Иммобилайзер, AMR4889, его удаление на Discovery 1.
-
Если на Вашем Discovery 1 ёкнулся иммобилаизер (каталожный номер AMR4889) и вы не хотите его восстанавливать а избавится от него, тогда Вы должны прочитать этот мануал

Иммобилаизер, или как его называют - spider, находится под магнитолой в центральной консоли передней панели.
Чтобы добратся до иммобилаизера Вам придётся разобрать центральную пенель торпеды. Если не знаете как её разобрать, тогда Вам сюда:
**Разборка центральной панели торпеды **
- После разборки центральной панели Вы увидите иммобилаизер, чёрную коробочку не больше сигаретной пачки.

- Самый простой способо избавится от иммобилаизера это установка оригинальной заглушки в проводку в место его. Её номер по каталогу <u>AMR4956</u>. Стоит порядка 10$ + доставка столько же. Заглушка просто соединяет клеммы проводки. В ней нет никакой электроники. Потому её можно изготовить самому или соеденить провода своим методом.

Вид заглушки с близи, как бы со стороны платы иммобилаизера. Теоретически можно изготовить такую заглушку дома, только где достать фишку штекера?

Если так сразу не понятно, то вот на фото показано какие контакты с какими соединаять. Это вид на имобилаизер, на его штекер.

Есть и такой вариант решения проблемы, но тут нехватает одного соединения если сравнить с оригинальной заглушкой. Но как я понял, машина так тоже работает. Я такой метод не пробовал, так как сделать правильно, т.е. как надо - не труднее.

- Я поступил по иному, просто отрезал фишку и соеденил провода напрямую. Это самый дешёвый и практичный метод
Потому его Вам и рекомендую.
Начнём B)
На штекере проводки подходящей к иммобилаизеру клеммы проводов нумерованы. На фото номера видны трудно, потому я дорисовал их белым цветом.

Соеденить нужно провода:
-
** №2 + №3**
-
№4 + №8
-
№6 + №10
Нашёл первые два провода, №2 и №3. Отрезал их, очистил изоляцию, надел термоусадку и сделал скрутку.
Так поступил и с проводами №4 + №8, и №6 + №10.

Далее все провода спаял.

Далее обмотал изолентой, но так, чтобы можно поместить скрутку в термоусадку.

Далее надвинул термоусадку на обмотанную скрутку и посадил промышленным феном.

Оставшиеся 3 провода не нужно не счем соединять. Я их отрезал от фишки и заизолировал.
Всё. Иммобилаизер удалён. Он больше никогда не будет мне ипать мозги. Свою машину можно защитить другим, новым, почти бесплатным иммобилаизером по сравнению с родным, да и установить его только в Вам известном месте, и разорвать только Вам известные цепи. На свою машину буду устанавливать секретку, возможно с самосхватывающимися реле. Посмотрим.
-
Всем доброго время суток! Может кто подскажет? Разобрал центральную панель как на фото, а иммобилайзера там нет. А где он тогда может быть??? Машина Дискавери 1 300тди 1998г.
-
С чем тебя и поздравляю. Не ищи его там, его там нет. Функцию иммобилайзера выполняет зеленая коробочна под правой ногой переднего пассажира и черная коробочка на ТНВД с надписю Бош и множеством цифр. К ней идут 3 черных провода. Запитывать их любым способом и схемами не имеет смысла. Добьетесь только блокировки, т.е. срабатывание иммобилайзера. Я удалил всю эту хрень еще в 2009 году. Если кратко, то отверткой и молотком нужно сбить крышку с Бошем, под ней белый провод клапана отсечки. Остально описано вверху. если будете заморачиваться, объясню более детально.
-
Как интересно. вот бы с Пегасом сотворить подобное.....
-
Доктор спасибо за ответ. Через неделю займусь его удалением, а то жизни с ним нет. По ходу разбора буду у вас консультироваться !
-
Такая же беда , купил машину хотел убить иммо ,разобрал-за магнитолой нет ни чего , нашел зеленую коробку под бардачком " AMR 4885 @ / Кто нибудь нашел решение ?
-
Всем салют, у меня 300й мотор с электронным клапаном отсечки ТНВД, как его заглушить/обойти не подскажите?
Хотелось бы сохранить функцию штатного ДУ открытия-закрытия дверей, но исключить блокировку стартера и клапана отсечки ТНВД.
-
Кстати, еще вопрос, как можно привязать к штатному блоку доп брелоки?
-
@Михалыч said:
Как интересно. вот бы с Пегасом сотворить подобное.....Ага разбежался))), наивняк))))
У пегаса все смешней, тама так не выйдет)))), изучайте содержимое флэши моторного, присутствие иммо там, но думамаю когда ты переведеш машинный код в си, потом декодируешь, потом начнеш анализировать протокол, ну и где то посередине скажешь да ну его нах)))), бред какой то))))
-
@maugli said:
@Михалыч said:
Как интересно. вот бы с Пегасом сотворить подобное.....
Ага разбежался))), наивняк))))
У пегаса все смешней, тама так не выйдет)))), изучайте содержимое флэши моторного, присутствие иммо там, но думамаю когда ты переведеш машинный код в си, потом декодируешь, потом начнеш анализировать протокол, ну и где то посередине скажешь да ну его нах)))), бред какой то))))

а на дискаре другие моторные мозги?
-
На бензинках бош, на тракторах lucas mems3
-
@maugli said:
На бензинках бош, на тракторах lucas mems3я это к тому, что все ж по идее можно отвязать моторные мозги от весма
-
Можно
На тракторах 2-секунды, на бензинках сложней
-
@maugli said:
МожноНа тракторах 2-секунды, на бензинках сложней
я имею ввиду отвязать моторный на пегасе
если я правильно понимаю, то нужно взять 2 дампа, один из d2 второй из p38 и сравнить их
это от диско 2

это от пегаса

-
Там есть отличие в железе, соответственно и в софте, иммо в разных местах, на диско по диагнозе сиавится полицейский режим и все, больше ничего не надо делать, на дизеле 4 байта правится, отрезается провод обмена данными с иммо, в бцм контакт реле стартера на массу кидается, всё можно ехать, даже без бцм), я у себя так слелал, после того как иммо в Грузии прилёг)))
-
ну я на своем p38 дизеле просто выкинул микруху))) надо б победить все ж, а то болтаются ошибки
-
Надо, у меня без ошибок)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Тема о Диско1 :evil:
-
Вот именно, как додин сломать?
-
Доброго дня.Вы,написали ,что удалили имьобилайзер на ТНВД .Можете описать процесс.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти