Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ремонт и диагностика Пегаса в Санкт-Петербурге

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Диагностика и ремонт
12 Сообщения 6 Авторы 6 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • malis_v2004M Не в сети
    malis_v2004M Не в сети
    malis_v2004
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Кто нибудь может подсказать, где в Питере сделают диагностику и можно отдать коня в качественный ремонт (двигатель, электрика, АКПП, пневмо подвеска, остальное). Может есть рукодельные мастера в гаражах. Буду рад любой информации.

    Так же, буду благодарен за информацию, кто и где берет запчасти.

    Жалко пристрелить. Владею дизелем.

    Оставте контакты.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • P Не в сети
      P Не в сети
      PegasSPB
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Подниму тему.

      Стал владельцем подубитого Пегаса, нужно было менять прокладку ГБЦ левой головы, слегка тёк антифриз наружу, во всех сервисах кто занимается Land Rover меня как-то вежливо послали. Пришлось менять самому.

      Есть в Питере сервисы которые ремонтируют Пегасы?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • HorheZBigH Не в сети
        HorheZBigH Не в сети
        HorheZBig
        архив
        написал в отредактировано
        Москва
        #3

        Ремонтировать Пегас может любой сервис, в котором есть мастера с прямыми руками - ничего технического сложного в нём нет.

        Единственная проблема - это настройка электронной части, которая требует наличия Тестбука. И, соответственно, выбор запчастей тоже самостоятельно.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • 6pakoHbep6 Не в сети
          6pakoHbep6 Не в сети
          6pakoHbep
          архив
          написал в отредактировано
          Отрадное, RR38 99гв
          #4

          тест бук есть в сервисе на Ольги Берггольц в самом конце улицы.

          в целом там же и пегасы ковыряют

          1 ответ Последний ответ
          1
          • P Не в сети
            P Не в сети
            PegasSPB
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            @HorheZBig said:
            Ремонтировать Пегас может любой сервис, в котором есть мастера с прямыми руками - ничего технического сложного в нём нет.

            Могут, но стереотипы видимо рулят

            1 ответ Последний ответ
            0
            • HorheZBigH Не в сети
              HorheZBigH Не в сети
              HorheZBig
              архив
              написал в отредактировано
              Москва
              #6

              @PegasSPB said:
              Могут, но стереотипы видимо рулят

              Стереотипы тут не причём. Любой автосервис зарабывает не с объёмов (больше сделал - больше получил), а с разницы между результатом и потраченными на его достижение усилиями. Цена нормочаса-то одинаковая, но одно дело колодочки махнуть и маслице, а другое дело ржавые болты на Пегасе выбивать всем автосервисом и такой-то матерью. Чем дольше машина на подъёмнике висит, тем меньше заработок, как ни странно. Да и претензий больше от клиента по результату - он не такого ждал, хотя и сам не знает, какого.

              Меня в одном сервисе уже вежливо тупо не записывают, а в другом совсем не рады, хотя пока ещё записывают. 🙂 )

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VirtUalV Не в сети
                VirtUalV Не в сети
                VirtUal
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Меня тоже вежливо игнорят/посылают 🤨 А для диагностики я прикупил Think Diag, все системы читает, некоторые сервисные функции делать может.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • P Не в сети
                  P Не в сети
                  PegasSPB
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  @HorheZBig said:

                  @PegasSPB said:

                  Могут, но стереотипы видимо рулят

                  Стереотипы тут не причём. Любой автосервис зарабывает не с объёмов (больше сделал - больше получил), а с разницы между результатом и потраченными на его достижение усилиями. Цена нормочаса-то одинаковая, но одно дело колодочки махнуть и маслице, а другое дело ржавые болты на Пегасе выбивать всем автосервисом и такой-то матерью. Чем дольше машина на подъёмнике висит, тем меньше заработок, как ни странно. Да и претензий больше от клиента по результату - он не такого ждал, хотя и сам не знает, какого.

                  Меня в одном сервисе уже вежливо тупо не записывают, а в другом совсем не рады, хотя пока ещё записывают. 🙂 )

                  Стоимость нормачаса зависит от автосервиса. Если едем к дилеру то час будет стоить намного дороже чем в простом сервисе где считают, что движок V8 это, что-то очень сложное и геморройное. Есть сервисы где берутся за все, есть сервисы типо Bosch-Servis они тоже беруться, но нормачас у них стоит весьма прилично, но ниже чем у дилера. Есть евроАвто где мне предложили на приемке купить новый двигатель, после чего были посланы на.. и я поехал менять прокладку сам. Делов на полтора дня с перекурами и поездками в магазин.

                  Есть сервис на ул.Рихарда Зорге в СПБ, приехал туда, потому что они ближе всего. Там сидел сидел мастер приемщик, он когда только услышал модель машины, даже не дослушав сказал, что НЕТ!!!!

                  Это стереотипы, я так считаю. Привыкли ковыряться в гнилых фордах и хюндаях, а нормальные машины ремонтировать не хотят 🙂

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • P Не в сети
                    P Не в сети
                    PegasSPB
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    @VirtUal said:
                    Меня тоже вежливо игнорят/посылают 🤨 А для диагностики я прикупил Think Diag, все системы читает, некоторые сервисные функции делать может.

                    Тоже купил читалку Thinkdiag Mini, но надо адаптации сбросить, а она не умеет (

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • HorheZBigH Не в сети
                      HorheZBigH Не в сети
                      HorheZBig
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва
                      #10

                      @PegasSPB said:
                      Это стереотипы, я так считаю. Привыкли ковыряться в гнилых фордах и хюндаях, а нормальные машины ремонтировать не хотят 🙂

                      Нет никаких особых стереотипов. Есть просто те, кто делать умеет и те, кто не умеет. А кто умеет - не делает того, чего делать не умеет. В Пегасе нет ничего сложного, исключая необходимость Тестбука для ряда операций, но сколько Пегасов-то осталось? Никакой выгоды сервису - клиент будет не доволен всё равно, а пока делать будешь упустишь пару-тройку клиентов с более простыми проблемами.

                      В общем, выбор у Пегасовода сегодня простой - ездить в сервисы по их специализации. Где подвески - тут с подвеской. И так далее.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • P Не в сети
                        P Не в сети
                        PegasSPB
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        @HorheZBig said:

                        @PegasSPB said:

                        Это стереотипы, я так считаю. Привыкли ковыряться в гнилых фордах и хюндаях, а нормальные машины ремонтировать не хотят 🙂

                        В Пегасе нет ничего сложного.

                        Согласен на все 100

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • А Не в сети
                          А Не в сети
                          Антоха7.7.7.
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Подниму тему,т.к толком и не сказали где есть норм сервис по пегасам в спб?

                          1 ответ Последний ответ
                          0

                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                          Зарегистрироваться Войти
                          Ответить
                          • Ответить, создав новую тему
                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                          • Сначала старые
                          • Сначала новые
                          • По количеству голосов


                          • Войти

                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                          • Первое сообщение
                            Последнее сообщение
                          0
                          • Категории
                          • Последние
                          • Метки
                          • Популярные
                          • Пользователи
                          • Группы