Приёмник сигнализации.Привязываем пульт. Спит ли ВЕСМ.
-
Да, и посаженный аккумулятор, это самое безобидное, что может случиться из-за помех. Может быть и рассинхронизация и слёт EKA и BAR кодов в BECM.
-
@Сергей83 said:
Да, и посаженный аккумулятор, это самое безобидное, что может случиться из-за помех. Может быть и рассинхронизация и слёт EKA и BAR кодов в BECM.В этот список следует добавить перегорание дверных замков, На мой взгляд, две причины столь прискорбного положения вещей и обе на совести инженеров и менеджеров почитаемого бренда.. Поделить воротнички заставляет осознание того, что первые совершили ошибки, а вторые не предприняли мер по их устранению
**Первая **- применена схемотехника, при которой разделены приемник сигнализации (Alarm R.F. Aerial Module) и обработчик (BECM). Дешифровка сигнала (свой-чужой) возложена на энергоемкое (0.6A) устройство (BECM), что, в условиях постоянного высокочастотного сигнала от сторонних источников, чревато утратой ~15Ah емкости аккумулятра в сутки. Весма существенно, особенно в зимний период..
Допустим, что в начале 90-х разработчики не оценили тенденции развития эфирных коммуникаций, но отсутствие надлежащего решения в период производства и последующие годы удивляет. Коммерческое решение (YWY500170\YWY500200) принимать в зачет безосновательно, imho;
**Вторая **- ошибки в схемотехнике и прошивке BECM. Именно следствием этих ошибок являются рассинхронизация, утрата EKA и BAR, сгоревшие замки дверей, иллюминация габаритами и указателями поворотов и т.п.. Указанное намного существеннее, ибо влечет прямой материальный ущерб владельцев. Это не предположение, а утверждение, т.к. в процессе экспериментов по теме воздействия сторонних высокочастотных сигналов удалось получить некоторую повторяемость возникновения дефектов.. Уверен, что менеджмент имел иформацию об истинных причинах дефектов, но предпочел это скрыть, ибо отзыв 200 тыся BECM не воодушевляет .... Видимо тайна оного умрет с последним P38A
Возникает набивший оскомину, но вполне резонный вопрос - что делать?
Решения не являются секретом:
- Использовать коммерческое решение YWY500170 (433MHz) или YWY500200 (315MHz, usa). Из недостатков:
-
бюджет порядка €300:
-
сохраняется незначительная вероятность возникновения дефектов
- Использовать подручные средства:
-
отключение антенны RF модуляя (исследование показало, что эффективность незначительна)
-
отключение RF модуля на период стоянки. (весьма эффективно, но не эргономично). Значение имеет способ отключения. Как ни пародоксально, но удаление Fuse 15 не приносит результата - BeCM будет пробуждаться !!!
У себя сделал так:
Любопытство подталкивает создать альтернативное YWY500170\YWY500200 решение. Проведенные исследования показывают, что такая возможность имеется.с бюджетом в пять раз ниже. Пока заминка в поиске поставщика разъемов для PnP подключения с старому RF. Буду признателен за информацию по этому аспекту.
-
@slden said:
Пока заминка в поиске поставщика разъемов для PnP подключения с старому RF. Буду признателен за информацию по этому аспекту.slden
ты уточни, за чем дело стало? что тут нужно?
-
@ass said:
... за чем дело стало? что тут нужно?Задачек для разгадки в этой теме не мало, но опасение вызывает только одна - вроде как и не наукоемкая, однако склонная похоронить всю затею. Речь о разъемах для подключения к RF модулю и заводской проводке. Применяемость таких разъемов в заводской проводке не единичная, например на подогреве сидений устанавливались. Поиск изготовителя и документации на разъемы успехом не увенчался. Вот к вниманию бывалых и обращаюсь - может не там ищу. Для экспериментов hand made прокатит, для серии подобное решение исключено.
-
Хотель добавить ко всему сказанному.
Надпись IGNITION KEY IN (ключ в замке зажигания)выводится только если у вас включен пассивный иммобилайзер ...Если она отключена то я не знаю что ждать на дисплее...
- Славкины слова не много не корректны. Я бы сказал не правильны. Эта надпись горит всегда пока в замке ключ. В замке стоит микрик который сигнализирует о том что ключ в замке. Если надпись не тухнет значит множество механизмов замка зажигания давящих на микрит тупо загрязнились и клинят. В этом случае машина будет закрывать центральный замок, но не будет ставить на охрану. И естественно не будет засыпать ВЕСМ. а это опять утечка и просадка. Будьте внимательней когда закрываете машину. СМОТРИТЕ НА ЩИТОК ПРИБОРОВ НА ПРЕДМЕТ НАДПИСЕЙ!!!
- К словам Господина
slden
хочу добавить, что такой вариант с отключением массы приемника иммо хорош на время ночной или продолжительной стоянки. Если приемник будет включен в течении дня и машина находится в режиме активного передвижения по городу и кратковременных стоянках , то так-же не исключен вариант рассинхрона в любой момент. Достаточно оставить у большого офиса и "досвидания запуск". Любой мощный роутер убьет рассинхроном авто. Скажу больше. Я даже тест буком не мог сделать синхронизацию пока не утащил на тросе машину на 2 км. от места где она "скончалась".
-
Да! забыл. И соответственно соглашусь с тем, что Решения 3.
- Замена на приемник нового образца. YWY500170
2.Отключение приемника на совсем. Один минус - закрывать и открывать через личинку двери.
3.Приемник адаптированный для USA YWY500200 (315MHz, usa)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Макс спасибо за уточнение..Я просто не уточнил что надпись ИГНИТИОН КЕЙ ИН загорается когда ключ в замок вставлен))
-
читаю перечитываю,не могу понять. пря как не по русски написано.
я достаю ключ, а надпись горит что ключ в замке, что отключить надо....
-
Нужно в личинку немного ВДшки пшикнуть и ключиком пошевелить в ней.
-
мне помогла только разборка замка зажигания и переборка микрика встроенного в замок.
-
Во как. А у меня ключ в замке когда остается, ничего не пишет. Открыта дверь, закрыта все равно.
Микрик в замке зажигания накрылся.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Кстати вопрос - Вопрос закрыт..выяснили ))
-
Вот отвечаю.У меня когда иммо был подключен не писал что ключ в замке и равно тому когда отключили иммо , не писал что ключ оставлен в замке.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вовас..с тобой вопрос ещё в чате решили))) У тебя замок сломан..не совсем,но чуть чуть)))

-
у меня иммобилизатор не активен, ключ в замке определяется, напоминалки пишет, подсветку приборов включает при габаритах.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ну если у АССа так..тогда вопрос закрыт..
-
я вот заметил чтотт если нажать на селекторе спорт - то бледнокрасный диод гаснет.
значит ли это чтото или так?
-
бцм засыпает за 2 минуты
-
@Сергей83 said:
Нужно в личинку немного ВДшки пшикнуть и ключиком пошевелить в ней.Серега спасибо помогло....
BECM засыпает чере 2 мин., а ключ все равно не привязывается(((( надоело ключом открывать может обычную сигналку поставит???
-
Мужики, почему такие сложности с приемником? У меня 3 года как врезан дистанционный иммобилайзер в разрыв между антеной и ВЕСМ. За все время ни одного ложного срабатывания и посадки АКБ. Подключается антенна при подходе к машине около 5 метров. С сигнализации снимается и ставится обычным способом (очень комфортно). К тому же дополнительная безопасность никому не помешает.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти