Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Переборка блока клапанов.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
101 Сообщения 36 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Makc42RUSM Не в сети
    Makc42RUSM Не в сети
    Makc42RUS
    архив
    написал в отредактировано
    Новокузнецк. Р38
    #8

    RVH100030 номер, заказывал на рыжем... сайт

    Тут может быть Ваша реклама.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #9

      Магазины..экзисты..вы ещё на ебей пошлите))))

      А в нашей барахолке не судьба посмотреть???

      Калдометр продаёт

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • GopherG Не в сети
        GopherG Не в сети
        Gopher
        архив
        написал в отредактировано
        #10

        Вот такой комплект!! как раз на Ебей заказывал, ждал 20 дней цена 2000

        1 ответ Последний ответ
        1
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #11

          Комплекты из рыжей резины не хвалили..

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
            Юрий ВезунчикЮ Не в сети
            Юрий Везунчик
            архив
            написал в отредактировано
            Питер. Все сложно
            #12

            покупал на ебее ,черный комплект . красный не айс

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #13

              Самодельная диафрагма бока клапанов.

              Т. к. диафрагма иногда выходит из строя, а быстро достать новую не всегда возможно, да и цена у неё не очень адекватная, хочу поделиться способом изготовления самодельной.

              Симптомы вышедшей из строя диафрагмы.

              Компрессор качает, а машина не поднимается. Если в этот момент вывернуть глушитель из блока клапанов, то из отверстия под глушитель будет выходить воздух нагнетаемый компрессором.

              Я взял резину толщиной 1.4 мм. (от диэлектрической перчатки) и вырубил из неё кружок диаметром приблизительно 20 мм., в центр кружка приклеил суперклеем пятак изготовленный из советской копейки (просто нужен цветной металл, чтобы не ржавел, а копейка первая под руку подвернулась :whistle: ) обточенной до диаметра приблизительно 12 мм., толщина 0.7 мм.

              слева оригинал, а справа самодельная

              Вложил диафрагму в корпус блока.

              На диафрагму устанавливаем кольцо, на которое была одета штатная диафрагма.

              Т. к. это кольцо с самодельной диафрагмой болтается в корпусе, то для его центровки я применил кольцо из медной проволоки подходящего диаметра.

              Такая диафрагма работает уже пятый год. Главное при сборке смазать её хорошенько силиконовой смазкой, т. к. воздух подаваемый компрессором горячий и сильно сушит резину.

              Ну вот как-то так... 😊

              1 ответ Последний ответ
              8
              • Сергей83С Не в сети
                Сергей83С Не в сети
                Сергей83
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #14

                Номер диафрагмы блока клапанов.

                STC1803

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Григорий51Г Не в сети
                  Григорий51Г Не в сети
                  Григорий51
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #15

                  Всем Прювет! Борьба с блоком клапанов! не накачивало из-за прожатых клапанов.

                  До обработки! Я надеюсь Все знают как эти клапана доставать, они идут на подушки и ещё один на манжету.

                  аккуратно вытаскиваем резиновый гребок, подеваем иголкой

                  ищем шайбочку маленькую из старого мафона 5 штук, смотрите по диаметру(вообщем подбирайте по размеру)надеваем.

                  Запихиваем обратно(желательно смазать,у меня 2 штуки тяжело пошли) остаётся выпуклость!

                  зажимаем в шуруповерт и включаем! можно наждачной бумагой (0) шлифуем выпуклость в ровень поверхности клапана или хирургическим скальпелем отрезаем выпуклость(лучший вариант 2)

                  остаток после скальпеля!

                  собираем обратно! конечный результат клапана забыл с фоткать ! хотя думал, что с фоткал!

                  После сей процедуры пневма заработала как новая.

                  1 ответ Последний ответ
                  5
                  • Григорий51Г Не в сети
                    Григорий51Г Не в сети
                    Григорий51
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #16

                    С манжетой поступил так

                    рем.комплек . бензонасоса газ или зил (нашЁл в гараже). клей универсальный, лучше тип топ ,но не нашёл.

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • Сергей83С Не в сети
                      Сергей83С Не в сети
                      Сергей83
                      архив
                      написал в отредактировано
                      P38
                      #17

                      Закапризнячала у меня тут подвеска. Я думал, что после трёх с половиной лет эксплуатации вышла из строя моя самодельная диафрагма, но разобрав блок клапанов, обнаружил застрявший в седле диафрагменного клапана кусочек какого-то г. Такие же кусочки были в глушителе. Возможно это какой-то наполнитель глушителя... 😕

                      Кстати самодельная диафрагма была в отличнейшем состоянии.

                      1 ответ Последний ответ
                      2
                      • Bak2000B Не в сети
                        Bak2000B Не в сети
                        Bak2000
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #18

                        Парни в какую линию на пневмо будет лучше всего врезать монометр ?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #19

                          В трубку ресивера. Первая трубка от переда машины.

                          1 ответ Последний ответ
                          2
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #20

                            Дополню тему, т.к. видимо неисправность актуальна.

                            Если за время простоя машины воздух из ресивера уходит (при этом после запуска двигателя машина долго поднимается или же сначала вообще падает) и утечки через трубку идущую от блока клапанов к ресиверу нет, то не держит обратный клапан ресивера NRV1 в блоке клапанов.

                            Проверить это очень просто.

                            1. Заводим машину, открываем водительскую дверь (чтобы заблокировать выравнивание подвески - компрессор будет качать только в ресивер) и ждём пока компрессор заполнит ресивер и отключится. Если из-за изношенного компрессора ресивер наполняется долго, то думаю минут за десять он накачает нужное нам для проверки давление. После этого ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ И ДВЕРЬ ОСТАВЛЯЕМ ОТКРЫТОЙ.

                            2. Выкручиваем из блока клапанов глушитель (белый цилиндр, вкрученный сбоку).

                            3. Затыкаем отверстие под глушитель в блоке клапанов пальцем и ждём. Если диафрагма (о её колхозе я писал в посте №14 этой темы) цела то, при травящем обратном клапане ресивера воздух будет выходить порциями один раз в 20-30 секунд, хотя зависит от степени утечки. Если ещё и диафрагма дырявая, то воздух будет выходить постоянно.

                            ТОЛЬКО ЭТОТ КЛАПАН УДЕРЖИВАЕТ ВОЗДУХ В РЕСИВЕРЕ!!!!!!

                            Средний (на фото) клапан - это клапан NRV3. Это выпускной клапан. Его задача НЕ пускать воздух в подушки, когда компрессор качает ресивер.

                            Правый (на фото) клапан - это клапан NRV2. Этот клапан НЕ ДАЁТ УПАСТЬ подвеске, когда ресивер пустой. Т. е. если подвеска после запуска двигателя пытается подняться, открыв соответствующие клапана, а ресивер пустой, этот обратный клапан НЕ ПОЗВОЛИТ воздуху из подушек уйти обратно в ресивер, а как только давление в ресивере превысит давление в подушках, давлением же откроет клапан и воздух пойдёт в подушки.

                            Так-же не забываем про уплотнительные кольца на стыке этой части корпуса.

                            У клапанов NRV изнашивается конус. Выкладываю чертеж клапана, сделанный нашими форумчанами.

                            1 ответ Последний ответ
                            11
                            • LEVON777L Не в сети
                              LEVON777L Не в сети
                              LEVON777
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #21

                              Вот сматрю фото блок клапанов с левой сторани с низу, написоно (ТАМ ВНУТРИ ДИАФРАГМА) у меня сифонит трубочка на этом месте, вот какгда трубочку жму во внутор всеоравно сифонит а вот слека тину наружу перестает сифонить что делать чтоб устранить причину НАДО РАЗАБРАТЬ БЛОК ИЛИ МОЖНО ЛЕЧИТЬ БЕЗ РАЗБОРА

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #22

                                Блок клапанов разбирать не надо. Надавите отверткой на кольцо (цангу), которое вокруг трубки и вытяните из него трубку. Осмотрите трубку, если она имеет задиры, то обрежте ее или отшлифуйте. Вытащите цангу из блока клапанов и проволочным крючком вытащите из блока два резиновых колечка, их желательно заменить. Соберите все в обратной последовательности, смазав предварительно трубку маслом.

                                1 ответ Последний ответ
                                2
                                • PrizRackP Не в сети
                                  PrizRackP Не в сети
                                  PrizRack
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #23

                                  Дабы не создавать новую тему напишу здесь! Руки растут вроде из места нужного(движок, ходовку и покраска авто без проблемм, а тут ступор прям)

                                  Итак пришли холода и пневма начала спускать все быстрее, за час стоянки зад падал и перед наполовину. Ну думаю пора перебрать блок клапанов. Проверил еще раз накачав доверху и скинув аакумулятор и присела машинка за небольшой отрезок времени , убедился в своих предположениях. Перелопатил кучу форумов даже распечатал информацию с них. Заменил все резиночки и зколхозил самодельную диафрагму. Ставлю на машину. Компрессор работает машина лезет в гору потом с характерным "пыш" выключается , далее еще "шшш" и компрессор опять включается и так до бесконечности! Как подсказали добрые люди здесь на форуме это не держит впускной клапан .Его я вроде сделал но без изменений. Были мысли про датчики высоты, но они отпали когда я поставил свой блок на отцовский ровер который из за пневмы уже почти пол года стоит.

                                  Еще есть догадка на счет маленького клапана внутри блока, и больше предположений нет ! Его сегодня проверить к сожалению не удалось так как во время работы компрессора из места куда вкручивается глушитель пошел по чуть чуть воздух, это как я понимаю та самая диафрагма которая наверно не так заколхожена., хотя на моем авто все норм было! Это я исправлю

                                  Вот еще что, когда вытаскивал так называемый гребок на впускном клапане и шляпка его от ножки оторвалась я зафигачил герметиком туда и запихал шляпку, ну естественно обточил как показано выше. Это случаем не стало роковой ошибкой ? Там куда этот гребок всталяется снизу отверстие заткнутое резиновой пробкой и сбоку еще, они интересно для чего?

                                  Помогите люди добрые, может есть у кого какие предположения на счет сей проблеммы???

                                  И напоследок : можно ли обточить клапана подух не вытаскивая резиновый гребок, а вместе с бронзовой чашкой ???

                                  Всем зарание огромное спасибо за ответы!!!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • InkI Не в сети
                                    InkI Не в сети
                                    Ink
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #24

                                    @PrizRack said:
                                    Дабы не создавать новую тему напишу здесь! Руки растут вроде из места нужного(движок, ходовку и покраска авто без проблемм, а тут ступор прям)

                                    Итак пришли холода и пневма начала спускать все быстрее, за час стоянки зад падал и перед наполовину. Ну думаю пора перебрать блок клапанов. Проверил еще раз накачав доверху и скинув аакумулятор и присела машинка за небольшой отрезок времени , убедился в своих предположениях. Перелопатил кучу форумов даже распечатал информацию с них. Заменил все резиночки и зколхозил самодельную диафрагму. Ставлю на машину. Компрессор работает машина лезет в гору потом с характерным "пыш" выключается , далее еще "шшш" и компрессор опять включается и так до бесконечности! Как подсказали добрые люди здесь на форуме это не держит впускной клапан .Его я вроде сделал но без изменений. Были мысли про датчики высоты, но они отпали когда я поставил свой блок на отцовский ровер который из за пневмы уже почти пол года стоит.

                                    Еще есть догадка на счет маленького клапана внутри блока, и больше предположений нет ! Его сегодня проверить к сожалению не удалось так как во время работы компрессора из места куда вкручивается глушитель пошел по чуть чуть воздух, это как я понимаю та самая диафрагма которая наверно не так заколхожена., хотя на моем авто все норм было! Это я исправлю

                                    Вот еще что, когда вытаскивал так называемый гребок на впускном клапане и шляпка его от ножки оторвалась я зафигачил герметиком туда и запихал шляпку, ну естественно обточил как показано выше. Это случаем не стало роковой ошибкой ? Там куда этот гребок всталяется снизу отверстие заткнутое резиновой пробкой и сбоку еще, они интересно для чего?

                                    Помогите люди добрые, может есть у кого какие предположения на счет сей проблеммы???

                                    И напоследок : можно ли обточить клапана подух не вытаскивая резиновый гребок, а вместе с бронзовой чашкой ???

                                    Всем зарание огромное спасибо за ответы!!!

                                    давай по порядку.

                                    несовсем улавливаю твое понимание работы пневмы.... если чесно.

                                    потому:

                                    травит пневма, узнай откуда! потому исключи:

                                    а) магистраль и подушки: отсоединяешь трубки (4 что к подушкам), ставишь мипиля (покупаешь грибочки с мипилями на любой шинке или где угодно и колхозишь на трубки, я покупал в магазине для камаза переходнички для трубок 6 на 8 тогда грибок лучше встает, и под хомоут его), накачиваешь каждую по отделности с линеечкой иии оставляешь на сутки. По результатам определяешь какая сторона упала, Ну и начинаешь искать, осмотр той подушки на порезы (недай бог лохмотья), и магистрали. Можешь вообще заменить - стоит копейки в любом камаз магазе. Если результата нет, берешь ШИННЫЙ герметик и сняв мипиль втюхиваешь туда не меньше 1/8 тюбика, больше врядли получится за раз 😜 сразу накачиваешь и даешь герметику сделать стою работу - примерно день. в 99% будет стоять! ОБЯЗАТЕЛЬНО МЫЛЬНЫМ РАСТВОРОМ ВСЕ СОЕДЕНЕНИЯ (трубки в подушках, мипиля, чтобы небыло утечек)

                                    повторяешь все заново.

                                    б) блок клапанов

                                    Тут я вообще непонял что ты делал и чего заливал герметиком....

                                    Диафрагма самодельная - не беда, разницы никакой, была бы резина подходящая эластичная (к примеру из диэлектрической перчатки до и выше 1000В) и хорошо приклеян пятак!! главное ровная поверхность при закрывании, чтоп плотненько прилигала.

                                    клапана подух: говоришь кулибин тогда так: покупаешь прокладку для бензонасоса жигулей или газ,уаз, насос с ручной подкачкой, там диафрагма из клевой резины! вырубаешь пятачки по размеру клапана. берешь острый канцелярский новый ножик, тонкий! и срезаешь ту толщину с клапана сколько у тебя ТОЛЩИНОЙ ПРОКЛАДКА! иии на клей! притираешь на наждачке нулевке склееный клапан, то место которое будет дырочку затыкать. ДЛИННА КЛАПАНА должна быть почти такойже как и изначально. будет больше - заклинит, либо толком неоткрывать, меньше - травить.

                                    меняешь все резиночки-колечки

                                    ВСЕ!!!! если клапана - соленойды работают исправно и комп не глючит. Если все сделаешь скурпулезно и с душой будет счастье.

                                    Удачи 😬 😉

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • InkI Не в сети
                                      InkI Не в сети
                                      Ink
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #25

                                      @PrizRack said:
                                      Компрессор работает машина лезет в гору потом с характерным "пыш" выключается , далее еще "шшш" и компрессор опять включается и так до бесконечности! Как подсказали добрые люди здесь на форуме это не держит впускной клапан .Его я вроде сделал но без изменений.

                                      а мне кажется у тебя тупо трубки в пневмоблок неплотно стоят, или колечки нараскаряку встали.

                                      накачается когда, выдерни фишку у компрессора, чтоп не качал больше и посмотри чо будет))))) либо упадет на сторону либо весь сразу. машина заведена!!!! чтобы комп клапана открывал нужные (ресивер и тп). И ДВЕРЬ ОТКРЫТА ЛЮБАЯ чтобы корректировка уровня непроизводилась.

                                      в итоге если какаято из сторон - комп оставит клапан открытым и она очень быстро завалится набок. и мыльный раствор на то место где в блок входит.

                                      если стоит как вкопанная но ПШШШШШ продолжается и в итоге воздух системы кончится то проверяй рессивер и его магистраль. плюс опять же мыльный раствор на то место где в блок входит.

                                      пока так...

                                      чудес не бывает, бывает хуе..ые стечения обстоятельств :whistle:

                                      ЗЫ надеюсь програмка для сброса ошибок есть для пневмы)))))

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • PrizRackP Не в сети
                                        PrizRackP Не в сети
                                        PrizRack
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #26

                                        Спасибо большое за советы.

                                        Да, прога есть.

                                        Подушки проверял так ; накачал сдернул клемму с аккумулятора и оставил на двое суток вроде не присела ни чуть. А про герметик сегодня с фото все покажу.

                                        Сегодня еще ряд эксперементов сделаю все как написали, вечером скажу результат.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Alex V KorolevA Не в сети
                                          Alex V KorolevA Не в сети
                                          Alex V Korolev
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Жуковский, P38 4,6 Bosch
                                          #27

                                          @PrizRack said:
                                          Спасибо большое за советы.

                                          Да, прога есть.

                                          Подушки проверял так ; накачал сдернул клемму с аккумулятора и оставил на двое суток вроде не присела ни чуть. А про герметик сегодня с фото все покажу.

                                          Сегодня еще ряд эксперементов сделаю все как написали, вечером скажу результат.

                                          Странно...а как ты так подушки проверишь?

                                          Ну допустим он присядет у тебя...а мож не подушки, мож из труб сифонит...?

                                          я не спец, конечно, так...любитель 🙂 , но подтверждаю что Инк праильно советует...отсоединяй магистрали и качай вручную... так точно узнаешь травят подухи или нет... (можно конечно всю машину испшикать мыльным раствором, но в морозы - не айс, точнее айс - по этому не айс ) я себе такой процедур (ниппеля, обнаружение утечки, герметик (хай гир-пена) в подухи) сделал в прошлые выходные уже считай неделя прощла - полет нормальный, как надул, так и стоит...в энти выходные буду все обратно подсоединять...

                                          Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы