Ребята выручайте!!!!
-
Вечер добрый! Есть проблема! С наступлением небольших морозов коробка начала вести странно! После полного остывания втыкнул заднюю передачу машина прокатилась может метра пол и остановилась, как будто во что то упёрлась, после того как поехал вперёд начался какой то треск, остановился, поводил селектором туда сюда, и медленно поехал, как прогрелась проблема пропала, все передачи работают норм ничего не клинит. Доехал до гаража и оставил, что может быть??? Масло никогда походу не меняли ни в коробке не в раздатке не в мостах.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Сам и ответил!
-
Это точно. Нужно масло и фильтр менять пока не поздно. Забитый фильтр уже плохо пропускает холодное густое масло.
-
наверное не плохо было бы и поддон снять посмотреть для профилактики, мож где шесперня пару зудов потеряла. Вобщем заказывай фильтр и прокладку на коробку( вскрывать в любом случае для зщамены фильтра) ну а там видно будет.
-
Я, так понимаю, что в самом сообщении (описание "болячки") "висят" 2-ве подсказки:
-
" С наступлением небольших морозов ...";
-
" Масло никогда походу не меняли ни в коробке не в раздатке не в мостах".
И обе "подсказки" указывают на одно - вода в масле. :whistle:
-
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Замена масла и фильтра обязательная процедура!На любой,купленной машине,в первую очередь, меняю масло и фильтры!Что-бы не рассказывал предыдущий хозяин!
-
Такая-же политика, взял авто поменяй все жидкости и расходники.
-
Взял в коробку и в раздатку декстрон третий (Манол) фильтр, прокладку все дела буду полностью менять масло. А в мосты какое масло лить? Может каких то присадок добавить что бы лучше было или не эксперементировать?
-
80W90
-
А 75w90 пойдёт?
-
пойдёт
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Я бы посоветовал 90W110(120) в своего заливал именно такое Хадо,машинки не новые,износы присутствуют,по ощущениям машинка как то мягче стала на разгоне и никаких подгуживаний не было.Масло рекомендовано для нагруженных мостов а у нас на Пегасе они постоянно нагружены весом авто и манерой езды))))
-
@volchara6273 said:
Я бы посоветовал 90W110(120) в своего заливал именно такое Хадо,машинки не новые,износы присутствуют,по ощущениям машинка как то мягче стала на разгоне и никаких подгуживаний не было.Масло рекомендовано для нагруженных мостов а у нас на Пегасе они постоянно нагружены весом авто и манерой езды))))+100500
Еще есть Кастрол 75w140. Правда, присутствует недостаток в виде более высокой стоимости...
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Зю-зю said:
...Еще есть Кастрол 75w140...угу...неплохое масло,лет пять его использую...
-
Еще есть Кастрол 75w140
Это масло для самоблокирующих мостов.
-
А есче есть масло 90W140 как оно???, просто есть возможность залить либо 75W90 либо это, на сколько и какое будет гуще на морозе?
-
@arustel said:
Это масло для самоблокирующих мостов.Syntrax Limited Slip 75W-140
Допуски и спецификации:
SAE 75W-140
API GL-5
BMW
ZF TE-ML 05D/12D/16G
MIL-L-2105D
Применение:
В главных передачах с самоблокирующимся дифференциалом и без него с учетом предписаний изготовителя техники.
Описание:
Syntrax Limited Slip 75W-140
- полностью синтетическое трансмиссионное масло, которое было разработано специально для современных приводов осей спортивных автомобилей и автомобилей повышенной проходимости. Благодаря широкому диапазону вязкости и специальным присадкам, при использовании в дифференциалах повышенного трения обеспечивается надежная защита от износа и низкий уровень шума. Великолепная текучесть при низких <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температурах</a>, обеспечивает быструю подачу смазочного материала к деталям.
Совместимость и утилизация:
Syntrax Limited Slip 75W-140
совместимо со всеми фирменными трансмиссионными маслами, предназначенными для аналогичного применения, которые отвечают спецификациям, предписанным изготовителем техники. Наиболее эффективно в чистом виде.
Утилизация осуществляется как и для всех отработанных масел.
Физико-химические характеристики:
Плотность при 15оС, г/см3:
0,860
Вязкость при 40оС, мм2/с:
177,0
Вязкость при 100оС, мм2/с:
25,0
Индекс вязкости:
174
Температура вспышки в открытом тигле (СОС), оC:
220
Температура застывания, оС:
-54
-
Можно ли поставить задний редуктор вперед? Надо что либо переделывать? И в чём разница?
-
Можно. Переделывать ни чего не надо, все подходит. В заднем редукторе 4 сателита, в переднем два.
-
@Михалыч said:
Можно. Переделывать ни чего не надо, все подходит. В заднем редукторе 4 сателита, в переднем два.А на что влияет количество сателлитов?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
