Ремонт экрана климат-контроля
-
Её проще не ломать.
-
@Михалыч said:
Её проще не ломать.Предложение хорошее и своевременное

Не а если мне это чудо техники таким досталось ?
( я конечно говорил предыдущему владельцу, что он не хороший человек за то что извратил машину, но увы эффекта не дало)
-
Если кому лень бегать по радиорынкам в поисках подходящего мультиметра, то тестер Ресанта (ТЕК) DT-838 продаётся в Юлмарте по цене 420 руб.
"Зебра" в нём размером 40х6,5 мм.
-
В наличии два блока управления климатом.
В первом случае не включается обогрев лобового и передних сидений. Кнопочки подсвечиваются при нажатии, но ничего не происходит. Минуя блок всё работает.
При подключении второго блока подогрев сидений и лобового стекла работает, но выдаёт нелепую температуру за бортом (то -14, то +7, то +4 и с недавних пор загорается "книжка".
Проследить трёхслойный SMDмонтаж знаний не хватает...Из оборудования только мультиметр.
Может кто подскажет где рыть?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Шлейф надо смотреть.А так-то к ИНКУ постучись!Максим хорошо разбирается!
-
@alex1967 said:
Шлейф надо смотреть.А так-то к ИНКУ постучись!Максим хорошо разбирается!Шлейф проверен. Разьём новый впаял.
Ещё версии!)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@shadow7770 said:
@alex1967 said:
Шлейф надо смотреть.А так-то к ИНКУ постучись!Максим хорошо разбирается!
Шлейф проверен. Разьём новый впаял.
Ещё версии!)
Можно попробовать сменить датчик> наружной температуры>....так как блоки у тя разные..ДОр и РЕс...Хотя можно предварительно в докУментах глянуть - Есть или нет разница в потрохах этих датчиков.....

-
@alex1967 said:
Шлейф надо смотреть.А так-то к ИНКУ постучись!Максим хорошо разбирается!Инк молчит, Про какого Максима идёт речь? а то у меня уже три неисправных блока управления климатом !!...((((
-
Одинаковые климы рес и до рес.
-
Нет, не одинаковые.
Мой рестайловый 1999 год - не работает подогрев сидений и лобового стекла;
блок №2 1998 года - та же неисправность;
блок №3 1996-1997 год - подогрев стекла и сидений работает, но некорректные показания датчика температуры за бортом, постоянная ошибка кондея, неисправный экран и много ещё чего по мелочи.
Блоки №1 и №3 разбирал - визуально разницы не заметил. По Рейву разьёмы обозваны по разному но схема и задействованные пины одни и те же. Печатные платы (визуально) и элементная база одинаковы.
-
Ищите ппоблему в проводке или еще где. Еще раз повторяю ОДИНАКОВЫЕ! Ставлено переставлено. Все отлично работает.
-
@Михалыч said:
Ищите ппоблему в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a> или еще где. Еще раз повторяю ОДИНАКОВЫЕ! Ставлено переставлено. Все отлично работает.Были бы проблемы с проводкой, то не работал бы ни один блок - на всех были бы одинаковые ошибки. Проводку отдельно проверял - всё функционирует.
-
@Михалыч said:
Еще раз повторяю ОДИНАКОВЫЕ!Ээээ...неправильно выразился в предыдущем посте. Года разные, но начинка одинаковая.
-
@shadow7770 said:
@Михалыч said:
Ищите ппоблему в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a> или еще где. Еще раз повторяю ОДИНАКОВЫЕ! Ставлено переставлено. Все отлично работает.
Были бы проблемы с <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводкой</a>, то не работал бы ни один блок - на всех были бы одинаковые ошибки. Проводку отдельно проверял - всё функционирует.
А где Вы их взяли, что они все нерабочие?
-
@Grajdanin said:
А где Вы их взяли, что они все нерабочие?Один на машине стоял, второй взял с нерабочим экраном, третий купил как "исправный"...
-
-
Юра, ты КРАССАВЧЕГ!!!))))
-
Парни,буквально на той неделе на ибэй тоже самое встречал.
Так же если кому интересно там попадались отдельно резиновые кнопки на Пегас,если память не изменяет,то цена вопроса 74рубля за штуку.
-
Кнопки на пульт ключа.
Прдон,не уточнил.
-
@sokol said:
Кнопки на пульт ключа.Прдон,не уточнил.
Я покупал. Мне прислали пластик, а не резину((((
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти