Силовая защита кузова Range Rover Classic
-
Все упирается во владение хорошим трубогибом.
Я у нас в городе не знаю ни одного нормального, если и есть то где нить у вояк только а гнуть с помощью всяких приспособ получается порнография полная (в лучшем случае а в худшем все на выброс)
Самый правильный трубогиб тот который гнет на внутренних вставках но его цена бу соизмерима с тремя пегасами.
-
По мне - так всё упирается в желание.
Можно найти любое оборудование, материалы, овладеть знаниями или навыками, в конце концов можно просто заработать денег и посредством чужих рук реализовать задуманное, но повторюсь - нужно огромное желание.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Нужно нарисовать эскиз..примерные размеры задумать..найти материал..найти кто профессионально занимается гнутием труб - а контор сейчас таких предостаточно...Припиреть им материал и показать чертёж..потом вместе с ними изготовить то что желаете..Обязательно быть с авто - Примерять на него сразу..
Я себе так кенгуру делал..именно то что я хочу..За работу отдал помню больше чем за материал

Зато получил то чтомне нужно было,а не ту шнягу что в магазах на тот момент продавали.. :whistle:
-
В мск может и полно а у нас не видел, раз попробовал чуть их же этой трубой не убил угробили нержавейку

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Для начала нужно чёрную трубу попробовать :whistle:
Такие станки или типа таких..сейчас нужно искать у тех кто занимается ковкой металла и изготовлением теплиц..а такие производители сейчас практически в каждом городе есть..
Я у них и делал..не в москве

-
Если в качестве материала использовать "чёрную" трубу, то вполне можно использовать сантехнические гидравлические трубогибы - диаметр труб конструкции не большой и надобности в использовании толстостенной холоднокатаной трубы тоже нет.
Появись у меня желание своять нечто подобное, скорее всего по такому пути и пошёл-бы.
-
Если делать так сразу по нормальному из нержи )
Я гнул у гавриков которые делают лесницы из нержи, но я так понял они тока научились гнуть только тонкую трубу с толстой стенкой а такую и я согну об колено

Я уродовать машинку не хочу, максимум это сделать нормальные силовые красивые (чтоб не портили вид) пороги, чтоб и стать на них можно было снег смести с крыши и поднять если что домкратом.
-
К вопросу о приспособлениях для изготовления каркасов.
Нашёл интересный и очень информативный сайт - www.pirate4x4.com.
Детали станков, принципы работы и инструкции по монтажу прямо таки «разжёваны».
Компактный гибовый станок - ссылка
В выложенном на сайте видео есть и другие.


Приспособление для прирезки труб - ссылка
Технически достаточно простое устройство.




-
Ничего эта хреновина толком не гнет разве что водопроводные трубы и то криво.
-
@MOBY DICK said:
Ничего эта хреновина толком не гнет разве что водопроводные трубы и то криво.Посмотри видео на сайте компании, там есть подобные по-мощней. И в ролике как раз гнут трубу из нержавейки.
-
Вот случайно нашёл ещё одну картинку того-же Классика.
"Калитка":

-
трубы согнуты не очень
-
Скорее даже - никак, особенно нижние (ближние) углы, реальные заломы с потерей жёсткости.
-
Вот вариант защиты кузова "поскромнее" - кенгурин и защита передних крыльев:

-
Нашёл ещё несколько фото Классика из первых постов.
Таким он стал в итоге:



-
И несколько фото в "пампасах".
Похоже, что где-то в специальном парке-полигоне для джиперов:



-
Давно заметил что краска творить чудеса

Если взять старый замызганый ржавый (хотя они не ржавеют) ушастый запорожец и как следует его покрасить народ выстроится в очередь купить

Что это за красные вставки в колеса ?
-
Это не совсем вставки, а точнее совсем не вставки. Это диски с бедлоками (Beadlock).
Наружное кольцо, то что красное (рыжее) на фото, прижимает обод резины к наружной части диска кучей болтов.
Применимо к нашим автомобилям, подобная приспособа позволяет на мягких грунтах стравливаться почти до нуля, повышая проходимость и в тоже время без боязни разбортироваться.
Вот пару картинок, из которых всё станет ясно:


-
А под них спец резина нужна или обычная ?
Я так понял держит это только с одного края а та часть что внутри обычная, там может разбортироватся.
Я как то стравился почти до нуля и не заметил, после 2 км на резине образовались дырки на боковине.
-
С этими дисками резину используют самую обычную. Конечно "обычную" это в нашем понимании.

Бывают диски с бедлоками с обоих сторон, но реже пользуются спросом по нескольким причинам - вес, дороговизна и нецелесообразность в офф-роуде.
По поводу дыр в боковинах - возможно стравился слишком много либо покрытие было не совсем мягкое и "жевало" ободом диска, возможно боковины у резины слишком толстые и не предназначены для передвижения с таким давлением. Причин может быть куча.
Я и сам, когда основательно стравливался, наблюдал звуки, издаваемые боковинами покрышек, будто их в мясорубке или жерновах перемалывают.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти