыпер said:

                                    Подскажите, а в какой патрубок ОЖ лучше врезать ><a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a>? Лучше, подразумевается там, где горячее)

                                    Лучше не в патрубок,а в то место,где стоят оба температурных датчика... Просверлить отверстие и нарезать резьбу думаю не составит труда..зато это будет самое грамотное место.

                                    А зачем врезать?

                                    Можно с одного из них протянуть доп провод в салон. Или есть нюансы?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0

                                    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                    Зарегистрироваться Войти
                                    Ответить
                                    • Ответить, создав новую тему
                                    Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                    • Сначала старые
                                    • Сначала новые
                                    • По количеству голосов


                                    • Войти

                                    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                    • Первое сообщение
                                      Последнее сообщение
                                    0
                                    • Категории
                                    • Последние
                                    • Метки
                                    • Популярные
                                    • Пользователи
                                    • Группы