Прокачиваем тормоза на Пегасе.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Хорошо бы узнать тайну исповеди и желательно с фото и описанием))) Как эти ГА заряжают..??? Давно хотелось узнать..
-
Я так понимаю сзади сверлят дырку туда вкручивают нипель, затем от балона через редуктор заряжают, потом на нипель закручивают еще заглушку.
Кстати а разве ситроены на гидравлике ? Вроде там на воздухе все ?
Ситроены чуть ли не первые..если не самые первые..сделали гидроподвеску..Админ.
-
MOBY DICK
Я тоже не понял зачем было 130 110 качать, 60-80 атм там должно быть , по мере сжатия давление растет и при закачке почти до полного и будет 170атм.
Доброго времени суток!
Согласно книги давление в ГА 80атм. Просто "мастер" попался такой. Если прочитаете моё сообщение сначала, то там написано, что пробовал заряжать аж ЧЕТЫРЕ раза, все в "пустую" - не было 80атм. Попросил накачать 90атм. У "мастера" получилось 110атм. Другого мастера у нас нет.
-
Странный мастер, на глазок что ли качал, для таких работ манометры и редукторы есть.
-
Не хочу грубить, но в отношении "мастера" надо написать без буквы "т" в слове "Странный".
-
@Ferrum said:
Доброго времени суток!Попробую продолжить тему. После ЧЕТВЁРТОЙ заправки ГА у "мастера" пришёл в гараж и решил проверить результат. Подключил ГА к насосу и манометру. Помощника не нашёл, делал всё сам, поэтому съёмка получилась мало информативной. Пока включал зажигание в авто, пока подошёл с фотоаппаратом к ГА, насос накачал давление в ГА уже до 100атм, причём секунд за 10 максимум. Потом пошло качать медленно, это видно на видео...
Ну вот совсем другое дело. Видео как раз информативное. На нём виден нормальный (плавный) рост давления.
-
в Московской области кто нибудь занимается зарядкой Г.А.?
-
Помогите, тормоза зае.......ли. Простите за эмоциии. Но сегодня, когда пытвлся прокачать тормаза, послал англичан на ... И очень далеко и на долго и не я один. Помогал брат и Батя. Большего маразмазма никто не видел.
Первое, когдна книга заставляет прокачать усилитель затем передние тормоза затем уситлитель передних и задних тормозов, затем задние супорта а после снова повтори первые три пункта, я матерился как никогда и пытался развести костер под рыжым, отговорили родители. Блин, задолбала, зачем так сложно, если немцы и японцы все сделали очень просто, то англичане козлы.......
Помогите, заплачу, тому кто починит тормоза (прокачает). Обслужил передние супорта, и заменил все колодки- тормоза пропали.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ни разу по книге не прокачивал...
прокачиваешь блок абс(три штуцера),а далее самотеком,откручиваешь штуцер на одном суппорте и куришь минут 15,закручиваешь и откручиваешь следующий...
-
Привет, а последовательность, с какого спорта начинать? Насос авс при этом работает, зажигание включать?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
с самой короткой магистрали начинать,в нашем случае это передний левый...зажигание не включать...
-
Когда ожидаешь 15 минут, педаль держать?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ничего не нужно держать,нажимать...жидкость самотеком идет...
-
Тормоза прокачал, но точно по книге. Правда у меня насос ABS через раз включается, это было и до прокачки, но это уже другая тема.
Спасибо за совет.
-
@Vadim61 said:
ничего не нужно держать,нажимать...жидкость самотеком идет...Дык в книге написано вроде нажимать на педаль? А при прокачке задних еще и зажигание включать...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ну...прокачивай по книге...я ж против ничего не имею)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Несколько раз приходилось менять суппорта..и шлаги перебивал тормозные...и всегда прокачивал как мы все привыкли на жигулях)))
Зажигание выключено..надеваем на нужный нам штуцер шланг,шланг в бутылку с тормозухой...Один давит на педаль..я откручиваю штуцер,спускаю воздух..пока чистая тормозуха не пойдёт...и так по всем суппортам..как написал Вадим61 начинаем с самой короткой магистрали..
Переднее левое колесо..
Переднее правое колесо..
Заднее левое..
Заднее правое..
-
мож кому пригодится - прокачка тормозов на Пегасе
-
Добрый вечер! ребят вопрос следующего характера! не работают тормоза как надо! при заведенном авто что на них нажимаешь что нет ни какой разнице очень туго и тормозят только перед! не так давно была проблема в монтажном блоке заводилась только когда там что нибудь пошевелишь! после перепайки через день два начал качать насос, видимо абс, и тормоза работали отлично, при малейшем нажатии вставала колом! сейчас опять их нет! насос не слышно! лишь иногда когда глушу как будто треск какой то оттуда! помогайте

-
Могтажный блок енто блок предов под капотом? Если да то стоит его еще раз проверить. На форуме есть тема как и что его. Проверить насос усилителя тормозов подав напряжение на него.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
