Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Переборка блока клапанов.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
101 Сообщения 36 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #3

    Блок клапанов пневмы ..Подушки как подписаны я не знаю,правильно или нет,сверяйтесь со схемами выше..Какое было фото,такое и вставил,для наглядности..

    Инструкция пользования пневмоподвеской для всех моделей LR

    Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    4
    • assA Не в сети
      assA Не в сети
      ass
      архив
      написал в отредактировано
      Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
      #4

      верная схемка блока клапанов

      подушки:

      LHF - левый перед

      RHF - правый перед

      LHR - левый зад

      RHR - правый зад

      Алексей

      1 ответ Последний ответ
      3
      • Сергей83С Не в сети
        Сергей83С Не в сети
        Сергей83
        архив
        написал в отредактировано
        P38
        #5

        Ну и для ещё большей наглядности.)))

        Нумерация трубок блока клапанов - данные из мануала.

        На коробе блока клапанов все трубки пронумерованы.

        1 ответ Последний ответ
        3
        • ЖораЖ Не в сети
          ЖораЖ Не в сети
          Жора
          архив
          написал в отредактировано
          #6

          @VyacheslavVVS LR said:
          Блок клапанов пневмы ..Подушки как подписаны я не знаю,правильно или нет,сверяйтесь со схемами выше..Какое было фото,такое и вставил,для наглядности..

          с низу блока клапанов есть кубик, на фото под названием "там внутри диафрагма" так вот, при не обслуживании абсорбера (замене осушителя - селикогеля) она имеет свойство набиваться пылью и и прочей гадостью, в связи с чем компрессор перестает накачивать давление в ресивер, и он (воздух) уходит в небо))))) Так было у меня, при этом ошибок нет, мотор арбайтен, воздуха в ресивере нет....

          СПАСИБО Максимусу за подсказку!!!! Ранее мне это пытался объяснить Славентий, но из за неверной терминологии в названии комплектующих,процесс остался не понятым)))) а я без Рыжика.

          Кубик нужно снять, (4 болта) аккуратно снять манжет очистить от грязи (белого цвета) смазать силиконом и все на место...

          1 ответ Последний ответ
          1
          • elannaleE Не в сети
            elannaleE Не в сети
            elannale
            архив
            написал в отредактировано
            Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
            #7

            Я тут заказывал

            Магаз

            но, им номер нужен

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Makc42RUSM Не в сети
              Makc42RUSM Не в сети
              Makc42RUS
              архив
              написал в отредактировано
              Новокузнецк. Р38
              #8

              RVH100030 номер, заказывал на рыжем... сайт

              Тут может быть Ваша реклама.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #9

                Магазины..экзисты..вы ещё на ебей пошлите))))

                А в нашей барахолке не судьба посмотреть???

                Калдометр продаёт

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • GopherG Не в сети
                  GopherG Не в сети
                  Gopher
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #10

                  Вот такой комплект!! как раз на Ебей заказывал, ждал 20 дней цена 2000

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #11

                    Комплекты из рыжей резины не хвалили..

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                      Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                      Юрий Везунчик
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Питер. Все сложно
                      #12

                      покупал на ебее ,черный комплект . красный не айс

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей83С Не в сети
                        Сергей83С Не в сети
                        Сергей83
                        архив
                        написал в отредактировано
                        P38
                        #13

                        Самодельная диафрагма бока клапанов.

                        Т. к. диафрагма иногда выходит из строя, а быстро достать новую не всегда возможно, да и цена у неё не очень адекватная, хочу поделиться способом изготовления самодельной.

                        Симптомы вышедшей из строя диафрагмы.

                        Компрессор качает, а машина не поднимается. Если в этот момент вывернуть глушитель из блока клапанов, то из отверстия под глушитель будет выходить воздух нагнетаемый компрессором.

                        Я взял резину толщиной 1.4 мм. (от диэлектрической перчатки) и вырубил из неё кружок диаметром приблизительно 20 мм., в центр кружка приклеил суперклеем пятак изготовленный из советской копейки (просто нужен цветной металл, чтобы не ржавел, а копейка первая под руку подвернулась :whistle: ) обточенной до диаметра приблизительно 12 мм., толщина 0.7 мм.

                        слева оригинал, а справа самодельная

                        Вложил диафрагму в корпус блока.

                        На диафрагму устанавливаем кольцо, на которое была одета штатная диафрагма.

                        Т. к. это кольцо с самодельной диафрагмой болтается в корпусе, то для его центровки я применил кольцо из медной проволоки подходящего диаметра.

                        Такая диафрагма работает уже пятый год. Главное при сборке смазать её хорошенько силиконовой смазкой, т. к. воздух подаваемый компрессором горячий и сильно сушит резину.

                        Ну вот как-то так... 😊

                        1 ответ Последний ответ
                        8
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #14

                          Номер диафрагмы блока клапанов.

                          STC1803

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Григорий51Г Не в сети
                            Григорий51Г Не в сети
                            Григорий51
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #15

                            Всем Прювет! Борьба с блоком клапанов! не накачивало из-за прожатых клапанов.

                            До обработки! Я надеюсь Все знают как эти клапана доставать, они идут на подушки и ещё один на манжету.

                            аккуратно вытаскиваем резиновый гребок, подеваем иголкой

                            ищем шайбочку маленькую из старого мафона 5 штук, смотрите по диаметру(вообщем подбирайте по размеру)надеваем.

                            Запихиваем обратно(желательно смазать,у меня 2 штуки тяжело пошли) остаётся выпуклость!

                            зажимаем в шуруповерт и включаем! можно наждачной бумагой (0) шлифуем выпуклость в ровень поверхности клапана или хирургическим скальпелем отрезаем выпуклость(лучший вариант 2)

                            остаток после скальпеля!

                            собираем обратно! конечный результат клапана забыл с фоткать ! хотя думал, что с фоткал!

                            После сей процедуры пневма заработала как новая.

                            1 ответ Последний ответ
                            5
                            • Григорий51Г Не в сети
                              Григорий51Г Не в сети
                              Григорий51
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #16

                              С манжетой поступил так

                              рем.комплек . бензонасоса газ или зил (нашЁл в гараже). клей универсальный, лучше тип топ ,но не нашёл.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • Сергей83С Не в сети
                                Сергей83С Не в сети
                                Сергей83
                                архив
                                написал в отредактировано
                                P38
                                #17

                                Закапризнячала у меня тут подвеска. Я думал, что после трёх с половиной лет эксплуатации вышла из строя моя самодельная диафрагма, но разобрав блок клапанов, обнаружил застрявший в седле диафрагменного клапана кусочек какого-то г. Такие же кусочки были в глушителе. Возможно это какой-то наполнитель глушителя... 😕

                                Кстати самодельная диафрагма была в отличнейшем состоянии.

                                1 ответ Последний ответ
                                2
                                • Bak2000B Не в сети
                                  Bak2000B Не в сети
                                  Bak2000
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #18

                                  Парни в какую линию на пневмо будет лучше всего врезать монометр ?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    P38
                                    #19

                                    В трубку ресивера. Первая трубка от переда машины.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    2
                                    • Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      P38
                                      #20

                                      Дополню тему, т.к. видимо неисправность актуальна.

                                      Если за время простоя машины воздух из ресивера уходит (при этом после запуска двигателя машина долго поднимается или же сначала вообще падает) и утечки через трубку идущую от блока клапанов к ресиверу нет, то не держит обратный клапан ресивера NRV1 в блоке клапанов.

                                      Проверить это очень просто.

                                      1. Заводим машину, открываем водительскую дверь (чтобы заблокировать выравнивание подвески - компрессор будет качать только в ресивер) и ждём пока компрессор заполнит ресивер и отключится. Если из-за изношенного компрессора ресивер наполняется долго, то думаю минут за десять он накачает нужное нам для проверки давление. После этого ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ И ДВЕРЬ ОСТАВЛЯЕМ ОТКРЫТОЙ.

                                      2. Выкручиваем из блока клапанов глушитель (белый цилиндр, вкрученный сбоку).

                                      3. Затыкаем отверстие под глушитель в блоке клапанов пальцем и ждём. Если диафрагма (о её колхозе я писал в посте №14 этой темы) цела то, при травящем обратном клапане ресивера воздух будет выходить порциями один раз в 20-30 секунд, хотя зависит от степени утечки. Если ещё и диафрагма дырявая, то воздух будет выходить постоянно.

                                      ТОЛЬКО ЭТОТ КЛАПАН УДЕРЖИВАЕТ ВОЗДУХ В РЕСИВЕРЕ!!!!!!

                                      Средний (на фото) клапан - это клапан NRV3. Это выпускной клапан. Его задача НЕ пускать воздух в подушки, когда компрессор качает ресивер.

                                      Правый (на фото) клапан - это клапан NRV2. Этот клапан НЕ ДАЁТ УПАСТЬ подвеске, когда ресивер пустой. Т. е. если подвеска после запуска двигателя пытается подняться, открыв соответствующие клапана, а ресивер пустой, этот обратный клапан НЕ ПОЗВОЛИТ воздуху из подушек уйти обратно в ресивер, а как только давление в ресивере превысит давление в подушках, давлением же откроет клапан и воздух пойдёт в подушки.

                                      Так-же не забываем про уплотнительные кольца на стыке этой части корпуса.

                                      У клапанов NRV изнашивается конус. Выкладываю чертеж клапана, сделанный нашими форумчанами.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      11
                                      • LEVON777L Не в сети
                                        LEVON777L Не в сети
                                        LEVON777
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #21

                                        Вот сматрю фото блок клапанов с левой сторани с низу, написоно (ТАМ ВНУТРИ ДИАФРАГМА) у меня сифонит трубочка на этом месте, вот какгда трубочку жму во внутор всеоравно сифонит а вот слека тину наружу перестает сифонить что делать чтоб устранить причину НАДО РАЗАБРАТЬ БЛОК ИЛИ МОЖНО ЛЕЧИТЬ БЕЗ РАЗБОРА

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83С Не в сети
                                          Сергей83
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          P38
                                          #22

                                          Блок клапанов разбирать не надо. Надавите отверткой на кольцо (цангу), которое вокруг трубки и вытяните из него трубку. Осмотрите трубку, если она имеет задиры, то обрежте ее или отшлифуйте. Вытащите цангу из блока клапанов и проволочным крючком вытащите из блока два резиновых колечка, их желательно заменить. Соберите все в обратной последовательности, смазав предварительно трубку маслом.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          2

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы