Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Высасывает аккумулятор.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
69 Сообщения 18 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Makc42RUSM Не в сети
    Makc42RUSM Не в сети
    Makc42RUS
    архив
    написал в отредактировано
    Новокузнецк. Р38
    #1

    В общем как всегда нужны советы.

    При стоянке машины более суток - машину не завести, акум севший, не в ноль, но уже не заводится.

    Взял цешку проверить сколько тока уходит, показало больше 0,5 ампера при открытой машине, при закрытой не проверял но похоже что-то в районе 0,2 ампер.

    Антена сигналки отключена.

    Еще не с того не с сего на днях перестал работать стеклоподъемник переднего пассажира, нажимаю опустить стекло - тишина, нажимаю поднять - тишина и на табло пишет что стекло открыто. Обшивку двери снял, все на месте.

    Буду рад любым мыслям. 😉

    Тут может быть Ваша реклама.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей83С Не в сети
      Сергей83С Не в сети
      Сергей83
      архив
      написал в отредактировано
      P38
      #2

      Проверяя амперметром утечку, нужно подождать минуты три, чтобы BECM заснул. Когда BECM заснёт и писк из приборки прекратится и светодиод рядом с селектором АКПП погаснет. Если BECM не засыпает, то что-то его будит.

      Отключена только антенна сигналки или сам приёмник?

      Если приёмник не отключен, то надо попробовать его отключить. Так же BECM может "общаться" с дверными блоками и с блоком управления сиденьями и из-за этого не засыпать.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Makc42RUSM Не в сети
        Makc42RUSM Не в сети
        Makc42RUS
        архив
        написал в отредактировано
        Новокузнецк. Р38
        #3

        @Сергей83 said:
        Проверяя амперметром утечку, нужно подождать минуты три, чтобы BECM заснул. Когда BECM заснёт и писк из приборки прекратится и светодиод рядом с селектором АКПП погаснет. Если BECM не засыпает, то что-то его будит.

        Отключена только антенна сигналки или сам приёмник?

        Если приёмник не отключен, то надо попробовать его отключить. Так же BECM может "общаться" с дверными блоками и с блоком управления сиденьями и из-за этого не засыпать.

        Приемник сигналки отключен.

        Попробую послушать посидеть в машине минут пять и подождать прекратится ли писк из приборки.

        А что делать в том случае если ВЕСМу не дают заснуть эти блоки управления?

        Тут может быть Ваша реклама.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей83С Не в сети
          Сергей83С Не в сети
          Сергей83
          архив
          написал в отредактировано
          P38
          #4

          @Makc42RUS said:
          ...

          А что делать в том случае если ВЕСМу не дают заснуть эти блоки управления?

          Вот тут я не знаю, что подсказать... Можно попробовать предохранители по очереди вытаскивать через которые эти блоки питаются.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Makc42RUSM Не в сети
            Makc42RUSM Не в сети
            Makc42RUS
            архив
            написал в отредактировано
            Новокузнецк. Р38
            #5

            Светодиод рядом с селектором АКПП возле парковки гаснет через раз. Хоть машина открыта, хоть закрыта на ключ, ждал минут 10-15.

            Еще как оказалось стеклоподъемник пассажира перестал работать вместе с регулировкой зеркала пассажира, в пороге и под обшивкой все на месте, явных косяков не нашел.

            Тут может быть Ваша реклама.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #6

              Думаю что дверные карты ты уже и ставить на место перестал))) Потому можно поступить так - Отключай по очереди различные блоки..в дверях и так далее...хотя вряд ли это оно и долго так искать...БЕСМ может не спать по многим причинам...Проще всего как сказал Сергей...подключаем измерялку и начинаем вытаскивать преды,а потом уже и релюхи ,следя по показаниями...это самый надёжный и быстрый способ...запросто может быть простой незначительный коротыш где нибудь..

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              1
              • GrajdaninG Не в сети
                GrajdaninG Не в сети
                Grajdanin
                архив
                написал в отредактировано
                Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                #7

                А ещё аккумулятор проверь под нагрузкой в любом магазине аккумуляторов. Ибо сдаётся мне, что аккумулятору кирдык из-за полных разрядов...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Makc42RUSM Не в сети
                  Makc42RUSM Не в сети
                  Makc42RUS
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Новокузнецк. Р38
                  #8

                  Так и не могу решить проблему.

                  Ситуация на сегодняшний день следующая. Утечка тока идет от 0,5 до 1 Ампера, когда ВЕСМ не спит. Как только ВЕСМ засыпает утечка падает до 0,02. Но вот только засыпает он бывает за 5 минут, а бывает что вообще не уснет. Чего ему нужно блин :evil:

                  Тут может быть Ваша реклама.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • krendelK Не в сети
                    krendelK Не в сети
                    krendel
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    воюю с такой же проблемой, мой засыпает, напруга падает до 0.03А ночерез два дня, а иногда и за день, акум пустой. Генератор менял, приемник сигналки отключен, завтра пневму сделаю непробуждаемой, заменю реле времени на обычное.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • UncleU Не в сети
                      UncleU Не в сети
                      Uncle
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Боролся с такой бедой в БЕМЕВЕ, думаю не особо большая разница ... Захал концевики в дверях и капоте, тестер в разрыв минуса, штатно поставил на сигналку, покурил, чаю попил ибо тож должен угомониться мозг и пошел по очереди предохранители дергать и смотреть на тестер. какая цепь меняла показания дальше и копать. В моем случае концевики стеклоподъемников не срабатывали.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • M Не в сети
                        M Не в сети
                        m535i
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        у меня в соседнем гараже электрик)

                        оставил ему ключи от своего гаража - со словами - поищи утечку, пожалуйста.

                        ну в общем - он уже плеваться начинает....))

                        через релешки нашел две цепи - теперь полезет дальше)))

                        пс. Пегас - отличная машина)))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • GrajdaninG Не в сети
                          GrajdaninG Не в сети
                          Grajdanin
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                          #12

                          @m535i said:
                          у меня в соседнем гараже электрик)

                          оставил ему ключи от своего гаража - со словами - поищи утечку, пожалуйста.

                          ну в общем - он уже плеваться начинает....))

                          через релешки нашел две цепи - теперь полезет дальше)))

                          пс. <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> - отличная машина)))

                          А Вы, батенька, садист!!!)))

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • ShadoffS Не в сети
                            ShadoffS Не в сети
                            Shadoff
                            архив
                            написал в отредактировано
                            москва . Пегас
                            #13

                            @Makc42RUS said:
                            Еще не с того не с сего на днях перестал работать стеклоподъемник переднего пассажира, нажимаю опустить стекло - тишина, нажимаю поднять - тишина и на табло пишет что стекло открыто. Обшивку двери снял, все на месте.

                            Буду рад любым мыслям. 😉

                            Смотри провода идущие в дверь, было такое с водительской дверью у меня, в гофре было два обрыва, не работал подъемник и центральный замок.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • M Не в сети
                              M Не в сети
                              m535i
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              @Grajdanin said:

                              @m535i said:

                              у меня в соседнем гараже электрик)

                              оставил ему ключи от своего гаража - со словами - поищи утечку, пожалуйста.

                              ну в общем - он уже плеваться начинает....))

                              через релешки нашел две цепи - теперь полезет дальше)))

                              пс. <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> - отличная машина)))

                              А Вы, батенька, садист!!!)))

                              да я че)

                              я пока со ступицей воюю)))

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • flexoF Не в сети
                                flexoF Не в сети
                                flexo
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Прокопьевск. L322
                                #15

                                После того как автос этот попал ко мне я нашёл причину : ВЕСМ не засыпал из за того что не было связи с дверным блоком из за сгнивших проводов в правом пороге, После ремонта ВЕСМ спал как младенец и машина заводилась даже через две недели простоя. Тепрь авто радует уже другого владельца....

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • alexxxxeyA Не в сети
                                  alexxxxeyA Не в сети
                                  alexxxxey
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  Привет всем!

                                  Помогите советом..уже устал бороться. 😞 Не засыпает весм и все. Машина 1999 года т.е Bosch motronic уже. После закрытия 0.7А, через минуту какую 0.5A...так и стоит. Лампочка тускло подло горит около P. Что уже проверял:

                                  1. Отключал генератор - без изменений

                                  2. Отключал полностью приемник сигнализации - без изменений

                                  3. Дергал предохранители и реле - без изменений, кроме предохранителя под сиденьем, который отвечает за консоль и приборку. Если его отключить, то падает до 0.3А и так и стоит

                                  4. Выдергивал реле подвески (черное под водительским сиденьем) - без изменений

                                  Стеклоподьемники, двери работают. Лампочки под дверями передними отключаются (если в дверном замке собачку зажимаешь)

                                  Разобрал ВЕСМ, там в RL3 (черное реле, отвечает за люк) есть зелень, но люк работает. Посмотрел ECU, там на 2ух коннекторх зелени немного. Отдам это электрику посмотреть.

                                  Еще около левой передней стойки выведен какой-то левый зеленый диод (типа сигналки нештатной), правда он не горит. Машина открывается, закрывается с родного пульта.

                                  У меня пока из вариантов:

                                  1. Убрать эту зелень

                                  2. Разобраться, что это за диод, куда подключен.

                                  и все (

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • CowboyC Не в сети
                                    CowboyC Не в сети
                                    Cowboy
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    тест сделай

                                    https://jlrforum.ru/forum/rassinkhronizatsiya/264-prijomnik-signalizatsii-privyazyvaem-pult-spit-li-vesm

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • flexoF Не в сети
                                      flexoF Не в сети
                                      flexo
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Прокопьевск. L322
                                      #18

                                      Генератор, люк, никак не влияет на засыпание ВЕСМ, На сон влияет только приёмник сигнализации и дверные блоки. Если после полного отключения приёмника ВЕСМ всё равно не засыпает значит это скорее всего либо проводка к дверным блокам, либо сами дверные блоки. Самого бесила эта проблема давай разбираться!!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        P38
                                        #19

                                        Надо попробовать по очереди отключить дверные блоки. Чтобы не разбирать двери, можно просто из стойки кузова вытащить гофру с проводами и там отсоединить разъёмы.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • flexoF Не в сети
                                          flexoF Не в сети
                                          flexo
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Прокопьевск. L322
                                          #20

                                          Зачастую эти разъёмы всегда в зелени, и проблема может быть даже и в них. Чистятся химией для электрички или вд с последующей продувкой.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы