Ремонт экрана климат-контроля
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Это есть лампа подстветки дисплея..без неё на нём ничего не видать почти..
Куда идут питающие дорожки лампы (там нет проводов)..там две полоски металлические припаяны прямо к плате..
-
Разобрал, все почистил, видимых дефектов не обнаружил, лампочку поменял - результат тот же, еще еще видно в темноте.
Судя по дорожкам- все лампочки связаны единой цепочкой, и другие горят нормально.
В чем проблема еще может быть и как проверить и где?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Менять необходимо на заведомо рабочую...проверенную на другом месте...
-
разобрал блок, и в машине проверил 6 лампочек- все исправны, но вот за экранам ни одна не горит. Стал прозванивать- вся цепочка лампочек прозванивается без проблем по плате. Видимых дефектов, выгаров и прочее инородности отсутствуют.
Все лампочки в цепочки горят, а вот почему то на этом месте нет! мистика или я все-таки полный ноль в движении тока в цепи?!
-
не работал экран климата,все сделал придерживаясь описания.только не нашел тестер Д700,раскурочил тестер VC890D,В нем эластомер 8мм на 60мм. все работает.
-
лампочка подсветки дисплея включается при включении зажигания, остальные лампочки включаются с габаритами. лампочка дисплея включается от транзистора (на фото голубая стрелка). если транзистор мёртвый лампочка не загорится. поменяй его и всё заработает.

-
обратил на него внимание,а какой у него аналог или параметры??
попробую найти и впаять.
-
парни вот такой вопросс-а вот кто поставил сею чудную резинку,она все ещо работает?,или есть проблемы?
-
у меня полтора года проработала без проблем, дальше продал машину.
-
Спасибочки.
вчера тож поставил.
работает,но не все,грешу же на сам дисплэй.
-
Роботает резинка отлично. Не все горит либо отрезал резинку не ровно, либо прижал плохо. В дисплее косяк врят ли.
-
А крутилку регулировки оборотов не кто не пробовал чинить?
-
Её проще не ломать.
-
@Михалыч said:
Её проще не ломать.Предложение хорошее и своевременное

Не а если мне это чудо техники таким досталось ?
( я конечно говорил предыдущему владельцу, что он не хороший человек за то что извратил машину, но увы эффекта не дало)
-
Если кому лень бегать по радиорынкам в поисках подходящего мультиметра, то тестер Ресанта (ТЕК) DT-838 продаётся в Юлмарте по цене 420 руб.
"Зебра" в нём размером 40х6,5 мм.
-
В наличии два блока управления климатом.
В первом случае не включается обогрев лобового и передних сидений. Кнопочки подсвечиваются при нажатии, но ничего не происходит. Минуя блок всё работает.
При подключении второго блока подогрев сидений и лобового стекла работает, но выдаёт нелепую температуру за бортом (то -14, то +7, то +4 и с недавних пор загорается "книжка".
Проследить трёхслойный SMDмонтаж знаний не хватает...Из оборудования только мультиметр.
Может кто подскажет где рыть?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Шлейф надо смотреть.А так-то к ИНКУ постучись!Максим хорошо разбирается!
-
@alex1967 said:
Шлейф надо смотреть.А так-то к ИНКУ постучись!Максим хорошо разбирается!Шлейф проверен. Разьём новый впаял.
Ещё версии!)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@shadow7770 said:
@alex1967 said:
Шлейф надо смотреть.А так-то к ИНКУ постучись!Максим хорошо разбирается!
Шлейф проверен. Разьём новый впаял.
Ещё версии!)
Можно попробовать сменить датчик> наружной температуры>....так как блоки у тя разные..ДОр и РЕс...Хотя можно предварительно в докУментах глянуть - Есть или нет разница в потрохах этих датчиков.....

-
@alex1967 said:
Шлейф надо смотреть.А так-то к ИНКУ постучись!Максим хорошо разбирается!Инк молчит, Про какого Максима идёт речь? а то у меня уже три неисправных блока управления климатом !!...((((
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти