Дополнительные приборы в автомобиль.
-
тоже интересно было бы сделать манометр давления в пневмосистеме (идеально вывести в салон).
-
Манометр можно воткнуть этот
www.aliexpress.com/item/32764012803/32764012803.html
Вольтметр:
www.aliexpress.com/item/32625593117/32625593117.html
Есть ещё вольтметр с амперметром, но не очень понимаю, зачем может пригодиться амперметр.
-
@Grajdanin said:
3. Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?Вот так можно контролировать работу клапанов подвески, если добавить еще одну линию со светодиодом на контакт 8 блока EAS, то можно и вкл/выкл компрессора наблюдать без проблем.

-
выдержит ли этот манометр, то давление, которое в рессивере?
Возможно есть еще электро манометры, типа датчик под капотом, а экран в салоне, но опять же, не много манометров, которые расчитаны на давление больше 10
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@DIXI said:
@Grajdanin said:
- Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?
Вот так можно контролировать работу клапанов <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>, если добавить еще одну линию со светодиодом на контакт 8 блока EAS, то можно и вкл/выкл компрессора наблюдать без проблем.

Я стесьняюся спроситьЗАЧЕМ?
-
@alex1967 said:
@DIXI said:
@Grajdanin said:
- Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?
Вот так можно контролировать работу клапанов <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>, если добавить еще одну линию со светодиодом на контакт 8 блока EAS, то можно и вкл/выкл компрессора наблюдать без проблем.

Я стесьняюся спроситьЗАЧЕМ?
Человек задал вопрос как проконтролировать включение компрессора. Я ему ответил. Вот зачем!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
Возникли следующие вопросы:-
Какие дополнительные приборы стоят у вас?
-
Как подключить вольтметр, что бы можно было косвенно оценивать состояние аккумулятора и генератора, и что бы вольтметр работал только при включенном двигателе?
-
Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?
З.Ы. Видел ещё видео с выведенным в салон манометром от пневмосистемы. Он вообще может пригодиться?
№1 - Антирадар,2 видеорегистратора(перед+зад),вольтметр+термометр вот типа такого ССЫЛКА и само собой рация..
Всё вышеперечисленное необходимые вещи,без которых я к примеру уже не могу обходиться....нет антирадара - банкрот...
нет заднего регистратора(про передний и так понятно)-вьезжают в задницу,начинают орать что задом типа я сдавал,показываешь наличие регистратора,вопросы отпадают сразу(было 2 раза)...
рацию забыл в дорогу поставить,еду как глухой и в темноте,в этот раз в Нижний Новгород поехал и забыл её(машина новая,пока стационарно не установил) так было очень неприятно в некоторые моменты из-за неизвестности,особенно когда из-за ДТП перекрывшего трассу,проторчал в неведеньи минут 40..и от машины не отойти-а вдруг поедем..и в машине скукотища и мысли одни - пля,что там впереди,почему стоим?..А была бы рация,всё бы знал заранее и возможно даже обьехал бы затор...а если бы и не обьехал..
Вольтметр+термометр(2 штуки,внутренний и выносной)...Термометр не особо нужен,но прибор 3 в одном и потому он есть)))..Без вольтметра чувствую себя неуютно...выручал раз 10 точно(приборчик у меня уже лет под 15-20 примерно,кочует из машины в машину)..он показывает точные(электронный потому что) показания и по нему сразу видно - Пиндес,пора в стойло,пока аккума хватает!!!Либо сидим и слушаем музыку в заглушенной машине и изредка поглядываем на вольтметр - Тааак,напряжение 11.5в,нужно завести машину...РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ВЕЩЬ!!...Если в машине загорелась лампа разряда,то в 99% случаев,аккум уже давно сел и вы вряд ли доедете до ближайшего места ремонта...а по вольтметру я в реальном времени вижу что происходит и видя что с напряжением что то не то,произвожу ремонт> заранее...Пример из жизни - Стал замечать(прибор подаёт звуковой сигнал при напряжении ниже 11вольт) что стоя в пробках(лето+кондей+свет) напруга еле еле дотягивает до 12в...на ХХ и тормозах..лампа контрольная само собой даже не моргает....но я то вижу что чему то кирдык..выключаю свет...смотрю что происходит..и так видя и контролируя ситуацию спокойно езжу до выяснения причины(мандил генератор)..Увидели бы вы что гена умирает без вольтметра?Увидели бы..несколько раз притащив машину на верёвке и зарядив аккум опять же несколько раз..а может даже и заменив аккум в процессе поиска причины..так как гена в гараже показывал бы нормальное напряжение.

№2 - Можно как у меня...тройник в прикуривателе...Заглушил машину,прикуриватель обесточивается...
№3 - Уже привели схему...вещь полезная...всегда можно реально оценивать работу компрессора и по ней судить о состоянии всей системы...У меня манометр стоял...их полно всяких и разных..просто в теме всё не про то пишете..не нужно искать с автозапчастях,нужно искать в сантехнике..вернее не искать,а пойти и купить..хоть на 12атм..хоть на 16атм(лучше такой)...потом под его резьбу(1/4 дюйма) купить резьбовой переходник под трубку 6мм и внедрить через тройник в трубку на рессивер...и хоть в салон тащи....Трубку более 6мм из автозапчастей грузовиков,ставить не советую...у меня 6мм выдержала всё..а вот 8 и 10 стреляли постоянно,особенно в жару...Так что куплять трубки нужно качественные,а не то что есть...
-
-
@alex1967 said:
Я стесьняюся спроситьЗАЧЕМ?
У меня в салоне не слышно, когда компрессор работает. И если, например, подушка начнёт спускать, а компрессор постоянно работать, я банально этого не услышу.)))
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Grajdanin said:
Возникли следующие вопросы:
-
Какие дополнительные приборы стоят у вас?
-
Как подключить вольтметр, что бы можно было косвенно оценивать состояние аккумулятора и генератора, и что бы вольтметр работал только при включенном двигателе?
-
Как можно реализовать контрольную лампу работы компрессора пневмы?
З.Ы. Видел ещё видео с выведенным в салон манометром от пневмосистемы. Он вообще может пригодиться?
№1 - Антирадар,2 видеорегистратора(перед+зад),вольтметр+термометр вот типа такого ССЫЛКА и само собой рация..
Тоже о таком приборе думал. Наверное на нём и остановлюсь. Нет же разницы, подключать вольтметр к клеммам прикуривателя, или втыкать в прикуриватель? И показания будут такими же, как при подключении вольтметра к клеммам аккумулятора?
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
[Нет же разницы, подключать вольтметр к клеммам прикуривателя, или втыкать в прикуриватель? И показания будут такими же, как при подключении вольтметра к клеммам аккумулятора?
Зачастую нет..во всяком случае что на Р38 что на Лексусе разница у меня была..около 0.2 вольта...это нормально..напруга немного теряется проходя по не самому короткому пути...на сегодняшней машине пока ещё не проверял есть ли разница...Это не говорит что нужно тащить проводку> от аккума,узнав разницу,быстро привыкаешь и автоматом её плюсуешь...так как она мизерна...потому я всегда в прикуриватель включаю...
Вот к примеру рацию только к аккуму..иначе она может сгореть и сгорит при подключению к прикуривателю..случаи такие не единичны...так как вилка и розетка прикуривателя не всегда могут обеспечивать жёсткий контакт ..а рация прибор чуткий и тонкий и не любит плохих контактов...
-
Подскажите, а в какой патрубок ОЖ лучше врезать датчик температуры? Лучше, подразумевается там, где горячее)
На место штатной магнитолы хочу поставить в рядок вольтметр, указатели температуры ож и масла акпп.
-
Немного в сторону. Ни кто не делал бортовой компьютер на Andruino? Вроде, возможности обширны, компоненты недорогие, коды в свободном доступе...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Жыпер said:
Подскажите, а в какой патрубок ОЖ лучше врезать >датчик температуры? Лучше, подразумевается там, где горячее)Лучше не в патрубок,а в то место,где стоят оба температурных датчика... Просверлить отверстие и нарезать резьбу думаю не составит труда..зато это будет самое грамотное место.
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Жыпер said:
Подскажите, а в какой патрубок ОЖ лучше врезать ><a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a>? Лучше, подразумевается там, где горячее)
Лучше не в патрубок,а в то место,где стоят оба температурных датчика... Просверлить отверстие и нарезать резьбу думаю не составит труда..зато это будет самое грамотное место.
А зачем врезать?
Можно с одного из них протянуть доп провод в салон. Или есть нюансы?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти