Замена моторчика печки.
-
Есть ещё один вариант - он более дорогой, но более простой в установке.
Meyle 014 899 0032, или любой из его аналогов.
Этот мотор по сути полный аналого Пегасовского, т. е. у него ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ крыльчатка как и на Пегасе и такой же разъём. Нужно лишь корпус перекинуть.
Далее фото и текст пользователя Shalim. За что ему огромная благодарность.
Пришло время помереть и моему моторчику отопителя салона (правая сторона), т.к. именно он был задействован отопителем WEBASTO, по сему рабочий ресурс у него получился поменьше. И так, прочитав повторно всю тему форума я сделал для себя вывод и приобрел в EXIST.RU моторчик фирмы Meyle 14 899 0032 по цене 3492 руб.




Как и говорилось завсегдатыми хранителями форума, достаточно было только поменять пластиковый корпус в котором моторчик установлен с помощью резиновых "аммортизаторов". (на моторчике Meyle они были опломбированы зелёной краской! Фирма однака!))
Вот так моторчики выглядят в сравнении друг с другом:




Из этих сравнительных фотографий видно, что по сути они одинаковые (габариты, лопасти крыльчатки, разъём для подключения питания).
Понятное дело, что перед установкой нового моторчика в корпус LR-воздуходувки, его (корпус) надо очистить/отмыть от продуктов износа старого моторчика.
P.S. из этого списка аналогов exist.ru/pric...de=014 899 0032 видно, что можно купить такой же по конструкции мотор на 1000 рэ дешевле.
-
Серёж, полностью с тобой согласен. Только я развёл эту бадягу именно из за стоимости мотора и времени его доставки. При разборке и осмотре волговского мотора выяснилось, что якорь у него, щетки, провода обмотки поменьше и по тоньше чем у родного. Возможно скорость максимального вращения ниже не много. Только часто ли мы врубаем на полную катушку нашу печку?!
Так что как то так.
-
@Михалыч said:
Серёж, полностью с тобой согласен. Только я развёл эту бадягу именно из за стоимости мотора и времени его доставки. При разборке и осмотре волговского мотора выяснилось, что якорь у него, щетки, провода обмотки поменьше и по тоньше чем у родного. Возможно скорость максимального вращения ниже не много. Только часто ли мы врубаем на полную катушку нашу печку?!Так что как то так.
Почему же бадягу? Полезная тема, я и сам хотел её создать.
Я ж не для спора это сюда переношу. Просто дополняю тему, чтобы было больше вариантов ремонта.

-
@Сергей83 said:
Полезная тема, я и сам хотел её создать.Я ж не для спора это сюда переношу. Просто дополняю тему, чтобы было больше вариантов ремонта.

Я только ЗА. Былобы мани поболее конечно и я прикупил бы что то из предложенных тобою вариантов, но уВы и ах, на данном этапе не до этого. А сегодня утром обнаружил не большие капли масла под автосом. Залез посмотрел -наверное со шлангов, придётся менять.
-
Если не регулируются обороты вентилятора то проверьте транзисторы установленные на корпусе вентилятора.
Блок с транзисторами.

Транзисторы можно заменить аналогом КТ825


Способ проверки транзисторов.

-
Михалыч скажи, а моторчик только от 24-й волги подходит? 🤨
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
от фольксвагена В3 встает как родной...
-
Эх номерок бы от В3 .
В запчастевом магазе ГАЗ этих моторчиков предложат несколько видов.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Hans Pries 108631755
Meyle 1148200000
-
@Михалыч said:
Эх номерок бы от В3 .В запчастевом магазе ГАЗ этих моторчиков предложат несколько видов.
я думал от 24 волги уже нет в продаже запчастей.... :whistle:
-
Продаются... Только привозят нового образца, а он больше, не знаю как по сравнению со старым этот без колхоза и напильника не влезает, но дует хорошо, только шумноват.
-
Дополню ещё одним подходящим мотором
LUZAR LFh01230
-
вечер добрый. не подскажите куда подключается на моторе тонкий черный провод который рядом с толстым минусовым находится.
-
К блоку управления климатом.

-
@Solven said:
Дополню ещё одним подходящим моторомLUZAR LFh01230
Добрый день. Не подскажите, с этим мотором нужны какие-либо доработки при установке? Спасибо.
-
-
У нас ещё предлогают FEBI BILSTEIN 34596. Он аналог JP Group 1326100300.
Стоит FEBI BILSTEIN 34596 в латвии 66 eur.
-
Доброго дня коллеги по цеху!
Совсем недавно появился в Вашем сообществе, да и в сообществе пегасоводов тоже порядка 3 недель. Взял RR, 1999 года. Брал, зная, что столкнусь с колхозом. Но на базе есть неплохой электрик. Так во что касаемо моторчика печки. Я столкнулся с оригинальным геморроем. Водительский не работает. Полезли внутрь. На вид все цело. Все звонится. Все параметры, в том числе и транзисторов, в норме. Но не работает. После некоторых мучений выяснилось.... Предыдущий хозяин меняя моторчик (поставил новый mayle), для простоты монтажа маленькую таблеточку, которая на блоке где транзисторы, приклеил герметиком. Смеялись все. Оказалось герметик стал изолятором и этот терморезистор не работал. Почистили посадочное место, даже термопастой смазали.... И, о чудо, все заработало!!!!
-
заменил родные транзисторы на кт825г, использовал, конечно не герметик
, а термопасту, печка все равно не хочет работать. Сам моторчик на прямую работает, а при подключении - нет. Перекидываю на правую, рабочую сторону, начинает нагреваться блок с транзисторами и мамка четырехпроводная, ну и соответственно её провода. Мотор все равно не крутит. В чем может быть проблема?
Как думайте, ребята? -
Я думаю что 825 -это не гуд.Сверху колхоза новый колхоз получился.А вторая печка работает? может с нее снять плату с транзистором и попробовать на не рабочей.И по искать в даташите полный аналог транзистора.ИМХО
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
