Высасывает аккумулятор.
-
у меня в соседнем гараже электрик)
оставил ему ключи от своего гаража - со словами - поищи утечку, пожалуйста.
ну в общем - он уже плеваться начинает....))
через релешки нашел две цепи - теперь полезет дальше)))
пс. Пегас - отличная машина)))
-
@m535i said:
у меня в соседнем гараже электрик)оставил ему ключи от своего гаража - со словами - поищи утечку, пожалуйста.
ну в общем - он уже плеваться начинает....))
через релешки нашел две цепи - теперь полезет дальше)))
пс. <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> - отличная машина)))
А Вы, батенька, садист!!!)))
-
@Makc42RUS said:
Еще не с того не с сего на днях перестал работать стеклоподъемник переднего пассажира, нажимаю опустить стекло - тишина, нажимаю поднять - тишина и на табло пишет что стекло открыто. Обшивку двери снял, все на месте.Буду рад любым мыслям.

Смотри провода идущие в дверь, было такое с водительской дверью у меня, в гофре было два обрыва, не работал подъемник и центральный замок.
-
@Grajdanin said:
@m535i said:
у меня в соседнем гараже электрик)
оставил ему ключи от своего гаража - со словами - поищи утечку, пожалуйста.
ну в общем - он уже плеваться начинает....))
через релешки нашел две цепи - теперь полезет дальше)))
пс. <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> - отличная машина)))
А Вы, батенька, садист!!!)))
да я че)
я пока со ступицей воюю)))
-
После того как автос этот попал ко мне я нашёл причину : ВЕСМ не засыпал из за того что не было связи с дверным блоком из за сгнивших проводов в правом пороге, После ремонта ВЕСМ спал как младенец и машина заводилась даже через две недели простоя. Тепрь авто радует уже другого владельца....
-
Привет всем!
Помогите советом..уже устал бороться.
Не засыпает весм и все. Машина 1999 года т.е Bosch motronic уже. После закрытия 0.7А, через минуту какую 0.5A...так и стоит. Лампочка тускло подло горит около P. Что уже проверял:-
Отключал генератор - без изменений
-
Отключал полностью приемник сигнализации - без изменений
-
Дергал предохранители и реле - без изменений, кроме предохранителя под сиденьем, который отвечает за консоль и приборку. Если его отключить, то падает до 0.3А и так и стоит
-
Выдергивал реле подвески (черное под водительским сиденьем) - без изменений
Стеклоподьемники, двери работают. Лампочки под дверями передними отключаются (если в дверном замке собачку зажимаешь)
Разобрал ВЕСМ, там в RL3 (черное реле, отвечает за люк) есть зелень, но люк работает. Посмотрел ECU, там на 2ух коннекторх зелени немного. Отдам это электрику посмотреть.
Еще около левой передней стойки выведен какой-то левый зеленый диод (типа сигналки нештатной), правда он не горит. Машина открывается, закрывается с родного пульта.
У меня пока из вариантов:
-
Убрать эту зелень
-
Разобраться, что это за диод, куда подключен.
и все (
-
-
-
Генератор, люк, никак не влияет на засыпание ВЕСМ, На сон влияет только приёмник сигнализации и дверные блоки. Если после полного отключения приёмника ВЕСМ всё равно не засыпает значит это скорее всего либо проводка к дверным блокам, либо сами дверные блоки. Самого бесила эта проблема давай разбираться!!
-
Надо попробовать по очереди отключить дверные блоки. Чтобы не разбирать двери, можно просто из стойки кузова вытащить гофру с проводами и там отсоединить разъёмы.
-
Зачастую эти разъёмы всегда в зелени, и проблема может быть даже и в них. Чистятся химией для электрички или вд с последующей продувкой.
-
Сделал. Надпись IGNITION KEY IN не гаснет. И лампочка (тусклая, тусклая) около селектора P тоже не гаснет (
-
По поводу дверных блоков, коннекторов буду смотреть и отпишусь. Но у меня центральный замок работает, в передних дверях подсветка для ног гаснет при закрытии. Или концевики, которые влияют на becm не связаны с этим всем?
-
Засыпает и с открытыми и с закрытыми дверями без разницы. Значит концевики не при чем. А вот надписи что ключ в замке зажигания быть не должно. Это верный признак того что концевик закис и не срабатывает. Максимус вроде говорит можно вдхой разрабатывать. С такой надписью мозг наврятли уснет.
-
Тогда подойдет как написали, отключать со стойки дверной по одной двери и смотреть, засыпает или нет?
-
Когда ключ зажигания вытаскиваете и дверь открываете на приборке надпись "игнитион кей ин " есть или нет? Я не понял.
-
Нету. IGNITION KEY IN есть, когда я тест делал https://jlrforum.ru/forum/rassinkhronizatsiya/264-prijomnik-signalizatsii-privyazyvaem-pult-spit-li-vesm
Там написано, что IGNITION KEY IN тухнет через 3-4 минуты с вставленным ключом. У меня не тухнет. А если вытащить ключ - тухнет
-
Ищи проблему в микриках передних дверей.
-
@alexxxxey said:
Нету. IGNITION KEY IN есть, когда я тест делал https://jlrforum.ru/forum/rassinkhronizatsiya/264-prijomnik-signalizatsii-privyazyvaem-pult-spit-li-vesmТам написано, что IGNITION KEY IN тухнет через 3-4 минуты с вставленным ключом. У меня не тухнет. А если вытащить ключ - тухнет
Там Вапче всё как то по научному. Я делал проще садишся в пепелац, ключ воткнул, во второе положение повернул через секунд 5 вытащил ключ, хлопнул дверью (ну типа ушёл) сам сижу смотрю сначала тухнет подсветка салона, потом минуты через 2 тусклый красный глаз. Если так, то всё ок, если не потух то Ва бабай! Ремонт требэ! Тухнет обычно минуты через 2 ну для чистоты эксперимента и 5 можно посидеть. У меня после ремонта тух и с открытыми дверями и с закрытыми разницы ему небыло только с открытыми дверями подсветку салона тушить самому надо было.
-
@alexxxxey said:
Тогда подойдет как написали, отключать со стойки дверной по одной двери и смотреть, засыпает или нет?Да, так нужно попробовать, т.к. микрики в замках могут быть исправными, но сам дверной блок может быть неисправен и будит BECM.
-
Сделал и так. Диод не гаснет, ((
Если что, то у меня (может на какие мысли наведет):
-
Центральный замок работает и с пульта и с ключа и с кнопки внутри
-
При открывани дверей и багажника, машина пишет, что открыто, загорается подсветка салона. При закрывании моментально начинает тухнуть
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти