Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Иммобилайзер, AMR4889, его удаление на Discovery 1.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрооборудование
21 Сообщения 10 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • normisN Не в сети
    normisN Не в сети
    normis
    архив
    написал в отредактировано
    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
    #1

    Если на Вашем Discovery 1 ёкнулся иммобилаизер (каталожный номер AMR4889) и вы не хотите его восстанавливать а избавится от него, тогда Вы должны прочитать этот мануал 🙂

    Иммобилаизер, или как его называют - spider, находится под магнитолой в центральной консоли передней панели.

    Чтобы добратся до иммобилаизера Вам придётся разобрать центральную пенель торпеды. Если не знаете как её разобрать, тогда Вам сюда:

    **Разборка центральной панели торпеды **

    1. После разборки центральной панели Вы увидите иммобилаизер, чёрную коробочку не больше сигаретной пачки.

    1. Самый простой способо избавится от иммобилаизера это установка оригинальной заглушки в проводку в место его. Её номер по каталогу <u>AMR4956</u>. Стоит порядка 10$ + доставка столько же. Заглушка просто соединяет клеммы проводки. В ней нет никакой электроники. Потому её можно изготовить самому или соеденить провода своим методом.

    Вид заглушки с близи, как бы со стороны платы иммобилаизера. Теоретически можно изготовить такую заглушку дома, только где достать фишку штекера?

    Если так сразу не понятно, то вот на фото показано какие контакты с какими соединаять. Это вид на имобилаизер, на его штекер.

    Есть и такой вариант решения проблемы, но тут нехватает одного соединения если сравнить с оригинальной заглушкой. Но как я понял, машина так тоже работает. Я такой метод не пробовал, так как сделать правильно, т.е. как надо - не труднее.

    1. Я поступил по иному, просто отрезал фишку и соеденил провода напрямую. Это самый дешёвый и практичный метод 🙂 Потому его Вам и рекомендую.

    Начнём B)

    На штекере проводки подходящей к иммобилаизеру клеммы проводов нумерованы. На фото номера видны трудно, потому я дорисовал их белым цветом.

    Соеденить нужно провода:

    1. ** №2 + №3**

    2. №4 + №8

    3. №6 + №10

    Нашёл первые два провода, №2 и №3. Отрезал их, очистил изоляцию, надел термоусадку и сделал скрутку.

    Так поступил и с проводами №4 + №8, и №6 + №10.

    Далее все провода спаял.

    Далее обмотал изолентой, но так, чтобы можно поместить скрутку в термоусадку.

    Далее надвинул термоусадку на обмотанную скрутку и посадил промышленным феном.

    Оставшиеся 3 провода не нужно не счем соединять. Я их отрезал от фишки и заизолировал.

    Всё. Иммобилаизер удалён. Он больше никогда не будет мне ипать мозги. Свою машину можно защитить другим, новым, почти бесплатным иммобилаизером по сравнению с родным, да и установить его только в Вам известном месте, и разорвать только Вам известные цепи. На свою машину буду устанавливать секретку, возможно с самосхватывающимися реле. Посмотрим.

    1 ответ Последний ответ
    6
    • silverS Не в сети
      silverS Не в сети
      silver
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Всем доброго время суток! Может кто подскажет? Разобрал центральную панель как на фото, а иммобилайзера там нет. А где он тогда может быть??? Машина Дискавери 1 300тди 1998г.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • doctorD Не в сети
        doctorD Не в сети
        doctor
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        С чем тебя и поздравляю. Не ищи его там, его там нет. Функцию иммобилайзера выполняет зеленая коробочна под правой ногой переднего пассажира и черная коробочка на ТНВД с надписю Бош и множеством цифр. К ней идут 3 черных провода. Запитывать их любым способом и схемами не имеет смысла. Добьетесь только блокировки, т.е. срабатывание иммобилайзера. Я удалил всю эту хрень еще в 2009 году. Если кратко, то отверткой и молотком нужно сбить крышку с Бошем, под ней белый провод клапана отсечки. Остально описано вверху. если будете заморачиваться, объясню более детально.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • МихалычМ Не в сети
          МихалычМ Не в сети
          Михалыч
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Как интересно. вот бы с Пегасом сотворить подобное.....

          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • silverS Не в сети
            silverS Не в сети
            silver
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Доктор спасибо за ответ. Через неделю займусь его удалением, а то жизни с ним нет. По ходу разбора буду у вас консультироваться !

            1 ответ Последний ответ
            0
            • K Не в сети
              K Не в сети
              Kiro-ruslan
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Такая же беда , купил машину хотел убить иммо ,разобрал-за магнитолой нет ни чего , нашел зеленую коробку под бардачком " AMR 4885 @ / Кто нибудь нашел решение ?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Dem1kD Не в сети
                Dem1kD Не в сети
                Dem1k
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Всем салют, у меня 300й мотор с электронным клапаном отсечки ТНВД, как его заглушить/обойти не подскажите?

                Хотелось бы сохранить функцию штатного ДУ открытия-закрытия дверей, но исключить блокировку стартера и клапана отсечки ТНВД.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Dem1kD Не в сети
                  Dem1kD Не в сети
                  Dem1k
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Кстати, еще вопрос, как можно привязать к штатному блоку доп брелоки?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    maugli
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    @Михалыч said:
                    Как интересно. вот бы с Пегасом сотворить подобное.....

                    Ага разбежался))), наивняк))))

                    У пегаса все смешней, тама так не выйдет)))), изучайте содержимое флэши моторного, присутствие иммо там, но думамаю когда ты переведеш машинный код в си, потом декодируешь, потом начнеш анализировать протокол, ну и где то посередине скажешь да ну его нах)))), бред какой то))))

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • psg_P Не в сети
                      psg_P Не в сети
                      psg_
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                      #10

                      @maugli said:

                      @Михалыч said:

                      Как интересно. вот бы с Пегасом сотворить подобное.....

                      Ага разбежался))), наивняк))))

                      У пегаса все смешней, тама так не выйдет)))), изучайте содержимое флэши моторного, присутствие иммо там, но думамаю когда ты переведеш машинный код в си, потом декодируешь, потом начнеш анализировать протокол, ну и где то посередине скажешь да ну его нах)))), бред какой то))))

                      🙂 🙂 🙂

                      а на дискаре другие моторные мозги?

                      Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                      EKA код

                      Прошивка ключей

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • M Не в сети
                        M Не в сети
                        maugli
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        На бензинках бош, на тракторах lucas mems3

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • psg_P Не в сети
                          psg_P Не в сети
                          psg_
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                          #12

                          @maugli said:
                          На бензинках бош, на тракторах lucas mems3

                          я это к тому, что все ж по идее можно отвязать моторные мозги от весма

                          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                          EKA код

                          Прошивка ключей

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • M Не в сети
                            M Не в сети
                            maugli
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Можно

                            На тракторах 2-секунды, на бензинках сложней

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • psg_P Не в сети
                              psg_P Не в сети
                              psg_
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                              #14

                              @maugli said:
                              Можно

                              На тракторах 2-секунды, на бензинках сложней

                              я имею ввиду отвязать моторный на пегасе

                              если я правильно понимаю, то нужно взять 2 дампа, один из d2 второй из p38 и сравнить их

                              это от диско 2

                              это от пегаса

                              Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                              EKA код

                              Прошивка ключей

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • M Не в сети
                                M Не в сети
                                maugli
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Там есть отличие в железе, соответственно и в софте, иммо в разных местах, на диско по диагнозе сиавится полицейский режим и все, больше ничего не надо делать, на дизеле 4 байта правится, отрезается провод обмена данными с иммо, в бцм контакт реле стартера на массу кидается, всё можно ехать, даже без бцм), я у себя так слелал, после того как иммо в Грузии прилёг)))

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • psg_P Не в сети
                                  psg_P Не в сети
                                  psg_
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                  #16

                                  ну я на своем p38 дизеле просто выкинул микруху))) надо б победить все ж, а то болтаются ошибки

                                  Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                  EKA код

                                  Прошивка ключей

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • M Не в сети
                                    M Не в сети
                                    maugli
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Надо, у меня без ошибок)

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #18

                                      Тема о Диско1 :evil:

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Dem1kD Не в сети
                                        Dem1kD Не в сети
                                        Dem1k
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        Вот именно, как додин сломать?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • лр68Л Не в сети
                                          лр68Л Не в сети
                                          лр68
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          Доброго дня.Вы,написали ,что удалили имьобилайзер на ТНВД .Можете описать процесс.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы