Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Высасывает аккумулятор.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
69 Сообщения 18 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей83С Не в сети
    Сергей83С Не в сети
    Сергей83
    архив
    написал в отредактировано
    P38
    #2

    Проверяя амперметром утечку, нужно подождать минуты три, чтобы BECM заснул. Когда BECM заснёт и писк из приборки прекратится и светодиод рядом с селектором АКПП погаснет. Если BECM не засыпает, то что-то его будит.

    Отключена только антенна сигналки или сам приёмник?

    Если приёмник не отключен, то надо попробовать его отключить. Так же BECM может "общаться" с дверными блоками и с блоком управления сиденьями и из-за этого не засыпать.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Makc42RUSM Не в сети
      Makc42RUSM Не в сети
      Makc42RUS
      архив
      написал в отредактировано
      Новокузнецк. Р38
      #3

      @Сергей83 said:
      Проверяя амперметром утечку, нужно подождать минуты три, чтобы BECM заснул. Когда BECM заснёт и писк из приборки прекратится и светодиод рядом с селектором АКПП погаснет. Если BECM не засыпает, то что-то его будит.

      Отключена только антенна сигналки или сам приёмник?

      Если приёмник не отключен, то надо попробовать его отключить. Так же BECM может "общаться" с дверными блоками и с блоком управления сиденьями и из-за этого не засыпать.

      Приемник сигналки отключен.

      Попробую послушать посидеть в машине минут пять и подождать прекратится ли писк из приборки.

      А что делать в том случае если ВЕСМу не дают заснуть эти блоки управления?

      Тут может быть Ваша реклама.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей83С Не в сети
        Сергей83С Не в сети
        Сергей83
        архив
        написал в отредактировано
        P38
        #4

        @Makc42RUS said:
        ...

        А что делать в том случае если ВЕСМу не дают заснуть эти блоки управления?

        Вот тут я не знаю, что подсказать... Можно попробовать предохранители по очереди вытаскивать через которые эти блоки питаются.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Makc42RUSM Не в сети
          Makc42RUSM Не в сети
          Makc42RUS
          архив
          написал в отредактировано
          Новокузнецк. Р38
          #5

          Светодиод рядом с селектором АКПП возле парковки гаснет через раз. Хоть машина открыта, хоть закрыта на ключ, ждал минут 10-15.

          Еще как оказалось стеклоподъемник пассажира перестал работать вместе с регулировкой зеркала пассажира, в пороге и под обшивкой все на месте, явных косяков не нашел.

          Тут может быть Ваша реклама.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #6

            Думаю что дверные карты ты уже и ставить на место перестал))) Потому можно поступить так - Отключай по очереди различные блоки..в дверях и так далее...хотя вряд ли это оно и долго так искать...БЕСМ может не спать по многим причинам...Проще всего как сказал Сергей...подключаем измерялку и начинаем вытаскивать преды,а потом уже и релюхи ,следя по показаниями...это самый надёжный и быстрый способ...запросто может быть простой незначительный коротыш где нибудь..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            1
            • GrajdaninG Не в сети
              GrajdaninG Не в сети
              Grajdanin
              архив
              написал в отредактировано
              Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
              #7

              А ещё аккумулятор проверь под нагрузкой в любом магазине аккумуляторов. Ибо сдаётся мне, что аккумулятору кирдык из-за полных разрядов...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Makc42RUSM Не в сети
                Makc42RUSM Не в сети
                Makc42RUS
                архив
                написал в отредактировано
                Новокузнецк. Р38
                #8

                Так и не могу решить проблему.

                Ситуация на сегодняшний день следующая. Утечка тока идет от 0,5 до 1 Ампера, когда ВЕСМ не спит. Как только ВЕСМ засыпает утечка падает до 0,02. Но вот только засыпает он бывает за 5 минут, а бывает что вообще не уснет. Чего ему нужно блин :evil:

                Тут может быть Ваша реклама.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • krendelK Не в сети
                  krendelK Не в сети
                  krendel
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #9

                  воюю с такой же проблемой, мой засыпает, напруга падает до 0.03А ночерез два дня, а иногда и за день, акум пустой. Генератор менял, приемник сигналки отключен, завтра пневму сделаю непробуждаемой, заменю реле времени на обычное.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • UncleU Не в сети
                    UncleU Не в сети
                    Uncle
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #10

                    Боролся с такой бедой в БЕМЕВЕ, думаю не особо большая разница ... Захал концевики в дверях и капоте, тестер в разрыв минуса, штатно поставил на сигналку, покурил, чаю попил ибо тож должен угомониться мозг и пошел по очереди предохранители дергать и смотреть на тестер. какая цепь меняла показания дальше и копать. В моем случае концевики стеклоподъемников не срабатывали.

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      m535i
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #11

                      у меня в соседнем гараже электрик)

                      оставил ему ключи от своего гаража - со словами - поищи утечку, пожалуйста.

                      ну в общем - он уже плеваться начинает....))

                      через релешки нашел две цепи - теперь полезет дальше)))

                      пс. Пегас - отличная машина)))

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • GrajdaninG Не в сети
                        GrajdaninG Не в сети
                        Grajdanin
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                        #12

                        @m535i said:
                        у меня в соседнем гараже электрик)

                        оставил ему ключи от своего гаража - со словами - поищи утечку, пожалуйста.

                        ну в общем - он уже плеваться начинает....))

                        через релешки нашел две цепи - теперь полезет дальше)))

                        пс. <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> - отличная машина)))

                        А Вы, батенька, садист!!!)))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ShadoffS Не в сети
                          ShadoffS Не в сети
                          Shadoff
                          архив
                          написал в отредактировано
                          москва . Пегас
                          #13

                          @Makc42RUS said:
                          Еще не с того не с сего на днях перестал работать стеклоподъемник переднего пассажира, нажимаю опустить стекло - тишина, нажимаю поднять - тишина и на табло пишет что стекло открыто. Обшивку двери снял, все на месте.

                          Буду рад любым мыслям. 😉

                          Смотри провода идущие в дверь, было такое с водительской дверью у меня, в гофре было два обрыва, не работал подъемник и центральный замок.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • M Не в сети
                            M Не в сети
                            m535i
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #14

                            @Grajdanin said:

                            @m535i said:

                            у меня в соседнем гараже электрик)

                            оставил ему ключи от своего гаража - со словами - поищи утечку, пожалуйста.

                            ну в общем - он уже плеваться начинает....))

                            через релешки нашел две цепи - теперь полезет дальше)))

                            пс. <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> - отличная машина)))

                            А Вы, батенька, садист!!!)))

                            да я че)

                            я пока со ступицей воюю)))

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • flexoF Не в сети
                              flexoF Не в сети
                              flexo
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Прокопьевск. L322
                              #15

                              После того как автос этот попал ко мне я нашёл причину : ВЕСМ не засыпал из за того что не было связи с дверным блоком из за сгнивших проводов в правом пороге, После ремонта ВЕСМ спал как младенец и машина заводилась даже через две недели простоя. Тепрь авто радует уже другого владельца....

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • alexxxxeyA Не в сети
                                alexxxxeyA Не в сети
                                alexxxxey
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #16

                                Привет всем!

                                Помогите советом..уже устал бороться. 😞 Не засыпает весм и все. Машина 1999 года т.е Bosch motronic уже. После закрытия 0.7А, через минуту какую 0.5A...так и стоит. Лампочка тускло подло горит около P. Что уже проверял:

                                1. Отключал генератор - без изменений

                                2. Отключал полностью приемник сигнализации - без изменений

                                3. Дергал предохранители и реле - без изменений, кроме предохранителя под сиденьем, который отвечает за консоль и приборку. Если его отключить, то падает до 0.3А и так и стоит

                                4. Выдергивал реле подвески (черное под водительским сиденьем) - без изменений

                                Стеклоподьемники, двери работают. Лампочки под дверями передними отключаются (если в дверном замке собачку зажимаешь)

                                Разобрал ВЕСМ, там в RL3 (черное реле, отвечает за люк) есть зелень, но люк работает. Посмотрел ECU, там на 2ух коннекторх зелени немного. Отдам это электрику посмотреть.

                                Еще около левой передней стойки выведен какой-то левый зеленый диод (типа сигналки нештатной), правда он не горит. Машина открывается, закрывается с родного пульта.

                                У меня пока из вариантов:

                                1. Убрать эту зелень

                                2. Разобраться, что это за диод, куда подключен.

                                и все (

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • CowboyC Не в сети
                                  CowboyC Не в сети
                                  Cowboy
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #17

                                  тест сделай

                                  https://jlrforum.ru/forum/rassinkhronizatsiya/264-prijomnik-signalizatsii-privyazyvaem-pult-spit-li-vesm

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • flexoF Не в сети
                                    flexoF Не в сети
                                    flexo
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Прокопьевск. L322
                                    #18

                                    Генератор, люк, никак не влияет на засыпание ВЕСМ, На сон влияет только приёмник сигнализации и дверные блоки. Если после полного отключения приёмника ВЕСМ всё равно не засыпает значит это скорее всего либо проводка к дверным блокам, либо сами дверные блоки. Самого бесила эта проблема давай разбираться!!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      P38
                                      #19

                                      Надо попробовать по очереди отключить дверные блоки. Чтобы не разбирать двери, можно просто из стойки кузова вытащить гофру с проводами и там отсоединить разъёмы.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • flexoF Не в сети
                                        flexoF Не в сети
                                        flexo
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Прокопьевск. L322
                                        #20

                                        Зачастую эти разъёмы всегда в зелени, и проблема может быть даже и в них. Чистятся химией для электрички или вд с последующей продувкой.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • alexxxxeyA Не в сети
                                          alexxxxeyA Не в сети
                                          alexxxxey
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #21

                                          Сделал. Надпись IGNITION KEY IN не гаснет. И лампочка (тусклая, тусклая) около селектора P тоже не гаснет (

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы