Высасывает аккумулятор.
-
Проверяя амперметром утечку, нужно подождать минуты три, чтобы BECM заснул. Когда BECM заснёт и писк из приборки прекратится и светодиод рядом с селектором АКПП погаснет. Если BECM не засыпает, то что-то его будит.
Отключена только антенна сигналки или сам приёмник?
Если приёмник не отключен, то надо попробовать его отключить. Так же BECM может "общаться" с дверными блоками и с блоком управления сиденьями и из-за этого не засыпать.
-
@Сергей83 said:
Проверяя амперметром утечку, нужно подождать минуты три, чтобы BECM заснул. Когда BECM заснёт и писк из приборки прекратится и светодиод рядом с селектором АКПП погаснет. Если BECM не засыпает, то что-то его будит.Отключена только антенна сигналки или сам приёмник?
Если приёмник не отключен, то надо попробовать его отключить. Так же BECM может "общаться" с дверными блоками и с блоком управления сиденьями и из-за этого не засыпать.
Приемник сигналки отключен.
Попробую послушать посидеть в машине минут пять и подождать прекратится ли писк из приборки.
А что делать в том случае если ВЕСМу не дают заснуть эти блоки управления?
-
@Makc42RUS said:
...А что делать в том случае если ВЕСМу не дают заснуть эти блоки управления?
Вот тут я не знаю, что подсказать... Можно попробовать предохранители по очереди вытаскивать через которые эти блоки питаются.
-
Светодиод рядом с селектором АКПП возле парковки гаснет через раз. Хоть машина открыта, хоть закрыта на ключ, ждал минут 10-15.
Еще как оказалось стеклоподъемник пассажира перестал работать вместе с регулировкой зеркала пассажира, в пороге и под обшивкой все на месте, явных косяков не нашел.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Думаю что дверные карты ты уже и ставить на место перестал))) Потому можно поступить так - Отключай по очереди различные блоки..в дверях и так далее...хотя вряд ли это оно и долго так искать...БЕСМ может не спать по многим причинам...Проще всего как сказал Сергей...подключаем измерялку и начинаем вытаскивать преды,а потом уже и релюхи ,следя по показаниями...это самый надёжный и быстрый способ...запросто может быть простой незначительный коротыш где нибудь..
-
А ещё аккумулятор проверь под нагрузкой в любом магазине аккумуляторов. Ибо сдаётся мне, что аккумулятору кирдык из-за полных разрядов...
-
Так и не могу решить проблему.
Ситуация на сегодняшний день следующая. Утечка тока идет от 0,5 до 1 Ампера, когда ВЕСМ не спит. Как только ВЕСМ засыпает утечка падает до 0,02. Но вот только засыпает он бывает за 5 минут, а бывает что вообще не уснет. Чего ему нужно блин :evil:
-
воюю с такой же проблемой, мой засыпает, напруга падает до 0.03А ночерез два дня, а иногда и за день, акум пустой. Генератор менял, приемник сигналки отключен, завтра пневму сделаю непробуждаемой, заменю реле времени на обычное.
-
Боролся с такой бедой в БЕМЕВЕ, думаю не особо большая разница ... Захал концевики в дверях и капоте, тестер в разрыв минуса, штатно поставил на сигналку, покурил, чаю попил ибо тож должен угомониться мозг и пошел по очереди предохранители дергать и смотреть на тестер. какая цепь меняла показания дальше и копать. В моем случае концевики стеклоподъемников не срабатывали.
-
у меня в соседнем гараже электрик)
оставил ему ключи от своего гаража - со словами - поищи утечку, пожалуйста.
ну в общем - он уже плеваться начинает....))
через релешки нашел две цепи - теперь полезет дальше)))
пс. Пегас - отличная машина)))
-
@m535i said:
у меня в соседнем гараже электрик)оставил ему ключи от своего гаража - со словами - поищи утечку, пожалуйста.
ну в общем - он уже плеваться начинает....))
через релешки нашел две цепи - теперь полезет дальше)))
пс. <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> - отличная машина)))
А Вы, батенька, садист!!!)))
-
@Makc42RUS said:
Еще не с того не с сего на днях перестал работать стеклоподъемник переднего пассажира, нажимаю опустить стекло - тишина, нажимаю поднять - тишина и на табло пишет что стекло открыто. Обшивку двери снял, все на месте.Буду рад любым мыслям.

Смотри провода идущие в дверь, было такое с водительской дверью у меня, в гофре было два обрыва, не работал подъемник и центральный замок.
-
@Grajdanin said:
@m535i said:
у меня в соседнем гараже электрик)
оставил ему ключи от своего гаража - со словами - поищи утечку, пожалуйста.
ну в общем - он уже плеваться начинает....))
через релешки нашел две цепи - теперь полезет дальше)))
пс. <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> - отличная машина)))
А Вы, батенька, садист!!!)))
да я че)
я пока со ступицей воюю)))
-
После того как автос этот попал ко мне я нашёл причину : ВЕСМ не засыпал из за того что не было связи с дверным блоком из за сгнивших проводов в правом пороге, После ремонта ВЕСМ спал как младенец и машина заводилась даже через две недели простоя. Тепрь авто радует уже другого владельца....
-
Привет всем!
Помогите советом..уже устал бороться.
Не засыпает весм и все. Машина 1999 года т.е Bosch motronic уже. После закрытия 0.7А, через минуту какую 0.5A...так и стоит. Лампочка тускло подло горит около P. Что уже проверял:-
Отключал генератор - без изменений
-
Отключал полностью приемник сигнализации - без изменений
-
Дергал предохранители и реле - без изменений, кроме предохранителя под сиденьем, который отвечает за консоль и приборку. Если его отключить, то падает до 0.3А и так и стоит
-
Выдергивал реле подвески (черное под водительским сиденьем) - без изменений
Стеклоподьемники, двери работают. Лампочки под дверями передними отключаются (если в дверном замке собачку зажимаешь)
Разобрал ВЕСМ, там в RL3 (черное реле, отвечает за люк) есть зелень, но люк работает. Посмотрел ECU, там на 2ух коннекторх зелени немного. Отдам это электрику посмотреть.
Еще около левой передней стойки выведен какой-то левый зеленый диод (типа сигналки нештатной), правда он не горит. Машина открывается, закрывается с родного пульта.
У меня пока из вариантов:
-
Убрать эту зелень
-
Разобраться, что это за диод, куда подключен.
и все (
-
-
-
Генератор, люк, никак не влияет на засыпание ВЕСМ, На сон влияет только приёмник сигнализации и дверные блоки. Если после полного отключения приёмника ВЕСМ всё равно не засыпает значит это скорее всего либо проводка к дверным блокам, либо сами дверные блоки. Самого бесила эта проблема давай разбираться!!
-
Надо попробовать по очереди отключить дверные блоки. Чтобы не разбирать двери, можно просто из стойки кузова вытащить гофру с проводами и там отсоединить разъёмы.
-
Зачастую эти разъёмы всегда в зелени, и проблема может быть даже и в них. Чистятся химией для электрички или вд с последующей продувкой.
-
Сделал. Надпись IGNITION KEY IN не гаснет. И лампочка (тусклая, тусклая) около селектора P тоже не гаснет (
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти