Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Подогрев масла холодного двигателя.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подготовка внедорожника. Установка дополнительного оборудования.
33 Сообщения 13 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • с.т.а.л.к.е.р.С Не в сети
    с.т.а.л.к.е.р.С Не в сети
    с.т.а.л.к.е.р.
    архив
    написал в отредактировано
    Р 38 2001г.в. г. Пятигорск ,КМВ
    #3

    однозначно лучше масло. Один пуск движка на холодную по износостойкости равен пробегу 800 км (взято из сети). Кстати нашел вроде. Буду , наверное , брать Гибкий нагреватель "Щуп NNM". Тут диаметр пробки не важен.

    Но все же вопрос открытый-КАКАЯ РЕЗЬБА НА ПРОБКЕ, кто знает? Потому как есть желание взять и ""Пробка - предпусковой подогреватель масла""

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Makc42RUSM Не в сети
      Makc42RUSM Не в сети
      Makc42RUS
      архив
      написал в отредактировано
      Новокузнецк. Р38
      #4

      А как это прогретое масло будет циркулировать? У меня на Ниссан Атласе дизельном стоял обычный подогрев антифриза. Насос качает, теплый антифриз циркулирует по системе, весь двигатель теплый. Правда от розетки. Включил на 15 минут и в любую погоду завелся, всегда в кабине лежал удлинитель на 10-20 метров 😂

      Тут может быть Ваша реклама.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • elannaleE Не в сети
        elannaleE Не в сети
        elannale
        архив
        написал в отредактировано
        Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
        #5

        @с.т.а.л.к.е.р. said:
        однозначно лучше масло. Один пуск движка на холодную по износостойкости равен пробегу 800 км (взято из сети). Кстати нашел вроде. Буду , наверное , брать Гибкий нагреватель "Щуп NNM". Тут диаметр пробки не важен.

        Но все же вопрос открытый-КАКАЯ РЕЗЬБА НА ПРОБКЕ, кто знает? Потому как есть желание взять и ""Пробка - предпусковой подогреватель масла""

        Может имеет смысл в "очень" холодные дни просто не эксплуатировать автомобиль? И, если вообще говорить на тему бережливости, то наши отцы в советское время просто стали на зиму авто в гаражи (многие) и в холода просто не ездили на машинах.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • KochevnikK Не в сети
          KochevnikK Не в сети
          Kochevnik
          архив
          написал в отредактировано
          #6

          Я вот задолбался мучаться с холодным запуском и решил просто подогреватель ОЖ купить на 220В, благо в частном доме обитаю. В опу все эти мучения и замены дорогих элементов без результата. На след неделе поставлю и буду заводиться как белый человек ))))

          1 ответ Последний ответ
          0
          • V V KV Не в сети
            V V KV Не в сети
            V V K
            архив
            написал в отредактировано
            #7

            всё давно уже придумано! откройте "подогреватели дэфа" и выбирайте.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • с.т.а.л.к.е.р.С Не в сети
              с.т.а.л.к.е.р.С Не в сети
              с.т.а.л.к.е.р.
              архив
              написал в отредактировано
              Р 38 2001г.в. г. Пятигорск ,КМВ
              #8

              ссылку дай

              1 ответ Последний ответ
              0
              • с.т.а.л.к.е.р.С Не в сети
                с.т.а.л.к.е.р.С Не в сети
                с.т.а.л.к.е.р.
                архив
                написал в отредактировано
                Р 38 2001г.в. г. Пятигорск ,КМВ
                #9

                Может имеет смысл в "очень" холодные дни просто не эксплуатировать автомобиль? И, если вообще говорить на тему бережливости, то наши отцы в советское время просто стали на зиму авто в гаражи (многие) и в холода просто не ездили на машинах.[/quote]

                На каждый день есть Шевик. Но раз в 4 дня необходим Дискарь.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • normisN Не в сети
                  normisN Не в сети
                  normis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                  #10

                  Очень хорошая идея если есть доступ до 220в.

                  Как вариант готовый обогреватель антифриза от норвежской DEFA. Стоит у нас 95 евро + КИТ кабелей 55 евро . Но это готовый КИТ. Типо Plug and drive. Кстати Дефа предлогает доп. установить зарядное устроиство. Пока мотор нагревается одновременно подзаряжается акумулятор. Стоит достаточно дорого. Но в "нашем регионе" наверно полюбому окупится. 🙂

                  подогреватель DEFA 411421

                  БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ

                  На Фольксваген форуме камрад Quantum врезал в в поддон штуцер для электротэна.

                  В поддон, с его передней стороны, была вварена муфта на 3/4 для установки электротэна на 220В/800Вт (такие тэны представлены мощностью от 100 до 1000 Вт). Решение супер бюджетное. ТЭН стоит не больше 500руб.

                  Тут в штуцер ввёрнут ТЭН.

                  Тут вид из внутри.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • doctorD Не в сети
                    doctorD Не в сети
                    doctor
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #11

                    Масло на таком ТЭНе подгорать разве не будет? Как пе просрать момент закипания?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • normisN Не в сети
                      normisN Не в сети
                      normis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                      #12

                      Интересный вопрос. Просится городить огород из термодтчика и релюшки. Но даже у Дефы таково вроде как нет. Нужно курить интернет 🙂

                      Так то, если сравнитьтанец с бубном на пол дня и просто контролируемый подогрев масла на 20мин, - подогрев "с гемором, с слежением " намного проще.

                      Покурю инет на эту тему.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • V V KV Не в сети
                        V V KV Не в сети
                        V V K
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #13

                        на мою шайтан-арбу, а она изначально готовилась в швецию, швед-хозяин установил в ихнем сервисе подогреватель в блок, розетку для тепловентелятора в салон. тэн греет тифризь до, кажись, 80 градусов, а тот сам циркулирует по блоку и печке, как в деревянных домах автономное отопление. вот, как-то так, вкратце. а из "дэфо" много чего можно установить: тен в блок; тэн и розетку; тэн, розетку, таймер; тен, розетку, таймер, зарядное; тэн, розетку, таймер, зарядное, блок запуска типа сигналок с обратной связью, кажись. давно тудой, на ихний сайт не заглядывал, т.к. мне хватает минимального набора. имхо.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • normisN Не в сети
                          normisN Не в сети
                          normis
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                          #14

                          Я на свой Discovery 1 посмотрел,что от Defa подходит.

                          На мотор V8 предлогается ТЭН в блок. (70 eur) + обвес кабелей.

                          Полукрутой комплект. Присутсвтует обогрев салона, отсутствует зарядка акумулятора и ДУ пульт (170 eur) + сам ТЭН (70 eur).

                          Крутой комплект (630 eur)

                          Cхема установки

                          Чтобы понятнее было что куда...

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • doctorD Не в сети
                            doctorD Не в сети
                            doctor
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #15

                            Подогрев антифриза сомнений не вызывает. Вариантов масса и не об этом речь. Давным-давно, на самом старом форуме подогрев масла уже обсуждался. Оттуда и помню, что масло подкипать и подгорать будет. Как вариант: термокабель обернуть вокруг поддона, Все это хозяйство обернуть термоизоляцией (не помню как называется-вспененный полиэтилен, сверху фольга) и закрепить, допустим на резинки с крючками к блоку. Все это, правда, мои фантазии, но кагда было времени побольше хотел соорудить.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • KochevnikK Не в сети
                              KochevnikK Не в сети
                              Kochevnik
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #16

                              что то вы тут сложные штуки какие то мутите. Я простую фигню собираюсь ставить - вот такую

                              Тен + помпа в разрез малого круга и все. Врезать 15 минут и в розетку воткнул, а оно само там греет и гоняет.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • МихалычМ Не в сети
                                МихалычМ Не в сети
                                Михалыч
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #17

                                Вот-вот, думаю самое оНо. Как называется, сколько стоит, где купить?

                                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • KochevnikK Не в сети
                                  KochevnikK Не в сети
                                  Kochevnik
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #18

                                  я ж ссылку выложил - ге написано "вот такую" - просто тут почему-то ссылки на форуме не подчеркиваются.

                                  auto-minsk.maxbb.ru/topic306.html

                                  у нас в Минске за 140$ предлагают. Как ни крути - а самый дешевый способ завестись в мороз вместо поисков того, какая пиндюлька мозг парит.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • doctorD Не в сети
                                    doctorD Не в сети
                                    doctor
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #19

                                    Ребят, внимательней. Тут мы пытаемся обсудить подогрев масла. Его, между прочим, тоже есть смысл греть.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • с.т.а.л.к.е.р.С Не в сети
                                      с.т.а.л.к.е.р.С Не в сети
                                      с.т.а.л.к.е.р.
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Р 38 2001г.в. г. Пятигорск ,КМВ
                                      #20

                                      вот пример подогрева масла без подгорания podogreva.net/page49/

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • doctorD Не в сети
                                        doctorD Не в сети
                                        doctor
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #21

                                        @с.т.а.л.к.е.р. said:
                                        вот пример подогрева масла без подгорания podogreva.net/page49/

                                        Оно самое!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #22

                                          Тему всю не читал..только начало)))

                                          Из собственного опыта эксплуатации авто на севере(10 лет в Воркуте) могу однозначно сказать - Все подогревалки типа ,,Заменитель маслянного щупа,, ..,,В пробку поддона,, и им подобные - БРЕД и РАЗВОД..Толку от них нет вообще ни какого..Проверенно лично,потому и утверждаю,а не думаю.. Пальцы они обжигают хорошо,если включить от аккума в магазине,но 1 литр масла в комнате не нагревают даже.. :whistle:

                                          Самое лучшее это греть АНТИФРИЗ,а не масло !! Антифриз при нагреве начинает двигаться и прогревает двигатель ПОЛНОСТЬЮ до температуры плюс 5-10 градусов в любой мороз,от самого слабого кипятильника,который вживляется в систему охлаждения за 10 минут - Вырезаем кусок шланга и вставляем изготовленную трубку с впаянным в неё кипятильником на 220 вольт..Кипятильник берётся который предназначен для кипячения воды В СТАКАНЕ,а не в ведре))) 🎉

                                          Если авто поставить против ветра,то у вас и салон будет прогрет немного встречным ветром проходящим через радиатор отопителя(который заметьте будет тёплым,жидкость то двигается)..Особенно такой способ эффективен на Ваз 01-07 с установленными дополнительными воздухозаборниками на капоте..

                                          Как греют наклеенные пластины - Не знаю,не использовал..Но могу предположить что так же неэффективно,так как нет движения жидкости от нагрева..

                                          Вот примеры готовых подогревателей - Прямой для любого авто(универсальный)..V образный для УАЗа специально сделан.

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы