Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Перестал заводиться классик !

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель.
24 Сообщения 5 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #4

    Первое - при вкл. зажигания должен быть слышен щелчок - сработало главное реле, если его нет, то питание на насосе не появится никогда.

    Как определить тип инжектора и алгоритм включения насоса? Самое простое - сними резиновый патрубок между расходомером и воздушным фильтром, загляни в расходомер. Если внутри видишь только круглый канал, то это 14 ECU и бензонасос должен включаться вместе с зажиганием на несколько секунд. Если внутри расходомера видишь "лопатку", закрывающую канал воздуха, то это инжектор первого поколения и + на насосе появляется при прокрутки двигателя стартером - создаётся разряжение и поток воздуха отклоняет лопатку. С таким расходомером включение насоса можно добиться отклонив лопатку пальцем при вкл. зажигании. Кстати в варианте "с лопаткой" если рвётся резиновый патрубок после расходомера, то машина не заводится, так как не чему отклонять "лопату".

    1 ответ Последний ответ
    1
    • E Не в сети
      E Не в сети
      EvgenSX
      архив
      написал в отредактировано
      #5

      Первое - при вкл. зажигания должен быть слышен щелчок - сработало главное реле, если его нет, то питание на насосе не появится никогда.

      это то и понятно, я ж и спрашиваю где оно расположено? под правой сидушкой или на правом крыле?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • E Не в сети
        E Не в сети
        EvgenSX
        архив
        написал в отредактировано
        #6

        вечером гляну тип расходомера...

        1 ответ Последний ответ
        0
        • normisN Не в сети
          normisN Не в сети
          normis
          архив
          написал в отредактировано
          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
          #7

          По книге реле на классике находятся под правым передним сидением. Реле насоса СИНЯЯ фишка (№17 на картинке), рядом реле бензомозгов ЧЁРНАЯ фишка.

          Оба реле можно проверить тестером по тест процедурам.

          Первая картинка проверки главного реле, который подаёт питание на бензомозг.

          Далее проверяем само реле бензонасоса.

          А дальше уже всю электронику подачи топлива.

          Теперь можно более преддметно говорить. По картинкам можно рассуждать, где нету требуемой напруги и как её наити.

          Сам букварь можно скачать с этого саита по ссылке ниже

          Range Rover Classic Workshop manual.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover Classiс г.Москва
            #8

            NORMIS, super, ты просто на высоте!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • normisN Не в сети
              normisN Не в сети
              normis
              архив
              написал в отредактировано
              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
              #9

              Спасибо 😉

              1 ответ Последний ответ
              0
              • E Не в сети
                E Не в сети
                EvgenSX
                архив
                написал в отредактировано
                #10

                to Normius

                мануал этот у меня есть, всю эту инфу я прочитал, но под правой сидушкой у меня не 2 а 3 релюхи средняя из них красная а две других синие и вот какая за бензонасос отвечает??

                to Сергей 77 расходомер со шторкой...

                есть у меня еще одно подозрение, что у меня просто бенз слили)), попробую сгонять на заправку и плеснуть двадцон))

                1 ответ Последний ответ
                0
                • AlekseichA Не в сети
                  AlekseichA Не в сети
                  Alekseich
                  архив
                  написал в отредактировано
                  МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                  #11

                  Эта шпана если пробки рядом оставляла, то к гадалке не ходи- слили. А иногда пробки на место ставят и усе хрен узнаешь (особенно если датчик не правильно кажет).

                  Теперь и на драйве

                  www.drive2.ru/users/lalekseich/

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #12

                    @EvgenSX said:
                    ...

                    to Сергей 77 расходомер со шторкой...

                    Если при вкл. зажигании подсунуть в образовавшуюся щель между "лопатой" и корпусом например отвёртку, то можно пойти открутить пробку бака и послушать работает насос или нет. Если работает, то эл. часть в порядке и "копать" надо в другом направлении.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей 77С Не в сети
                      Сергей 77С Не в сети
                      Сергей 77
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Range Rover Classiс г.Москва
                      #13

                      Кстати, вспомнил ещё одну интересную "приблуду" на твоём инжекторе - инерционный датчик, выключающий подачу питания на топливный насос при ударе. Располагается под капотом на левом подкрылке, в р-оне катушки зажигания, был вариант расположения на кронштейне нагрузочного сопротивления (по-моему он так обзывается, а выглядит как алюминиевая коробочка 5х12 см), сам датчик очень похож на обычное реле.

                      По поводу реле под сидушкой - их там 3 шт. и если мне не изменяет память, то там как раз главное реле и реле насоса, а между ними диодный выпрямитель, он по-моему как раз красного цвета. Найти какое из реле главное, а какое насоса можно включив зажигание послушать какое щёлкнет, то и главное, оставшееся топливное.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • normisN Не в сети
                        normisN Не в сети
                        normis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                        #14

                        Желаю тебе чтобы причина была в отсутствие бензина 🙂

                        Если бензин не поможет, тогда можно продолжать копать.

                        Посмотрел схемы топливных систем 87г. выпуска машины с блоком 14CU. Проводка к релюшке насоса под номером №21 имеет цвета:

                        • клеммы 87 и 87а релюшки, цвет БЕЛЫЙ-ФИОЛЕТОВЫЙ и БЕЛЫЙ-ОРАНЖЕВЫЙ

                        • клемма 30 релюшки, цвет КОРИЧНЕВЫЙ

                        • клемма 86 релюшки, цвет БЕЛЫЙ-СЕРЫЙ

                        • клемма 85 релюшки, цвет СИНИЙ-ФИОЛЕТОВЫЙ

                        Главное реле, №22

                        КОРИЧНЕВЫЙ-ОРАНЖЕВЫЙ, 2х

                        КОРИЧНЕВЫЙ, 2х

                        СИНИЙ-КРАСНЫЙ.

                        Посмотри релюшки, и тебе сразу станет ясно они или нет.

                        По описанию 14CU схему которой я описал идентична с ещё более древней 13CU. Пологаю и проводка такая же и цвета те же. Надеюсь. 😉

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • A Не в сети
                          A Не в сети
                          Anonymous
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #15

                          Есть еще датчик который отключает бензонасос если машина оказалась вверх колесами, стоит под водительским сиденьем справа ближе к корме (во всяком случаем в класике 93г у вас может не быть) - черная коробка на ней сверху красная пипочка - должна быть нажата.

                          При окислении или еще какой напасти насос молчит.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • E Не в сети
                            E Не в сети
                            EvgenSX
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #16

                            Эта шпана если пробки рядом оставляла, то к гадалке не ходи- слили. А иногда пробки на место ставят и усе хрен узнаешь (особенно если датчик не правильно кажет).

                            пробки никто не оставлял, но датчик показывает что бенза нет. раньше показывал нормально. но я ковырялся в насосе,и потом (через денек) обратил внимание что горит лампочка пустого бака. возможно конечно я провода зацепил на датчик указателя топлива.

                            По поводу аварийного реле которое отключается при аварии я тоже задумывался, надо проверить. т по поводу датчика при переворачивании тоже)).

                            В общем сегодня еще раз все просмотрю и перепроверю и отпишусь. Всем спасибо за советы!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • E Не в сети
                              E Не в сети
                              EvgenSX
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #17

                              короче все было банально просто, какой-то нехороший человек слил бенз)). залил сегодня двадцон и завелся)). всем спасибо!!!

                              вставил вместо стопора в ушко крышки бензобака отвертку, надеюсь теперь не выдерут))

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Range Rover Classiс г.Москва
                                #18

                                Всё хорошо, что хорошо кончается.

                                За то теперь уже "вооружён" знаниями.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • A Не в сети
                                  A Не в сети
                                  Anonymous
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #19

                                  Дожили .. бензус уже сливать стали....скоро на вес золота продавать будут...

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • E Не в сети
                                    E Не в сети
                                    EvgenSX
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #20

                                    так вот и я не мог подумать что кому-то понадобится слить бенз. лючек у меня не блокировался ну думаю никому всеравно не надо, а теперь отвертку буду вставлять)). кстати где находится кнопка открытия бензобака? у меня чего-то ничего похожего не нахожу...соленойд стоит а кнопки нет((

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • A Не в сети
                                      A Не в сети
                                      Anonymous
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #21

                                      У меня кнопка слева на колонке рулевой там где включение фар и габаритов

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • E Не в сети
                                        E Не в сети
                                        EvgenSX
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #22

                                        У меня кнопка слева на колонке рулевой там где включение фар и габаритов

                                        хмммм, у меня там кроме света ничего нет((

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Range Rover Classiс г.Москва
                                          #23

                                          Скорее всего у Вас разные кожухи рулевых колонок. Их в разном исполнении, если мне не изменяет память, было не менее 3-х видов.

                                          На Классике 83-го гада, если что-то не менялось предыдущим хозяином, кнопки на колонке и не должно быть. На кожухе "старого" образца стояли 4-ре рукоятки, 2-ва выкл. и розетка +12V.

                                          Вот скорее всего вариант рестайлингового кожуха MOBY DICK:

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы