Синхронизация кодов ЕКУ и ВЕСМ .Подключаем Блекбокс синхронизатор. Какая у вас система управления двигателем.
-
у меня движок 2,5 дизель на фото он как здесь указано EDC ENGINE . Прежний хозяин оставил мне это - BeCM Sync-Mote что это такое ................. и нужная ли вообще эта вещь


................................

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Вообчето это синхронизатор!Вещь архинужная!У кого есть,тот повелитель Пегасов! :whistle:
-
Приветствую . А если можно по проще . так по человечески . а то из выше написанного ничего не понял . Что с ней делать . а то она у меня просто валяется . Как ей пользоваться
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@valdemar59 said:
Приветствую . А если можно по проще . так по человечески . а то из выше написанного ничего не понял . Что с ней делать . а то она у меня просто валяется . Как ей пользоватьсяПост №6 подробно показывает что и как...
Если машина словила рассинхронизацию...обычно не горит чек,стартер крутит(не крутит) ,машина не заводится....Втыкаем синхронизатор в ОБД2 ..включаем зажигание..ждём пока синхронизатор синхронизирует коды..о чём он нам сообщит морганиями диодов(всё расписано в начале темы) на нём..заводим двигатель..всё...Глушим,вынимаем его...пользуемся автосом в привычном режиме..
-
вопрос машину свою выставил на продажу , как здесь выразились грамотно мать ее эту англичанку . и у меня есть этот приборчик . Могу ли я его здесь кому то продать . или надо в Авито на сайт бросить . если конечно продастся машина . каков ваш совет или вердикт спасибо и с уважением

-
Позже выяснилось, просто надо было перепаивать блок реле и предохранителей что под капотом стоит. ......Скажите пожалуйста а сложно его снять и поставить на место . Может и мне его профилактически снять почистить проверить пайки . если есть сложности и ньюансы то рисковать не буду . может какая последовательность . чего то существует . Спасибо
-
-
Еще продаешь блэк бокс?
-
автомобиль выставлен на продажу . не знаю если покупатель не захочет забирать то да . пока машину не продам его продавать не буду . это палочка выручалочка на 100 %.
-
всем привет. подскажите пожалуйста, а этот синхронизатор умеет еще что нибудь кроме сонхрона?
-
Нет, он только для синхронизации
-
а синхронизирует он только весм с эбу? или еще что то?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
только ВЕСМ и ЕСМ...для этого и сделан...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@sashaRR2 said:
всем привет. подскажите пожалуйста, а этот синхронизатор умеет еще что нибудь кроме сонхрона?Из названия и тем более описания,ясно что он только лишь исправляет одну ОЧЕНЬ плохую ошибку...рассихронизацию кодов между ЕКУ (ЕСМ)двигателя и БЕСМом...
Этот приборчик стоит недорого по сравнеию со сканерами и самое важное,его может применять любой...даже школьник..не нужно ни каких познаний..воткнул...завёл..поехал счастливый...
После 2 максимум 3 лёт выпуска Р38..когда все уже поняли что косяк с рассинхроном это болезнь постоянная...этот синхронизатор и ещё такой же сбрасыватель ошибок пневмы(есть точно такой же девайс для пневмы) ..вообще должны были поставляться с машиной..как запасное колесо... :evil:
-
Спасибо. И последний вопрос. Только для Пегасом или ещё для каких несульфидный машин? У меня для гемс системы.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@sashaRR2 said:
Спасибо. И последний вопрос. Только для Пегасом или ещё для каких несульфидный машин? У меня для гемс системы.Почитай первые посты темы..я там всё популярно расписасал по системам Пегасов и применяемым синхронизаторам ..
Что касается других авто,то их ПОЛНО у которых происходит рассинхронизация..от фордов до мерсов...но у них это чаще называется - Отвязался ключ..потерялся ключ и в таком роде...Есть ли для них какие либо синхронизаторы я к примеру не знаю..так как не связывался плотно с ними..
-
@Jevgenij said:
@Сергей83 said:
Как определить рассинхрон на дизельном Пегасе.
Т. к. на дизеле рассинхрон не выдаёт себя ни какими симптомами, т. е. чек ведёт себя, как обычно, ни каких надписей на дисплее нет, стартер крутит, но машина не заводится....
Если ничего не колхозили, то на дизеле при рассинхронизации появляются на табло такие же надписи как и на бензинке и стартер НЕ КРУТИТ. Я это наблюдал многократно у себя, пока не решил эту проблему навсегда и еще у двух дизельных Пегасов, не видевших ни разу гаражного ремонта.
как ты решил эту проблему навсегда
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
@listat said:
@Jevgenij said:
@Сергей83 said:
Как определить рассинхрон на дизельном Пегасе.
Т. к. на дизеле рассинхрон не выдаёт себя ни какими симптомами, т. е. чек ведёт себя, как обычно, ни каких надписей на дисплее нет, стартер крутит, но машина не заводится....
Если ничего не колхозили, то на дизеле при рассинхронизации появляются на табло такие же надписи как и на бензинке и стартер НЕ КРУТИТ. Я это наблюдал многократно у себя, пока не решил эту проблему навсегда и еще у двух дизельных Пегасов, не видевших ни разу гаражного ремонта.
как ты решил эту проблему навсегда
Постучи к Maugli ,Максим.
-
@Mitka said:
@listat said:
@Jevgenij said:
Если ничего не колхозили, то на дизеле при рассинхронизации появляются на табло такие же надписи как и на бензинке и стартер НЕ КРУТИТ. Я это наблюдал многократно у себя, пока не решил эту проблему навсегда и еще у двух дизельных Пегасов, не видевших ни разу гаражного ремонта.
как ты решил эту проблему навсегда
Постучи к Maugli ,Максим.
Что за манера, из всего тайну делать!? Продаете инфу, что ли?
-
Это не тайна, а некая манипуляция специалиста с Т4. Ник человека дан. Есть вопросы - обращайтесь к нему. Что он там делал, я не знаю и знать не хочу подробностей. Он сделал и я о проблемах забыл навсегда.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
