Замена и ремонт пневмоподушек
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ню ню..прям таки с палец :whistle:
На подухе были микро трещенки,подспускала само собой ...Залил амуруканскую бодягу..ездил..долго ездил..месяцев 5,не меньше..профигачил дырку проволокой,толстой..миллиметра 3....Залил снова герметика..само собой амуруканского,а какого же ещё))) Через пару дней понял что убью компрессор или подорвусь как немецкий танк на этой мине от союзников..заменил подушки нафик на новые..
Как то так..

Как разобрать и потом правильно собрать пневмопошку,смотрим видео...как установить правильно и без гемороев её на место,читаем в комменте к видео...звук плохой,потому подробно всё описал там,на Ютюбе..




-
150 уе, что то это как то не демократично...
буквально месяца три назад, на сайте "емекс" купил подушку в сборе евроспэер, пришла с логотипом данлоп. всего за 4200
-
Вопрос. в случае, если заливать в подушку герметик с помощью соска для шин и трубочки, то ниппель в соске надо выкрутить? Или герметик проходит через него?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
проходит...и не снимай сосок с подухи минут 20-30...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
"Driven"
уверен. шипит со стороны подушек. раньше только передняя в стандартном положении шипела, а в трассовом все было нормально. теперь и зад и перед шипит и не накачивается.[/quote]
Если шипит и не накачивается..то тебе поможет только замена подушек.Иначе ты и компрессор убьёшь и подвеска постоянно будет в ошибку падать,да и в конце концов может просто лопнуть какая нибудь подушка...
П.С...Если подушки немного спускают..за ночь допустим...То попробуйте оставлять машину в самом высоком положении..Так подушки расправляются практически полностью и зажимают микротрещины...Машина может и совсем не опустится..у меня так бывало..
-
@VyacheslavVVS LR said:
Герметика я заливал по баллону в каждую подуху..с двух раз..залил первый..не идёт..снимаю баллон с герметиком..спускаю газ из подухи..снова подключаю и закачиваю что влезет..Кому как,а мне так вот)))Про дырку с палец меня не убедить..хоть убей меня..так как сам с дырками ездил какое то время)))

а систему герметик не забивает потом при опускании авто?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Нет..Хотя при последующей замене подушек в старых было обнаружено грамм по 50 жидкости какой то...Жидкость тяжелее воздуха..потому она всегда снизу...Зимой ездил,ни каких нареканий не вызывало..
-
Вставлю и свои пять копеек. Чуть шипела передняя правая. При подъеме было особенно слышно. Но, поднималась.Купили герметик, сделали переходник, подставили под раму за порогом чурку (чтобы авто не "упало" совсем) и залили весь баллон. При этом авто немного приподнялось. Затем немного открутив шланг баллона от соска, стравили давление и сняв переходник вставили пневмотрубку. Завели, поехали. Пять дней без утечки... Ради интереса, насколько эффективен такой ремонт, покатаюсь до лета. А новые подушки пока полежат на полке в гараже...
Вот фото:


-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я на кусок трубки воткнутой в подушку одевал нипель...к нему подключаю баллон с герметиком..Накачиваю сколько войдёт..Отсоединяю баллон..Через нипель стравливаю газ из подушки..снова подключаю баллон..снова заливаю пока идёт жижа из баллона..Перестала,снимаю баллон..снова стравливаю газ из подушки через нипель(само собой и пены малость выйдет,хрен на неё)..снимаю нипель..подключаю подушку к системе..завожу авто..Всё..Полгода ездил(может чуть меньше),потом снова спускать начали обе практически сразу..
Что с фотками? У меня всё вставляется..
-
Да просто всё там. Надо покупать герметик тот что без газа, белый такой. На кончик бутылки натягиваем трубки кусок 6 мм и вставляем в пустую подушку. Выдавливаем что есть мочи, вытаскиваем кусок трубки и вставляем штатную. Накачиваем пневму и едем! Всё гениальное просто!
-
МНЕ ТАКОЙ РЕМОНТ ПОМОГАЕТ НА ПОЛ ГОДА. потом снова подливать приходится. правда подливаю не пол балона и даже не четверть.мне балона хватает на 10 заливок примерно. на днях подушка взорволась передняя )))). менял ее згода назад на бу от донора.выдержала с заливками около 80000км. рвануло так что чуть не на пополам ее разорвало.
-

бабахнуло)))))
-
Доброго времени суток!
Вопрос по применимости герметиков в баллонах
При какой минимальной <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуре</a> можно пользоваться данным способом ремонта?
Есть два типа герметиков...
Газ (его перед накачкой воздухом необходимо стравливать так как взрывоопасен...)
Не газ...который остается в колесе и латает мелкие проколы еще долгое время...
Газ - не используем по понятным причинам (кому охота бомбу у себя в машине делать)
А вот по жидкостям собственно и вопрос
При минусовой темппературе они не распределяются по внутренней поверхности. дают дисбаланс в колесах, скатываются в кучки и липнут к стенкам..
Может ли это привести к порче баллона ввиду его склеивания при стоянке в нижнем положении?
Короче, переживаю, что использовав герметик
утром не смогу Пегаса поднять, так как баллон схватится в свернутом состоянии... :blink:
даже если машину оставил поднятую, то часто при морозе утром вижу его со спущеным передком...вот и переживаю...
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Дисбаланса ни какого не будет,никаких катышков не наблюдалось,даже после года использования ,в подушках герметик в жидком состоянии практически остается,снимал у себя подушку и увидел это.То что падает морда или зад это еще не говорит о том что через подушки травит,может уже клапана не держат,может на соединениях но если подушки после закачки герметика пропускают-значит им время пришло.Потом не забывайте что герметик это временная мера и не гарантирует последующего долгого использования шины или балона,чем большим нагрузкам подвергается шина или баллон тем меньше будет спасать герметик.Как то на грузовой отъезжал от дома и поймал в передни балон клапан,залил герметик,заклеилось,хватило на 2 месяца,попробовал снова и опть стало спускать но уже раньше,через месяц.Если уж совсем негде взять подушку то можно ее завулканизировть в любом шиномонтаже но опять же это все временная мера.
-
Перед НГ, так как спускали слегка подухи, залил PINGO REIFENPANNEN-SPRAY - герметик шин, рублей 800 стоит.
После него за ночь не опускался и не опускается, пережил температуры от 0 до -35, несколько раз за январь.
А так, как сказали выше, возможна проблема спуска в Блоке Клапанов и/или в магистрали.
Подушкам сколько?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Герметиком пользовался жидким..и зимой и потом летом..Хватало на несколько месяцев(от 2 до 4),так как дырок не было,а лишь только трещинки мелкие..Когда образовалась дыра от застрявшего в складке подушки камня,он тупо протёр дырку,а в верхнее положение я авто не поднимал долго,то герметик уже не помог..исключительно замена подушек..
Склеить подушку он не сможет..давление в системе её всё равно расправит..Так что не сцать и лить...если конечно дырок нет

Есть время? Заказываем рукава подушек..Нет времени? Покупаем подушки в сборе.. B)
-
@Solven said:
Перед НГ, так как спускали слегка подухи, залил PINGO REIFENPANNEN-SPRAY - герметик шин, рублей 800 стоит.После него за ночь не опускался и не опускается, пережил <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> от 0 до -35, несколько раз за январь.
А так, как сказали выше, возможна проблема спуска в Блоке Клапанов и/или в магистрали.
<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Подушкам</a> сколько?
<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Подушки</a> уже на грани...особенно передние, им года 3, точно не знаю, машин с ними достался
Летом стоял нормально, не кивал и не приседал...бывало что по 5 дней.
Сейчас, особенно в периоды резких похолоданий, перед зачастую за ночь опускается.
В принципе не напрягало, пока в последний раз он перед поднять (зад нормуль) так и не смог...вышел на улицу, наблюдаю...слушаю, а <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> поднимает морду до уровня "Трасса" (примерно) и начинает травить (слышно как справа воздух выходит)... опускает перед на отбойники и снова начинает подкачивать, снова опускает, и снова накачать пытается... в общем пердячим паром до дома доехал, благо уехал недалеко.
Вот и озадачился способами ремонта...может быть и не <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> конечно, но сердце подсказывает что они
...на новые денег сейчас нет...а машин нужен.
В общем попробую герметик...в любом случае не повредит.
Не поможет - полезу дальше.
ЗЫ:
Сорри что эту ветку продолжил....речь то не об ауди

Нашел нашу Пегасовскую...покурил ее до конца....убедился, что ничего страшного в герметике нету (в любом случае хуже от него не станет)
Главное подождать пока чуток потеплеет на улице...хотя бы до -2 -3...в -15 герметик не желательно закачивать.
Всем, кто откликнулся- спасибо
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Перед тем как лить жижу в подушки,НЕОБХОДИМО убедиться в том что это действительно они виноваты!!!!! Может просто трубка в цанге на подушке пропускает,колечку там конец пришёл..грязь попала..трубка треснула и так далее..
Зачем пороть горячку не убедившись в факте неисправности??? Не понимаю..
Пы.Сы. - Если подушкам 3 и даже 5 лет..то они НОВЫЕ...Они легко по 10 лет ходят...
-
Вячеслав, а как убедится? если симптом непостоянен...
нет, ну у меня конечно есть подозрения и на цанги/штуцера(цанга травить не может,травит из под неё кольцо резиновое,два их там,либо трубку плохо обработали перед установкой(неправильно сняли или вообще не сняли фаску) и поцарапали кольца или порвали,либо грязь туда попала,кольца легко покупаются на рынке любом,размеры есть в теме ,,Перебираем блок клапанов..Админ)...травит, просто, как будто бы подушка. И то только при резком похолодании.
Как будто в микротрещины влага попадает в теплую погоду, потом, при похолодании там замерзает и расширяется, превращая микротрещину в трещину

То же может быть и со штуцером...не спорю.
иду по пути наименьшего сопротивления, так как финансово - ограничен, а с гаражом вообще труба...
Неужто во вред будет, если в подушки герметика залью?
Не поможет. буду дальше смотреть...по крайней мере убедюсь (убеждусь) ( УБЕЖУСЬ ..Админ.)))...короче буду уверен в том, что этт не подушка

Или так низя? 🤨 ( можно,но преждевременно,читай ниже пост)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Alex V Korolev said:
.
дык, новая, после установки в машину - уже не новая, а так...до покупки новой B)Когда жаба прискакала... ну иль просто - с деньгами не айс...тут уж хоть что нибудь.
Сам жду, потепления...буду лить герметик.
Перед правая при минус 10 и ниже - сдувает, а вот при 0 - 8 - ОК (мистика)
Отвечаю (приходится так писать,что то не то стёр в посте))) - Ни какой мистики..смотри её КЛАПАН..если конечно ты не побрызгал на подушку и не убедился что это именно она спускает,в чём я сумлеваюсь ОЧЕНЬ B) ..
Проверяется всё опрыскиванием всего раствором 50 грамм Фейри на 1.5л воды...делаем дырочку в пробке бутылки и вперёд! Под машину,если зад...под капот,если перед...Делов фигня...летом)))

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
