Ремонт и диагностика Пегаса в Санкт-Петербурге
-
Кто нибудь может подсказать, где в Питере сделают диагностику и можно отдать коня в качественный ремонт (двигатель, электрика, АКПП, пневмо подвеска, остальное). Может есть рукодельные мастера в гаражах. Буду рад любой информации.
Так же, буду благодарен за информацию, кто и где берет запчасти.
Жалко пристрелить. Владею дизелем.
Оставте контакты.
-
Подниму тему.
Стал владельцем подубитого Пегаса, нужно было менять прокладку ГБЦ левой головы, слегка тёк антифриз наружу, во всех сервисах кто занимается Land Rover меня как-то вежливо послали. Пришлось менять самому.
Есть в Питере сервисы которые ремонтируют Пегасы?
-
Ремонтировать Пегас может любой сервис, в котором есть мастера с прямыми руками - ничего технического сложного в нём нет.
Единственная проблема - это настройка электронной части, которая требует наличия Тестбука. И, соответственно, выбор запчастей тоже самостоятельно.
-
тест бук есть в сервисе на Ольги Берггольц в самом конце улицы.
в целом там же и пегасы ковыряют
-
@HorheZBig said:
Ремонтировать Пегас может любой сервис, в котором есть мастера с прямыми руками - ничего технического сложного в нём нет.Могут, но стереотипы видимо рулят
-
@PegasSPB said:
Могут, но стереотипы видимо рулятСтереотипы тут не причём. Любой автосервис зарабывает не с объёмов (больше сделал - больше получил), а с разницы между результатом и потраченными на его достижение усилиями. Цена нормочаса-то одинаковая, но одно дело колодочки махнуть и маслице, а другое дело ржавые болты на Пегасе выбивать всем автосервисом и такой-то матерью. Чем дольше машина на подъёмнике висит, тем меньше заработок, как ни странно. Да и претензий больше от клиента по результату - он не такого ждал, хотя и сам не знает, какого.
Меня в одном сервисе уже вежливо тупо не записывают, а в другом совсем не рады, хотя пока ещё записывают.
) -
Меня тоже вежливо игнорят/посылают 🤨 А для диагностики я прикупил Think Diag, все системы читает, некоторые сервисные функции делать может.
-
@HorheZBig said:
@PegasSPB said:
Могут, но стереотипы видимо рулят
Стереотипы тут не причём. Любой автосервис зарабывает не с объёмов (больше сделал - больше получил), а с разницы между результатом и потраченными на его достижение усилиями. Цена нормочаса-то одинаковая, но одно дело колодочки махнуть и маслице, а другое дело ржавые болты на Пегасе выбивать всем автосервисом и такой-то матерью. Чем дольше машина на подъёмнике висит, тем меньше заработок, как ни странно. Да и претензий больше от клиента по результату - он не такого ждал, хотя и сам не знает, какого.
Меня в одном сервисе уже вежливо тупо не записывают, а в другом совсем не рады, хотя пока ещё записывают.
)Стоимость нормачаса зависит от автосервиса. Если едем к дилеру то час будет стоить намного дороже чем в простом сервисе где считают, что движок V8 это, что-то очень сложное и геморройное. Есть сервисы где берутся за все, есть сервисы типо Bosch-Servis они тоже беруться, но нормачас у них стоит весьма прилично, но ниже чем у дилера. Есть евроАвто где мне предложили на приемке купить новый двигатель, после чего были посланы на.. и я поехал менять прокладку сам. Делов на полтора дня с перекурами и поездками в магазин.
Есть сервис на ул.Рихарда Зорге в СПБ, приехал туда, потому что они ближе всего. Там сидел сидел мастер приемщик, он когда только услышал модель машины, даже не дослушав сказал, что НЕТ!!!!
Это стереотипы, я так считаю. Привыкли ковыряться в гнилых фордах и хюндаях, а нормальные машины ремонтировать не хотят

-
@VirtUal said:
Меня тоже вежливо игнорят/посылают 🤨 А для диагностики я прикупил Think Diag, все системы читает, некоторые сервисные функции делать может.Тоже купил читалку Thinkdiag Mini, но надо адаптации сбросить, а она не умеет (
-
@PegasSPB said:
Это стереотипы, я так считаю. Привыкли ковыряться в гнилых фордах и хюндаях, а нормальные машины ремонтировать не хотят
Нет никаких особых стереотипов. Есть просто те, кто делать умеет и те, кто не умеет. А кто умеет - не делает того, чего делать не умеет. В Пегасе нет ничего сложного, исключая необходимость Тестбука для ряда операций, но сколько Пегасов-то осталось? Никакой выгоды сервису - клиент будет не доволен всё равно, а пока делать будешь упустишь пару-тройку клиентов с более простыми проблемами.
В общем, выбор у Пегасовода сегодня простой - ездить в сервисы по их специализации. Где подвески - тут с подвеской. И так далее.
-
@HorheZBig said:
@PegasSPB said:
Это стереотипы, я так считаю. Привыкли ковыряться в гнилых фордах и хюндаях, а нормальные машины ремонтировать не хотят

В Пегасе нет ничего сложного.
Согласен на все 100
-
Подниму тему,т.к толком и не сказали где есть норм сервис по пегасам в спб?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти