Распредвал 4.6
-
Ну тогда либо гидрик забит был, либо канал засран ,или колодец гидрика разбило. В гидрике не создается давление и он лупит по распредвалу.
У меня тоже были стерты только 2 кулачка. Из за выработки втулок теряется давление в системе что сказывается на заполнении гидриков. Если ты считаешь что у тебя гидрик на сухую по распред валу молотит то этого не может быть масло с верху стекает в низ а рапред находится в низу.Распредвалы тоже гамно не достаточная обработка цементным составом и он моментом стирается до метала и соответственно вытерает гидрик. Слышал как народ перебирает моторы заводит а он как стучал так и стучит. Сложно найти причину с херовыми запчастями а других нет.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Нормальные запчасти есть-да не всем по карману-однако

-
Тогда буду пробывать менять втулки . Всем спасибо!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А из чего состоит цементный состав,которым цементируютраспредвал?

-
цементирование стали проводят для увеличения твердости поверхностного слоя. бывает в газовой среде, твердой и жидкой.
суть состоит в насыщении углеродом на глубину 0,1-1 мм сталей с низким содержанием углерода или легированных сталей до образования переходной мартенситной структуры.
бывает еще азотирование и закалка токами высокой частоты.
-
@ass said:
цементирование стали <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводят</a> для увеличения твердости поверхностного слоя. бывает в газовой среде, твердой и жидкой.суть состоит в насыщении углеродом на глубину 0,1-1 мм сталей с низким содержанием углерода или легированных сталей до образования переходной мартенситной структуры.
бывает еще азотирование и закалка токами высокой частоты.
Не на материаловедении случайно учился???
поправка - азотирование поднимает не твердость а износостойкость, и закалка ТВЧ - это всего навсего вид нагрева металла а потом уже идет закалка.
-
Парни да и так все понятно, тут как дважды два, Азотирование, твч, ....
Шутю.
-
@RED said:
Не на материаловедении случайно учился???поправка - азотирование поднимает не твердость а износостойкость, и закалка ТВЧ - это всего навсего вид нагрева металла а потом уже идет закалка.
по образованию я - инженер-механик.
сути ваших поправок не понял. вроде все понятно написал. все три тех.процесса увеличивают твердость поверхностного слоя стали.
понятия твердости и износостойкости неразрывно связаны если мы говорим о паре трения. термин износостойкости близок к понятию ресурса, он сравнительный и применяется не к детали как таковой, а к детали как части узла или агрегата.
твердость - измеряемая величина, именно её задают при конструировании узла, и получают и контролируют при изготовлении деталей. она и определяет износостойкость пары трения.
про ТВЧ - ежу ясно, что суть в нагреве поверхностных слоев токами Фуко с последующим охлаждением. главный плюс метода в том, что не производится нагрев детали целиком, т.е. структура тела детали не изменяется и легирующие сталь компоненты остаются на своих местах.
-
Подскажите, кто знает, распредвалы 4 и 4.6 лукас и бош разные? Можно поставить на лукас распредвал бош? В чем отличия, если есть таковые?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Распредвалы одинаковые!Правда есть и горбатые,навороченные!но это из Англии!
-
@alex1967 said:
Распредвалы одинаковые!Правда есть и горбатые,навороченные!но это из Англии!кроме горбатых, 4.6 бош и лукас фазы и высота кулачков одинаковые? Есть информация о валах( таблица например?), есть в народе мнение, что на 4л фазы уже, и лучше этот вал ставить для лучшей тяги на низах?!? А 4.6 фазы шире, для средних и высоких оборотов?!? Миф или есть доля правды?...
-
@gvadim78 said:
..., есть в народе мнение, что на 4л фазы уже, и лучше этот вал ставить для лучшей тяги на низах?!? А 4.6 фазы шире, для средних и высоких оборотов?!? Миф или есть доля правды?...Не знаю, как у Пегаса, но на Классиках был мотор 4,2 L, в отличии от двигателей 3,5 и 3,9 у него кулачки РВ были выше, установка такого на моторы меньших объёмов не "смещает", а как-бы "раздвигает" крутящий момент.
-
Разница только 4.0 и 4.6.
-
@Михалыч said:
Разница только 4.0 и 4.6.есть достоверная информация о разнице? Высота, фазы..
-
Померить не успел высоту. Фазы одинаковые. Точнее не скажу.
-
А распредвал Discovery 2 ,4 литра, бош, не подойдет на 4,6л лукас?
-
Для тех кому интересна разница распредвалов 4.0 и 4.6... Лично Я долго не мог найти точных данных по этому поводу.Отдельное спасибо Денису Кабанову

На первом фото данные по 4.6 на втором по 4.0
-
Велосипед давно изобретен!
Kent Cams H180 'Sports Torque' camshaft has been designed as a straight forward replacement performance cam for the Rover V8 engine.
With a duration of 262º and a valve lift of 11.2mm the H180 improves low end torque and is capable of increasing peak power by 22bhp, all whilst retaining the use of OE valve springs and maintains stable idle characteristics essential for: everyday use, on or off road, manual or automatic gearbox cars.
The new camshaft is produced on an improved 'Chilled Iron' cam blank which gives significantly superior reliability over the original production cams.
распределительный вал Kent Камс H180 "Sports Крутящий момент" был разработан как прямой кулачком вперед производительности замена для двигателя Rover V8.С продолжительностью 262º и подъема клапана 11.2mm в H180 повышает низкий крутящий момент и способен увеличить пиковую мощность на 22bhp, все, сохраняя при этом использование клапанных пружин OE и сохраняет стабильные характеристики простоя необходимы для: повседневного использования, или бездорожье, ручной или автоматической коробкой передач автомобилей.Новый распределительный вал производится на усовершенствованной распредвала заготовки "отбеленного чугуна", который дает значительно высокую надежность по сравнению с оригинальной продукции кулачков.
-
Те же умные парни которые все еще занимаются ремонтами моторов! Про бритпарт говорят что нормальные валы только G серии, А на вопрос о гнутых валах покрутили пальцем у виска!! Как и про износ кулачков вала! (читайте мат часть про применение смазочных материалов!)!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Tarik said:
Те же умные парни которые все еще занимаются ремонтами моторов! Про бритпарт говорят что нормальные валы только G серии, А на вопрос о гнутых валах покрутили пальцем у виска!! Как и про износ кулачков вала! (читайте мат часть про применение смазочных материалов!)!По поводу ,,гнутых-кривых,, распредвалов аналогично..пускай они хоть дырку в своих висках протрут..валов кривых от этого меньше не станет..ДОКАЗАНО высоточными станками в НАМИ,а не штангель циркулями...и это ФАКТ..И этот факт ,,умные,, парни сами же и подтверждают своим заключением про серию ,,G,,

Про износ кулачков - Хоть что залейте в Р38...кулачки распреда там ДЕРЬМО...как и сама система их смазки...Даже говорить про это не хочу и тем более тыкать носом английских конструкторов к примеру в ту же ДРЕВНЮЮ как дерьмо мамонта систему смазки распредвала в любой самой древней хотя бы тойоте королле...НИ РАЗУ не слышал про износ распредов тойоты(про поломки из-за полного отсутствия масла речь не ведём конечно,исключительно про износ в процессе эксплуатации)...
По Р38 предполагаю что - Распред будет более менее нормально жить,если масло менять раз в 5 тысяч...но как то это довольно таки дороговато думаю..

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти