Схема системы смазки бензинового двигателя
-
всем Привет. Подскажите кто знает... Разобрал маслонасос промыл, стал собирать и по неосторожности стряхнул со стола клапана вместе с пружинами....... ну и конечно это все разлетелось и по перепуталось.... теперь фиг его знает какая пружина на редукционный а какая на перепуск.. еще и трубчатый ограничитель тоже вылетел из пружины, клапана вроде одинаковые, как теперь это все поместам распределить?
-
@maxxpower500 said:
всем Привет. Подскажите кто знает... Разобрал маслонасос промыл, стал собирать и по неосторожности стряхнул со стола клапана вместе с пружинами....... ну и конечно это все разлетелось и по перепуталось.... теперь фиг его знает какая пружина на редукционный а какая на перепуск.. еще и трубчатый ограничитель тоже вылетел из пружины, клапана вроде одинаковые, как теперь это все поместам распределить?Вот посмотри, в самом начале разложено (когда крышка к верху лицом лежит) так как и нужно вставлять ограничитель. Пружины> у меня были одинаковые.
-
Спасибо Большое. Все очень хорошо рассказанно.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
пружины не одинаковые,у них немного разный шаг навивки...с бОльшим шагом ставится на редукционный клапан,с меньшим на перепускной...
-
Не знаю, количество витков одинаковое и длина одна.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@wellrun5 said:
количество витков одинаковое и длина одна.небольшое отличие все же есть,я этих крышек немало перебрал...
ну сам подумай)зимой в мороз первым должна открываться перепускной клапан,чтоб масло пошло в обход радиатора а редукционный клапан должен быть ещё закрытым...или наоборот?))
-
Доброго времени суток.
Загнал на станцию машину, что бы поменять задний коренной сальник. Сальник взят дублёвый Бритпарт. Оказалось, что внутренний диаметр меньше диаметра вала на 4.5 миллиметра. Собственно вопрос. Кто нибудь сталкивался с таким сальником Бритпарт. Мне так просто повезло или нормально, что размер не соответствует. Т.е. пробовать заказать ещё 1 дубль или уже сразу оригинал брать?
-
нужно ставить оригинал .т.к. этот сальник из-за меньшего внутр. размера во время работы двигателя порвёт.
-
То, что ставить такой сальник не стоит, я понимаю. Интересует вопрос, купил я бракованный или они все такие. Просто дубль стоит 234 р, а оригинал 1900 р. Машина висит на сто, ждать заказ 7-8 дней, и переплачивать не хочется и рисковать нельзя)
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ну....поищи Кортеко,качество нормальное,всегда их ставлю...
-
corteco, elring, victor renz, swag... и т.п. все они лучше чем бритпарт, как по мне)))
-
день добрый кто нибудь знает какие зазоры допуска каромысла и вала?
-
может имеешь в виду коромысло и клапан?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@cerq said:
может имеешь в виду коромысло и клапан?Включаем логику...вал давит на коромысло....коромысло на гидрокомпенсатор..компенсатор на клапан..зазор клапан-коромысло убирается компесатором...с какого хрена тогда может быть зазор между распредом и коромыслом?
Открываем мануал по ремонту V8 4.6 (там же и 4.0) ..страница №17 ..ничего...страница №18...ничего..про все зазоры есть..а про этот ни слова кроме - осевой зазор распредвала такой то...толкатели с гидрокомпенсацией зазора...подьём клапана(впускного-выпускного) 9.94мм..И всё. B)
Ну и интересная инфа,что то ранее я её не смотрел - ГБЦ у ДЖЕМСа и БОШа разные получается...так как клапана разные...о как..а мы и не знали.. :whistle:
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
Зазора там НЕ МОЖЕТ быть вообще....потому что стоят гидрокомпенсаторы..я понял что спрашивается про зазор между коромыслом и его осью...
-
извиняйте конечно ось и коромысло ну или рокер
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@cerq said:
извиняйте конечно ось и коромысло ну или рокерТаких данных нет в мануалах...написано лишь - Визуально осмотрите на момент потёртостей и износа...
Не забываем что ось коромысел ставится ТОЛЬКО В ОДНОМ положении...проточкой на 13.00 часов...иначе коромысла не будут смазываться..
-
спасибо
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
