Ремонт бензинового двигателя 4.6
-
Отличное масло! Лей смело, ZDDP порядка 950, но ведь там еще молибден! Безмолибденовые масла ЛиквиМоли имеют ZDDP ок.1150 мг/кг,
-
Вот видите!! Совсем не бред!! Кому интересно то масла компании шелл в вариации шелл ротелла т6 5w40(полностью синтетическое и универсальное масло(дизель бензин)) идеальныйшим образом подходит для моторов с нижним распредом!! Вот вам и отсутствие причины мгновенного износа распреда с компенсаторами и других поломок в которых винят маслонанос как нехватку давления масла!! Приятно знать что многие в курсе темы!! А теперь еще больше об этом узнают!!
-
А ХАДО кто нибудь пробовал наливать?
-
@Сергей 77 said:
Почему "бред"? Мне кажется в этом есть рациональное зерно.Я 2-ва двигателя (3,5 и 3,9) "убил" синтетическим маслом, а конструктивно они не отличаются от того-же 4,6L. Как только переходил на халявную синтетику, так начинало гнать масло из всех щелей и далее этот процесс было уже не остановить, хотя на минералке движки были чистенькими.
В качестве масла был уверен - наливал сам из бочки (масло мобил 1 formula 5w50).
Я думал на оборот синтетику лить нужно
.Чего лить то? Я на лето не менял еще масло, вот собираюсь. Синтетику или полу синтетику?
-
Вы не много не внимателен. Не важно какое масло, синтетика или минералка, полузольное или полнозольное........ Вам важно API SG/SH и величина присадок в соотношении согласно рекомендации англичан! Если рядом с вами есть много дизельной современной техники то советую спросить у них на каком масле работают!!! Если шелл ротелла т6 то смело берите! Это один из лучших вариантов! Если что то другое то сперва изучить и возможно применить. Так как на дизелях современной импортной техники используются современные масла синтетические и полу, универсального назначения (API СиS) с условием содержания большого колличества противоизносных присадок (zddp)! (То что нам нужно!)
-
а где найти соответствие API этому ZDDP , то есть как по API понять что хорошо ,а что плохо
-
На форуме масляном подсказали направление движения! Mobil1. Delvac 5w40!! То что доктор прописал! Там есть результаты исследований! Содержание присадок и все остальные параметры выше всех похвал!!
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
а вот я с этого Mobil1 перешел на Лукойл)
-
Это личное пожелание каждого!
Mobil 1 delvac (индустриальное масло применяемое на дизельных моторах коммерческой техники, с повышенным износными характеристиками)!
-
@Tarik said:
Это личное пожелание каждого!Mobil 1 delvac (индустриальное масло применяемое на дизельных моторах коммерческой техники, с повышенным износными характеристиками)!
Осталось уточнить как определить подделку от оригинала. Да проще вообще ссылку где покупать :whistle:
-
Подделки масел оч много. Начиная с мобил, шел, заканчивая типа оригинальными маслами жм, мазда_ форд. Я лью аджип, эни по новому5-40, синтетика, профи. Вподе нормальное, беру в аповереном магазе в розлив, 320р литр. Правда угар у меня на этом масле 500-800 гр. На тыс км. Вот хочу газпром попробовать.
-
Навязывать?! Не дети же!! А вот проблема конченых распредов после переборки мотора или замены оных с применением масел не предназначенных для этих моторов довольно частое явление!! Я сейчас полностью капиталю себе мотор и совсем не хочу через 10000 в него снова лезть, во первых это занимает достаточно много времени, во вторых совсем не дешево!! По этому стараюсь делать нормально, с нормальными запчастями и конечно вкинув в мотор больше сотни рублей экономить 2000 р. на масле не серьезно!! Я склонен доверять Английским мастерам работающим с моторами данной марки несколько десятилетий!
-
С подделками! В России есть представители всех компаний занимающихся торговлей маслами от производителя! Всегда можно с ними связаться и по номеру на канистре узнать чесное масло или нет! И потом есть масляный форум!! Советую его посетить!! Много интересного вычитаете! Да и люди помогут не нарваться на подделке!! Удачи в выборе и приобретении моторного
масла!!
-
Как купил залил синтетику Castrol proff 5/40. Звук мотора не нравился, как буд-то без масла. Заморочился этим вопросом. На всех зарубежных <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумах</a> рекомендовали масла по гуще, минеральные или полу-синтетику. В книге рекомендуется классификация SG или SH. Под этими классификациями в основном полу-синтетика, есть и минералка и синтетика (в основном MOTUL). Дополнительную информацию по проблемам нашего двигателя нашел на этом сайте. www.v8engines.com/engine-4.htm Там же и рекомендации по маслам.(цитата с сайта "Use only Classic high detergent style Oils such as 'Castrol Magnatec' or 'GTX', do not use fully synthetic or oil additives.") В общем выбрал себе Castrol GTX 10/40 полу-синтетика. Стоимостью как Лукойл. Нарваться на подделку меньше из-за стоимости и популярности данного масла.
-
чет кастрол всетаки не очень любят(((
-
@m535i said:
чет кастрол всетаки не очень любят(((Понятно что в Америке другой Castrol. Реч не про Бренд, а про тип масла. Просто так совпало что у меня один Castrol.
-
Нужна перегильзовка двиг 46D. Прошу сообщить, куда обратиться; цены. Блок везти из Тамбова.
-
Привет! Стучись на форуме к 88VIKI88. Вика делает двигатели и хорошо...
-
Здравствуйте, всем. Подскажите, где можно скачать руководство по ремонту РР 2 (2001 г.)?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
