Датчик положения фаз коленвала .. или датчик ВМТ
-
@Alex V Korolev said:
Блин...купил новый, поставил...машин, один фиг, не едет нормально...Газу даешь, как буд то в вату упирается, захлебывается
Замена <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> не сработала, что еще может быть?
Может ДМРВ?
Помогите!
езжу - позорюсь...меня даже старые бабульки на микролитражках обгоняют

Есть еще такая вещь как сброс адаптации. Это сброс всех значений датчиков. Частенько очень сильно помогает. Делается только Т4.
-
2-х проводной датчик это Лукас.
3-х проводной датчик это Бош.
Бывает без проводов но 2-х контактный Лукас.
-
А что такое онлайн тестирование?
-
подключается тест бук или любой сканер который видит мотор и смотрим обороты двигателя крутя паралельно мотор стартером.
Если цифры побежали значит датчик рабочий. Если нет, значит или рассинхрон или датчик убит.
-
А если крутить еще не начал , а но уже показывает 32 оборота? А когда начал крутить 96 оборотов и показания дроселя не крутя стартером 99.2 ??
-
Так не бывает. 32 оборота на стоящем.
-
Поменяли протокол и стали нормальные обороты. Стал показывать ошибки 0118,0113,0183,0340
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Тема называется видим как? Про ошибки и другое,соответственно в другую тему.
-
Друзья,а нет лиу кого-нибудь скрина сравнительных осцилограмм ДПКВ и ДФ с двигателя Бош . Вопрос имеет ли место быть растяжение цепи?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Пожалуйста.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
Добавлю свои три копейки. Машина работает 10-15 минут и глохнет
(словно зажигание выключили, но контрольные лампочки на приборке горят), минут через 20-30 заводится.
Работает чисто, без перебоев, разгоняется бодро, но ровно через 10-15 минут опять глохнет.
Провода звонил, у блока управления двигателем щупал температуру, было предположение, что он перегревается и рубит двигатель. Подключил сканер - не показывает число оборотов двигателя. Заменил датчик коленвала, тьфу 3 раза, все заработало. Вообщем как то так, вдруг кому поможет -
Дык это давно известный факт. Работает пока не нагреется и потом глохнет. Симптому умирающего датчика КВ.
Только на Bosch Motronic!
-
Вот теперь буду знать, а стоит в запас возить, как по опыту, или нового на долго хватит?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Максимус said:
Дык это давно известный факт. Работает пока не нагреется и потом глохнет. Симптому умирающего датчика КВ.Только на Bosch Motronic!
Не только на БОШе..у меня так же было на ДЖЕМСе...два дня подряд..а потом несколько месяцев ездил как живой..пока не умер совсем)))

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Pulkin said:
Вот теперь буду знать, а стоит в запас возить, как по опыту, или нового на долго хватит?Эту пиндюлину всегда нужно иметь в запасе...Думаю читал мои ответы,я там всякие случаи из своих приключений описывал..и в том числе как из-за этого датчика встал колом за тысячу км от дома..благо у меня был запас их..аж 2 штуки..заменил и покатил дальше

-
В отличие от Боша, на Джемсе код неисправности пишется.
На Боше просто глохнет и кодов нет. Чисто практика.
-
Ну чтож значит еще + 3660р. :sick: и запчастюшка в багажнике.
-
@Максимус said:
В отличие от Боша, на Джемсе код неисправности пишется.На Боше просто глохнет и кодов нет. Чисто практика.
Да да так и было
-
Добрый день!
А не подскажет кто из уважаемых размеры проставки алюминиевой под датчик? в идеале что то вроде чертежа
-
А этот датчик он где находится на gemsе? Возле катушек?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти