Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Переборка блока клапанов.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
101 Сообщения 36 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей83С Не в сети
    Сергей83С Не в сети
    Сергей83
    архив
    написал в отредактировано
    P38
    #2

    Если при НЕ работающем двигателе (во время стоянки) у машины самопроизвольно поднимается зад или машина вся поднимается в самое высокое положение, то скорее всего не держит впускной клапан - второй от переда машины в верхнем ряду. Ещё при этой неисправности часто включается компрессор.

    Можно попробовать отшлифовать клапан на наждачной бумаге.

    Так он выглядел до шлифовки. (вернее я уже чуть-чуть попробовал его шлифануть)

    Так после шлифовки.

    У меня после шлифовки клапан нормально проработал неделю, потом стала опять подниматься. При внимательном осмотре резинового наконечника клапана я обнаружил в нём мелкие трещины и вот, что пришлось сделать.

    Я вырубил из армированного силикона пятачёк и приклеил его к наконечнику клапана.

    Материалом послужила диафрагма от ВАЗовского бензонасоса "Пекар".

    Её толщина.

    НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ - бывают другие диафрагмы, которые гораздо тоньше этой и они не подойдут.

    ПЕРЕД ПРИКЛЕИВАНИЕМ ПЯТАЧКА нужно обязательно немного подточить резиновый наконечник клапана где то на 0,5 мм(минимум на 0.5-- так как ход клапана при открытии всего около 1-1.5мм,только не перестарайтесь, не сточите до дырки - он не такой толстый, как кажется), иначе клапану некуда будет открываться.

    Отремонтированный таким способом клапан исправно работает с февраля 2012 года.

    Размеры колец блока клапанов. Мерил наш форумчанин.

    • Соленоид обычный, в маркировке на конце «30».

    o 12-10-1

    o 28-25-1.

    o 22-19-1.

    o 8-5-1.5 _

    • Соленоид управления рельефным пневмоклапанном «31»

    o 44-41-1.

    o 18-15-1.

    o 12-10-1

    • Блок 1 (ал.кубик)

    o 13-10-1.

    o 10-7-1.5

    o 3,4_3,5-

    • Блок 2 (ал.кубик)

    o 28-25-1.

    итого

    o 44-41-1.5 ___1 шт.

    o 28-25-1.5 ___7 шт.

    o 22-19-1.5 ___6 шт.

    o 18-15-1.5 ___1 шт.

    o 13-10-1.5 ___3 шт.

    o 12-10-1 ___7 шт.

    o 10-7-1.5 ___1 шт.

    o 8-5-1.5 ___6 шт.

    o 3,4_3,5-1,7_1,9 ___3 шт.

    могут так же понадобится колечки под цанги пневмотрубок

    10-6-2___10шт.

    12-8-2___4шт.

    Фото комплекта колец с подписанными размерами в посте №52 (страница №5)данной темы.Спасибо DIXI...Админ

    1 ответ Последний ответ
    13
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #3

      Блок клапанов пневмы ..Подушки как подписаны я не знаю,правильно или нет,сверяйтесь со схемами выше..Какое было фото,такое и вставил,для наглядности..

      Инструкция пользования пневмоподвеской для всех моделей LR

      Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      4
      • assA Не в сети
        assA Не в сети
        ass
        архив
        написал в отредактировано
        Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
        #4

        верная схемка блока клапанов

        подушки:

        LHF - левый перед

        RHF - правый перед

        LHR - левый зад

        RHR - правый зад

        Алексей

        1 ответ Последний ответ
        3
        • Сергей83С Не в сети
          Сергей83С Не в сети
          Сергей83
          архив
          написал в отредактировано
          P38
          #5

          Ну и для ещё большей наглядности.)))

          Нумерация трубок блока клапанов - данные из мануала.

          На коробе блока клапанов все трубки пронумерованы.

          1 ответ Последний ответ
          3
          • ЖораЖ Не в сети
            ЖораЖ Не в сети
            Жора
            архив
            написал в отредактировано
            #6

            @VyacheslavVVS LR said:
            Блок клапанов пневмы ..Подушки как подписаны я не знаю,правильно или нет,сверяйтесь со схемами выше..Какое было фото,такое и вставил,для наглядности..

            с низу блока клапанов есть кубик, на фото под названием "там внутри диафрагма" так вот, при не обслуживании абсорбера (замене осушителя - селикогеля) она имеет свойство набиваться пылью и и прочей гадостью, в связи с чем компрессор перестает накачивать давление в ресивер, и он (воздух) уходит в небо))))) Так было у меня, при этом ошибок нет, мотор арбайтен, воздуха в ресивере нет....

            СПАСИБО Максимусу за подсказку!!!! Ранее мне это пытался объяснить Славентий, но из за неверной терминологии в названии комплектующих,процесс остался не понятым)))) а я без Рыжика.

            Кубик нужно снять, (4 болта) аккуратно снять манжет очистить от грязи (белого цвета) смазать силиконом и все на место...

            1 ответ Последний ответ
            1
            • elannaleE Не в сети
              elannaleE Не в сети
              elannale
              архив
              написал в отредактировано
              Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
              #7

              Я тут заказывал

              Магаз

              но, им номер нужен

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Makc42RUSM Не в сети
                Makc42RUSM Не в сети
                Makc42RUS
                архив
                написал в отредактировано
                Новокузнецк. Р38
                #8

                RVH100030 номер, заказывал на рыжем... сайт

                Тут может быть Ваша реклама.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #9

                  Магазины..экзисты..вы ещё на ебей пошлите))))

                  А в нашей барахолке не судьба посмотреть???

                  Калдометр продаёт

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • GopherG Не в сети
                    GopherG Не в сети
                    Gopher
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #10

                    Вот такой комплект!! как раз на Ебей заказывал, ждал 20 дней цена 2000

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #11

                      Комплекты из рыжей резины не хвалили..

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                        Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                        Юрий Везунчик
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Питер. Все сложно
                        #12

                        покупал на ебее ,черный комплект . красный не айс

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #13

                          Самодельная диафрагма бока клапанов.

                          Т. к. диафрагма иногда выходит из строя, а быстро достать новую не всегда возможно, да и цена у неё не очень адекватная, хочу поделиться способом изготовления самодельной.

                          Симптомы вышедшей из строя диафрагмы.

                          Компрессор качает, а машина не поднимается. Если в этот момент вывернуть глушитель из блока клапанов, то из отверстия под глушитель будет выходить воздух нагнетаемый компрессором.

                          Я взял резину толщиной 1.4 мм. (от диэлектрической перчатки) и вырубил из неё кружок диаметром приблизительно 20 мм., в центр кружка приклеил суперклеем пятак изготовленный из советской копейки (просто нужен цветной металл, чтобы не ржавел, а копейка первая под руку подвернулась :whistle: ) обточенной до диаметра приблизительно 12 мм., толщина 0.7 мм.

                          слева оригинал, а справа самодельная

                          Вложил диафрагму в корпус блока.

                          На диафрагму устанавливаем кольцо, на которое была одета штатная диафрагма.

                          Т. к. это кольцо с самодельной диафрагмой болтается в корпусе, то для его центровки я применил кольцо из медной проволоки подходящего диаметра.

                          Такая диафрагма работает уже пятый год. Главное при сборке смазать её хорошенько силиконовой смазкой, т. к. воздух подаваемый компрессором горячий и сильно сушит резину.

                          Ну вот как-то так... 😊

                          1 ответ Последний ответ
                          8
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #14

                            Номер диафрагмы блока клапанов.

                            STC1803

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Григорий51Г Не в сети
                              Григорий51Г Не в сети
                              Григорий51
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #15

                              Всем Прювет! Борьба с блоком клапанов! не накачивало из-за прожатых клапанов.

                              До обработки! Я надеюсь Все знают как эти клапана доставать, они идут на подушки и ещё один на манжету.

                              аккуратно вытаскиваем резиновый гребок, подеваем иголкой

                              ищем шайбочку маленькую из старого мафона 5 штук, смотрите по диаметру(вообщем подбирайте по размеру)надеваем.

                              Запихиваем обратно(желательно смазать,у меня 2 штуки тяжело пошли) остаётся выпуклость!

                              зажимаем в шуруповерт и включаем! можно наждачной бумагой (0) шлифуем выпуклость в ровень поверхности клапана или хирургическим скальпелем отрезаем выпуклость(лучший вариант 2)

                              остаток после скальпеля!

                              собираем обратно! конечный результат клапана забыл с фоткать ! хотя думал, что с фоткал!

                              После сей процедуры пневма заработала как новая.

                              1 ответ Последний ответ
                              5
                              • Григорий51Г Не в сети
                                Григорий51Г Не в сети
                                Григорий51
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #16

                                С манжетой поступил так

                                рем.комплек . бензонасоса газ или зил (нашЁл в гараже). клей универсальный, лучше тип топ ,но не нашёл.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  P38
                                  #17

                                  Закапризнячала у меня тут подвеска. Я думал, что после трёх с половиной лет эксплуатации вышла из строя моя самодельная диафрагма, но разобрав блок клапанов, обнаружил застрявший в седле диафрагменного клапана кусочек какого-то г. Такие же кусочки были в глушителе. Возможно это какой-то наполнитель глушителя... 😕

                                  Кстати самодельная диафрагма была в отличнейшем состоянии.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  2
                                  • Bak2000B Не в сети
                                    Bak2000B Не в сети
                                    Bak2000
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #18

                                    Парни в какую линию на пневмо будет лучше всего врезать монометр ?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      P38
                                      #19

                                      В трубку ресивера. Первая трубка от переда машины.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      2
                                      • Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        P38
                                        #20

                                        Дополню тему, т.к. видимо неисправность актуальна.

                                        Если за время простоя машины воздух из ресивера уходит (при этом после запуска двигателя машина долго поднимается или же сначала вообще падает) и утечки через трубку идущую от блока клапанов к ресиверу нет, то не держит обратный клапан ресивера NRV1 в блоке клапанов.

                                        Проверить это очень просто.

                                        1. Заводим машину, открываем водительскую дверь (чтобы заблокировать выравнивание подвески - компрессор будет качать только в ресивер) и ждём пока компрессор заполнит ресивер и отключится. Если из-за изношенного компрессора ресивер наполняется долго, то думаю минут за десять он накачает нужное нам для проверки давление. После этого ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ И ДВЕРЬ ОСТАВЛЯЕМ ОТКРЫТОЙ.

                                        2. Выкручиваем из блока клапанов глушитель (белый цилиндр, вкрученный сбоку).

                                        3. Затыкаем отверстие под глушитель в блоке клапанов пальцем и ждём. Если диафрагма (о её колхозе я писал в посте №14 этой темы) цела то, при травящем обратном клапане ресивера воздух будет выходить порциями один раз в 20-30 секунд, хотя зависит от степени утечки. Если ещё и диафрагма дырявая, то воздух будет выходить постоянно.

                                        ТОЛЬКО ЭТОТ КЛАПАН УДЕРЖИВАЕТ ВОЗДУХ В РЕСИВЕРЕ!!!!!!

                                        Средний (на фото) клапан - это клапан NRV3. Это выпускной клапан. Его задача НЕ пускать воздух в подушки, когда компрессор качает ресивер.

                                        Правый (на фото) клапан - это клапан NRV2. Этот клапан НЕ ДАЁТ УПАСТЬ подвеске, когда ресивер пустой. Т. е. если подвеска после запуска двигателя пытается подняться, открыв соответствующие клапана, а ресивер пустой, этот обратный клапан НЕ ПОЗВОЛИТ воздуху из подушек уйти обратно в ресивер, а как только давление в ресивере превысит давление в подушках, давлением же откроет клапан и воздух пойдёт в подушки.

                                        Так-же не забываем про уплотнительные кольца на стыке этой части корпуса.

                                        У клапанов NRV изнашивается конус. Выкладываю чертеж клапана, сделанный нашими форумчанами.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        11
                                        • LEVON777L Не в сети
                                          LEVON777L Не в сети
                                          LEVON777
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #21

                                          Вот сматрю фото блок клапанов с левой сторани с низу, написоно (ТАМ ВНУТРИ ДИАФРАГМА) у меня сифонит трубочка на этом месте, вот какгда трубочку жму во внутор всеоравно сифонит а вот слека тину наружу перестает сифонить что делать чтоб устранить причину НАДО РАЗАБРАТЬ БЛОК ИЛИ МОЖНО ЛЕЧИТЬ БЕЗ РАЗБОРА

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы