Ремонт бензинового двигателя 4.6
-
@Tarik said:
Это личное пожелание каждого!Mobil 1 delvac (индустриальное масло применяемое на дизельных моторах коммерческой техники, с повышенным износными характеристиками)!
Осталось уточнить как определить подделку от оригинала. Да проще вообще ссылку где покупать :whistle:
-
Подделки масел оч много. Начиная с мобил, шел, заканчивая типа оригинальными маслами жм, мазда_ форд. Я лью аджип, эни по новому5-40, синтетика, профи. Вподе нормальное, беру в аповереном магазе в розлив, 320р литр. Правда угар у меня на этом масле 500-800 гр. На тыс км. Вот хочу газпром попробовать.
-
Навязывать?! Не дети же!! А вот проблема конченых распредов после переборки мотора или замены оных с применением масел не предназначенных для этих моторов довольно частое явление!! Я сейчас полностью капиталю себе мотор и совсем не хочу через 10000 в него снова лезть, во первых это занимает достаточно много времени, во вторых совсем не дешево!! По этому стараюсь делать нормально, с нормальными запчастями и конечно вкинув в мотор больше сотни рублей экономить 2000 р. на масле не серьезно!! Я склонен доверять Английским мастерам работающим с моторами данной марки несколько десятилетий!
-
С подделками! В России есть представители всех компаний занимающихся торговлей маслами от производителя! Всегда можно с ними связаться и по номеру на канистре узнать чесное масло или нет! И потом есть масляный форум!! Советую его посетить!! Много интересного вычитаете! Да и люди помогут не нарваться на подделке!! Удачи в выборе и приобретении моторного
масла!!
-
Как купил залил синтетику Castrol proff 5/40. Звук мотора не нравился, как буд-то без масла. Заморочился этим вопросом. На всех зарубежных <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумах</a> рекомендовали масла по гуще, минеральные или полу-синтетику. В книге рекомендуется классификация SG или SH. Под этими классификациями в основном полу-синтетика, есть и минералка и синтетика (в основном MOTUL). Дополнительную информацию по проблемам нашего двигателя нашел на этом сайте. www.v8engines.com/engine-4.htm Там же и рекомендации по маслам.(цитата с сайта "Use only Classic high detergent style Oils such as 'Castrol Magnatec' or 'GTX', do not use fully synthetic or oil additives.") В общем выбрал себе Castrol GTX 10/40 полу-синтетика. Стоимостью как Лукойл. Нарваться на подделку меньше из-за стоимости и популярности данного масла.
-
чет кастрол всетаки не очень любят(((
-
@m535i said:
чет кастрол всетаки не очень любят(((Понятно что в Америке другой Castrol. Реч не про Бренд, а про тип масла. Просто так совпало что у меня один Castrol.
-
Нужна перегильзовка двиг 46D. Прошу сообщить, куда обратиться; цены. Блок везти из Тамбова.
-
Привет! Стучись на форуме к 88VIKI88. Вика делает двигатели и хорошо...
-
Здравствуйте, всем. Подскажите, где можно скачать руководство по ремонту РР 2 (2001 г.)?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@parom4 said:
Здравствуйте, всем. Подскажите, где можно скачать руководство по ремонту РР 2 (2001 г.)?В файловом архиве..если предварительно прочитать тему ,,Как работать с сайтом,Подсказки,, ССЫЛКА
И найти эту тему не составило бы труда,если бы внимательно прочитали хотя бы первую страницу форума,где всё написано в описании одного из разделов - Правила форума. Как работать с сайтом. Разделы о форумчанах.
Новичкам советуем почитать раздел ,,Подсказки,,.Иначе Вы долгое время не будете видеть некоторые очень полезные разделы форума,скрытые от гостей и тех новичков,которые не читают правила и подсказки,написанные именно для них.
-
Спасибо за подсказку. Чёт тупанул конкретно. ))). Все нашел. Еще раз спасибо.
-
Всех с Новым годом! Здоровья, удачи, сухого асфальта!
Так как сейчас занимаюсь восстановлением своего Пегаса, интересует такой вопрос: гильзовка мотора, но с нижней опорой гильзы. Гильза по наруже 99, внутренний 94. Думаю, что верхний бурт находится в самой опасной части блока, тем паче алюминиевого. Сразу оговорюсь-не спорю, может и так как делается сейчас хорошо, но все таки. Интересует общее мнение, кто в теме. Блок уже разгильзован, бурт там должен получиться неплохой, хотя с наружным диаметром гильзы 100 было бы лучше, но такую не нашел.
-
перебираю двигатель вот такую хрень увидел


-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@cerq said:
перебираю двигатель вот такую хрень увидел]
Да уш..всякого я колхоза насмотрелся за свою жизнь..но такого не видел ни разу :blink:
До чего же нужно быть скупым..что бы так ,,перегильзовать,,

Моё ЛИЧНОЕ мнение - Блок в помойку...а там самому решать конечно..
-
перебираю блок на гильзованый приобрёл у nicola этот наверно в помойку или сделать стол как топ гир
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

