Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И всетаки он МОЙ!!! Диско 1

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
74 Сообщения 11 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • W Не в сети
    W Не в сети
    WOLF
    архив
    написал в отредактировано
    #17

    Глеб фотки дискарика как и он сам просто супер. У меня к тебе вопрос. В посте №11 ты писал по поводу изготовления съемного спальника. Он еще в работе или уже готов. Уж больно интересно посмотреть как реализован.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • глеб 501Г Не в сети
      глеб 501Г Не в сети
      глеб 501
      архив
      написал в отредактировано
      #18

      Он ещё не сделан. Как только я уберу все косяки с трансмисиией по машине, тут же перекинусь на спальник. Дело в том что вот так

      или так

      с ящиками точно делать не буду. Это всё до первого затопления а потом сушить, вынимать и так далее. Не это не мое.

      Будет обычная абрешока из алюминия

      а под ней большие пластиковые ящики, как под инструменты. Считаю что это самый лучший способ хранения и перевозки вещее. Ну естественно чисто ИМХО.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • W Не в сети
        W Не в сети
        WOLF
        архив
        написал в отредактировано
        #19

        Я сейчас думаю из чего делать каркас 😞 хочется что-бы это был легкий и быстро съемный и в тоже время прочный. А ящики они не практичны, я хочу сделать верхнюю крышку открывающейся

        1 ответ Последний ответ
        0
        • глеб 501Г Не в сети
          глеб 501Г Не в сети
          глеб 501
          архив
          написал в отредактировано
          #20

          Вчера пришел новый сдвоенный усиленный кардан из Америки.

          Заказывал здесь.

          а так же распаечная коробка от американской фирмы

          BLUE SEAS MARINE

          Она будет установленна под потолком в задней части автомобиля. К ней будут подключены провода от аккумулятора для установленного сзади стационарно под крышей компрессора Беркут, компрессора АРБ для блокировок., освещения салона и т.д.

          Сегодня обменяю свои Террафирмовские клюшки с кастером +6 на клюшки с кастером +3.

          На днях буду собирать автомобиль . При первой возможности опять проверка в пампасах.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • глеб 501Г Не в сети
            глеб 501Г Не в сети
            глеб 501
            архив
            написал в отредактировано
            #21

            Поставил новые клюшки с кастером+3. Поставил новый американский кардан и проставку, под передний фланец, заказанную в Англии.Появилась небольшая проблемма. Из-за бОльшего размера крестовин передний конец кардана уперся в передний стабилизатор. Хотя у меня и так проставка 5 см стоит на стабилизаторе, надо переделывать.Как вариант или 7 см или 10.

            Также поставил удлиненный усиленный задний тормозной шланг,от кузова к мосту. При поднятии автомобиля его длинны не хватало.Поставил длинной 55 см.

            Также поставил американскую распаечную коробку сзади под крышу,Подвел к ней питание от АКБ, а вместе с ней установил два компрессора, один на подкачку...один на блокировки.Получилось хорошо. Теперь не надо каждый раз доставать компрессор и подключать его.

            Мой девиз...ВСЁ под крышу. Осталось перенести "мозги" под крышу, поставить второй аккумулятор, подварить немного кузовщину, сделать спальник и силовые пороги и силовую защиту крыльев...

            Наверное всё...

            1 ответ Последний ответ
            2
            • MOBY DICKM Не в сети
              MOBY DICKM Не в сети
              MOBY DICK
              архив
              написал в отредактировано
              #22

              Надо уже на брдм-1 переходить и под крышу ничего не придеться прятать )

              1 ответ Последний ответ
              0
              • глеб 501Г Не в сети
                глеб 501Г Не в сети
                глеб 501
                архив
                написал в отредактировано
                #23

                🎉 🙂

                1 ответ Последний ответ
                0
                • глеб 501Г Не в сети
                  глеб 501Г Не в сети
                  глеб 501
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #24

                  Протестировал машину. Всё отлично. Американский передний усиленный кардан рулит реально.

                  Компрессор Беркут сломался и плохо качает.Буду ремонтировать. Машина на бездорожье ведет себя прекрасно. Всё блокировки великолепно ее вытягивают из говен.Скоро ехать в Монголию и машину отдам в кузовщину на время отпуска. На днях компостировал мозги бензонасос , несколько дней потратил на понимание что это он. В августе есть желание закончить постройку, переделать обивку салона, пороги и защиту крыльев, спальник.

                  По окончании строительства пофотографирую её, а то прям совсем фотографий нет.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • TarellaT Не в сети
                    TarellaT Не в сети
                    Tarella
                    архив
                    написал в отредактировано
                    LR
                    #25

                    ждемс фот. вопросы уже появились но подожду до фоток вдрук появятся ешо вопросы, я тебе их списком выложу! 😜

                    много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • глеб 501Г Не в сети
                      глеб 501Г Не в сети
                      глеб 501
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #26

                      Без проблем... 🙂

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • глеб 501Г Не в сети
                        глеб 501Г Не в сети
                        глеб 501
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #27

                        Да и ещё забыл написать по поводу ГП 4.75. Когда переделывал автомобиль мне многие говорили что они очень медленные. Но разницы вообще на асфальте не почувствовал. Дело в том что я езжу(и ездил всегда на этой машине) очень медленно примерно 90 км в час, Редко 100.Единственное что спидометр врем на 15 км в час по сравнеию с ЖПСсом. Конечно злые колеса дают о себе знать биением руля между 50-80 км в час. Попробую их отбалансировать насколько это получится. 33-е такие же колеса я до конца отбалансировать не смог. Хотя намного лучше стало после такой балансировки.

                        Теперь я переучиваюсь ездить на этой машине по гОвнам... Раньше я всё брал ходом и лебедился. а теперь просто как черепаха еду и наслаждаюсь. Блокировки очень помогают, и мат часть машины не так изнашивается если постоянно ход и нахрапом. Теперь появились другие цели в экспедициях...Такие как Печорский Тракт и другие серьезные гОвные места... 🎉

                        1 ответ Последний ответ
                        3
                        • глеб 501Г Не в сети
                          глеб 501Г Не в сети
                          глеб 501
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #28

                          Приехал с Монголии. Классно покатались. Ездил смотрел автомобиль. Всё сделано на 5 баллов. Убранны все косяки по кузову. Все больные места кузова Дискавери 1. Пол заделан правильной двойной шумоизоляцией и пол покрыт весь алюминием.Будут установленны два задних раздельных быстросъемных сидения от вольво. Очень удобные. Также сейчас изготавливается спальник. На следующей недели машину отдадут. Также снял верхний багажник. Он тяжелый просто пипец какой. Буду делать из алюминия и переносить рабочий свет. Останутся силовые пороги и защита крыльев, ВЕБАСТА... 🎉

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • normisN Не в сети
                            normisN Не в сети
                            normis
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                            #29

                            Про спальник интересует. Как будешь делать, и каких материалов?

                            Себе тоеже собираюсь спальник делать. Задние сидения уже выкинул. Машина теперь стала 2-х местная 😂

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • глеб 501Г Не в сети
                              глеб 501Г Не в сети
                              глеб 501
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #30

                              @normis said:
                              Про спальник интересует. Как будешь делать, и каких материалов?

                              Пока трудно сказать из каких материалов. Люди думают. Точно знаю что вся конструкция будет легкосъемной, может спать один человек а может и 2 .Т.е. спальник разделен на 2 части. Передние сидения до упора,спинка под 90 градусов получается 1м70 см. У меня рост 1м86см.

                              Самому интересно как всё это будет выглядеть. Никаких выдвижных систем-ящиков не будет. Просто два ящика будут ставиться на пол багажника под спальник.

                              Также вчера забрал свои колеса. Мне установили бэдлоги на колеса,собственной конструкции. Диск распилен на 2 части, установленно проставочное кольцо и установлено 20 болтов обе половины диска и кольцо. Те. резину можно снимать не снимая диск с автомобиля.Также внутри диска установлена распорная проставка так что бы покрышка не слетала с диска. Можно вообще в ноль спускаться и ничего не слетит.

                              Фотографии попробую завтра выложить.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • глеб 501Г Не в сети
                                глеб 501Г Не в сети
                                глеб 501
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #31

                                И так всё по порядку.

                                Колеса сделали.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • глеб 501Г Не в сети
                                  глеб 501Г Не в сети
                                  глеб 501
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #32

                                  .....

                                  Внутри диска пластина прижимающая покрышку к диску...

                                  Теперь можно снимать шину не снимая колесо со ступицы.Откручиваешь гайковертом болты, разъединяешь диск и резина слезает.

                                  Можно спускать в "ноль".

                                  Сосок усиленный, и его ещё и защитили на всякий случай.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • глеб 501Г Не в сети
                                    глеб 501Г Не в сети
                                    глеб 501
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #33

                                    Пол покрыли шумо и вибро изоляцией, закрыли полностью алюминием и проклеили швы. В полу драйвера и пассажира сделанны очень симпатичные сливные отверстияЗадние сидения раздельные от Вольво. Спинки складываются одним нажатием рычага. Что очень удобно. Кожаные.Каждое сидение в машине на 4 болтах. Гайки приварены к кузову, так что снятие занимает несколько минут. А с помощью гайковерта несколько секунд. Машина быстро трансформируется в одно, двух. трех и четырех местную.Также делается спальник. Он сделан таким образом что может спать один человек а может два ну или три....Сделан из двух частей. Также быстро снимается и ставиться обратно. Гайки приваренны к кузову.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    3
                                    • глеб 501Г Не в сети
                                      глеб 501Г Не в сети
                                      глеб 501
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #34

                                      ....

                                      1 ответ Последний ответ
                                      4
                                      • глеб 501Г Не в сети
                                        глеб 501Г Не в сети
                                        глеб 501
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #35

                                        ...

                                        Так как задние амортизаторы длиноходные, при поднятии задка машина долго не может оторвать задние колеса от поверхности. Были сделаны четыре крючка и цепь с регулировкой длинны поднятия. Всё просто до безумия... 🎉 🎉

                                        Также шумоизоляцией будут покрыты задние арки колес внутри салона.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        2
                                        • Denis970D Не в сети
                                          Denis970D Не в сети
                                          Denis970
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #36

                                          Доброе время.

                                          Подскажите, кресла от классика только передние или комплект?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы