Дизель не тянет с места.
-
Что было выявлено за прошедшие дни. Поставил я ТНВД, что купил с рук. Продавец говорил, что его перебрали в спец сервисе, но я глубоко сомневался. Ну думаю рискну...не стал его вскрывать, поставил как есть. Завёл. Начал проверять угол опережения впрыска мультиметром. Показания 11.5, двигаю ТНВД, а ничего не меняется. Как было 11,5 так и осталось... Снимаю разьём с электро клапана на заведенном двигателе и опять ничего не происходит. Думаю, что умер эл. клапан. Работа двигателя мне не понравилась с этим ТНВД решил снимать его и перебрать свой с установкой нового плунжера. Снимаю ТНВД, проверяю эл. клапан, а он рабочий... Сопротивление на нем 15,8 Ом. Решил все ровно собирать свой ТНВД. Собрал, поставил. Эл. клапан поставил другой. У меня их три и все при проверки оказались рабочими и показали одинаковое сопротивление. Замеряю угол сопротивления впрыска и опять 11.5 и ничего не меняется. Пока думаю, что все дело в проводке.....
-
Если мультиметр цифровой, то он вряд ли от ШИМ сигнала будет корректно работать.
-
Хорошо Сергей, попробую найти стрелочный, но...показания не меняются никак! Хоть какой то был бы разброс, а это встало в одном положении и все. Может у меня ошибка какая висит и блокирует работу датчика угла опережения?? Возможно такое???
-
Из-за ошибки вряд ли. Может слишком ранний впрыск, вот мозг и подаёт постоянный сигнал, чтобы сделать впрыск позднее. Без подключения диагностики тут сложно что-то сказать...
Ещё нужно сопротивление датчика в форсунке померить.
Двигатель очень жёстко работает?
-
На управляющей сегодня мерил 115 Ом. Двигатель жестковато работает, но и не сказать, что как трактор. Завтра поеду на диагностику, правда не знаю смогут ли наши чудо электрики, что-то прочитать.
-
Если Пегаса в их диагностике не будет, то пусть подключаются, как к БМВ Е34 или Е36.
-
@Tommy said:
Что было выявлено за прошедшие дни. Поставил я ТНВД, что купил с рук. Продавец говорил, что его перебрали в спец сервисе, но я глубоко сомневался. Ну думаю рискну...не стал его вскрывать, поставил как есть. Завёл. Начал проверять угол опережения впрыска мультиметром. Показания 11.5, двигаю ТНВД, а ничего не меняется. Как было 11,5 так и осталось... Снимаю разьём с электро клапана на заведенном двигателе и опять ничего не происходит. Думаю, что умер эл. клапан. Работа двигателя мне не понравилась с этим ТНВД решил снимать его и перебрать свой с установкой нового плунжера. Снимаю ТНВД, проверяю эл. клапан, а он рабочий... Сопротивление на нем 15,8 Ом. Решил все ровно собирать свой ТНВД. Собрал, поставил. Эл. клапан поставил другой. У меня их три и все при проверки оказались рабочими и показали одинаковое сопротивление. Замеряю угол сопротивления впрыска и опять 11.5 и ничего не меняется. Пока думаю, что все дело в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a>.....расскажи с самого начала что и как получилось?
цепи трогали? как выставлял насос при установке? что перебирал?
-
11.5 вольт на клапане это поздний впрыск,
Тут либо цепи, попробуй максимально к блоку повернуть изменится что,,, ну можешь и без шпонки насос поставить по раньше)
Либо нет давления в ТНВД, ставить манометр и проверять...
-
Был сегодня у электрика. Читали машинку лаунчем. Висит ошибка-Рассинхронизация впрыска форсунок... Цепи я не трогал. Я так понимаю, что метки не совпадают!!!
-
А параметры смотрели? Фактический угол опережения сколько показывает?
-
К чему вся эта канитель с диагностиками. Выставь статическое опережение с помощью индикатора и заводи.
Там той электроники...
Скорее всего прое...л зуб на шестерне ТНВД когда менял их как перчатки. Скинуть клапанную и глянуть положение Р/вала при колене в ВМТ - делов на 15мин.
-
Продолжаю борьбу со своей недвижимостью. Полез я значит проверять метки. Добрался до шестерни ТНВД и вот что нашёл. Шестерня лопнувшая. Есть предположения, что ТНВД кто-то снимал без сьемника, что и привело к такому результату. Ну думаю, вот и вся моя проблема. Ищу шестерню, жду когда придёт, ставлю, все собираю и... Результат плачевный. Ничего не изменилось... Машина упорно не хочет ехать... Провожу процедуру Сталл Теста. На всех передачах набирает 1750-1800 об.м. Данных по тесту на коробку найти пока только не могу. Может кто ещё что подскажет?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Данные по сталтесту практически одинаковые для всех машин.. хотя бы в минимальных параметрах..по максимальным разница есть..
В любом случае,если обороты двигателя менее 2400..это говорит о неисправности системы зажигания двигателя..в 90% случаев...но это для бензиновых моторов..по дизелю у меня инфы нема...и я не знаю даже минимальных оборотов,нормальных при тесте...встречается инфа о норме в 2-2.2 тысячах для дизеля..
Судя по твоим заниженным оборотам..двигатель не развивает полную мощность...
-
Если дизель не работает, значит нет солярки, это ж аксиома. Когда я купил Пегаса, он тоже не ехал, хоть башмаком пихайся на ходу. Кикдауна не было и расход расчетный превышал реальный на много. Удар по голове ТНВД и появилась тяга, кикдаун и расход на щитке стал меньше чем в реальности.

-
Звёздочка была провёрнута относительно вала ТНВД?
Что сейчас с углом опережения?
Нужно данные с датчиков смотреть. Если будет что-то не так, то мозги будут "зажимать" подачу.
К примеру я как-то забыл подключить шланг к датчику давления наддува, так машина вообще не ехала, при газе в пол двигатель еле еле докручивался до 3000 об/мин...
-
Малость сдвинулся с места. Выставил гигантскую подачу(на приборе показывает расход 99.9л.) и вроде поехал, но топливо уходит просто молниеносно. Так как в основном машина стоит, занимался пневмой и тормозами. Недавно доехал до ещё одного диагноста, машинку посмотрели каким то чудо сканером, что на фото, и вынесли вердикт, что отхлебнула управляющая форсунка и датчик температуры. ((((
-
99.9 литра на 100 км это когда насос задушен вусмерть и блок открывает подачу на всю Ивановскую, чтобы двигатель крутился. Когда "гигантская подача", то расход на щитке показывает меньше, чем в реальности.
-
А когда машина заведена, ТНВД горячий или можно свободно держать руку на нем?
-
@Jevgenij said:
А когда машина заведена, ТНВД горячий или можно свободно держать руку на нем?Ты думаешь такой износ плунжера в обоих насосах? Так он про запуск на горячую вроде не жаловался.
-
ТНВД слегка тёпленький. Плунжер стоит новый. Заводится с пол оборота.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти