Что я сломал? Не крутит стартер(
-
току вроде много...
все светится и ярко.
может КЗ выжгло чтото в АКБ.
попробую сегодня другую поставить.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Если щёлкает реле в подкапотном блоке предов..то кидаем лампочку(контрольку) на принимающий вывод втягивающего реле и проверяем засветится ли она при ,,ключ на старт,,... Если светится,то перекидываем контрольку на принимающий контакт стартера и снова ,,ключ на старт,,... если и так лампочка засветится,то стартер в <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a>.. если не засветится,то замена втягивающего..Если же щёлкает в бесме...то так и должно быть даже при блокировке пуска или рассинхроне...к работе стартера это отношения не имеет...как и притухание приборов при ,,ключ на старт,,..
То что ,, А у меня иммобилайзер программно отключен и приемник выдернут),, не говорит о невозможности блокировки запуска системой ... так что если надпись ,,Энгине дисаблед пресс ремове и так далее,, присутствует...от ИИМО попросту ожил....бывало такое и не один (десяток) раз..это вполне нормально.. Подключаем приёмник сигналки,привязываем пульт,включаем ,,зажигание,, и перед запуском ,нажимаем кнопку ,,открыть,,...
Либо тыкаемся ключом в личинке замка вводя ЕКА код..
Прочитал на просторах инета, что должна гореть надпись "чек инджайн" - если она не горит - привет разсинхронизация... -- Ну так что? У тебя чек светится? Если нет..то ты сам ответил на свой вопрос.. Отключение ИММО не имеет к этому вообще ни какого отношения...отключение ИММО лишь снижает риск рассинхронизации,но не избавляет от неё..
надписей лишних на экране не присутствует.
щелкает вроде только под креслом.
сегодня послушаю в релейном блоке - есть ли щелчок.
ну так я не работе, машина в гараже - мы с ней встретимся вечерком - часиков в 19-30...
пс. мне проще чем контрольки кидать - заменить сразу стартер - машина на яме в гараже, на стартере крепления "сдергивал." когда с двигателем возился, мой стартер (со старого мотора) также в гараже лежить восстановленный..
в общем пока буду менять верхнюю хлопушку - пусть позаряжается - не заведется - махну реле под капотом (горстка реле лежит на столе))) а потом и стартер махну)))
пс. кстати лазия вчера в яме вокруг стартера понял почему на горячую не очень хочет крутить стартер.. там как раз сверху выхлопной коллектор находится - он то и "жарит" втягивающее реле... )))
-
@VyacheslavVVS LR said:
@m535i said:
пс. мне проще чем контрольки кидать - заменить сразу стартер -
)
Ну кому как..мне проще подцепить контрольку туда,а затем сюда.и за 5-7 минут проверить две детали...а если ещё и на яме..то вообще можно уложиться минуты в 3.

на скорость))
замена стартера на яме - минуты три..
не прыгая с контрольками вокруг машины от релейного блока и стартера в салон к ключу зажигания.
пс. воот если б не было второго стартера - вот это была бы засада.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@m535i said:
[не прыгая с контрольками вокруг машины от релейного блока и стартера в салон к ключу зажигания.
.
Никуда прыгать не нужно.. достаточно подцепить крокодил одного контакта контрольки к контакту втягивающего..второй к массе... и включить ,,старт,,...а затем(если на втягивающее питание будет подаваться) перекинуть крокодил с контакта втягивающего на контакт стартера(который уходит в сам стартер) и снова ключ на старт...И усё..подкапотный блок мы не трогаем)))
-
мда..
даже изучил устройство нашей приборки в тыренете- чтоб знать куда смотреть)))
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Таки всетаки чек горит или нет?
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вот ведь..даже я ,зная что ТС пока не может проверить горит ли чек..из его ответа хрен понял что он хотел ответить)))
Вечером он посмотрит и ответит..а на данный момент он не помнит и нет возможности посмотреть)))

-
Докладаю..
Чек НЕ горит.
Щелкает под сиденьем и щелкает под капотом.
Реле менял - не помогает.
При замыкании клемм реле напрямую в релейном блоке - стартер маслает достаточно уверено - завода не происходит. Причем как с включенным задиганием так и без...
Варианты:
-
Охранная система каким то образом стопарнула управление двигателем? Брелок дома, приемный блок отключен. Искать в записях код и водить его вручную? Тащить брелок (батарейка в нем нет скорее всего), подключать приемник а багажнике и снимать с охраны хитрым способом, что описал выше слава?
-
Разсинхрон? Но на табло нет никаких смс. Или это как раз и разсинхрон?
Снимать весм и мозги двигателя и тащить их на тест бук?
Пс. Лучше б стартер сгорел нах))))
-
-
Блэкбокс?
-
@m535i said:
Снимать весм и мозги двигателя и тащить их на тест бук?Зачем этот неуловимый Джо нужен и тем более зачем его искать? Рассинхрон можно снять огромным списком устройств - Launch, EAS Unlock v4, Nanocom и т.д.
-
@The_hero said:
@m535i said:
Снимать весм и мозги двигателя и тащить их на тест бук?
Зачем этот неуловимый Джо нужен и тем более зачем его искать? Рассинхрон можно снять огромным списком устройств - Launch, EAS Unlock v4, Nanocom и т.д.
eas разве не программа для калибровки <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>?
Погрузился в мир электроники))
Прикольно.
Нуждаюсь в помощи форумчан, нахожусь в Пушкино московской области, по Москве могу подьехать в любой район.
перед тем как покупать устройство (а в хозяйстве по ходу дела это полезная вещь) - хотелось бы посмотреть как оно работает, если кто может помочь снять рассинхрон и показать возможности этих программ - буду благодарен))) в разумных пределах))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если приборка сообщает о блокировке мотора и необходимости нажать кнопку ,,открыть,, на пульте...то это блокировка..
А вот если приборка ни куа не сообщает,то это попандос..вернее рассинхронизация ..
Ищем сканер,способный прочитать ошибку по рассинхронизации кодов ЕКУ и БЕСМ..и стираем её...коды синхронизируются... либо тыркаем в ОБД2 синхронизатор, он синхронизирует коды... заводим авто и катаемся до следующего прикола,который может случиться через 5 минут,а может и через 5 лет))).
Пы.Сы. Сто раз всем говорил - Купил Р38,купи хотя бы синхронизатор...не скупись,окупится за одно применение,а потом его и продать не проблема. :whistle:
-
Это все понятно)
За 7 лет это первый раз)
Чего только с ним не делал)
А сейчас вот и хочу какойнить сканер прикупить - только хочется его сначала в работе посмотреть - поэтому и прошу помощи!!!!
Пс. Пол стоимости нормального сканера сегодня в каршеринге прокатал(((
-
@m535i said:
@The_hero said:
@m535i said:
Снимать весм и мозги двигателя и тащить их на тест бук?
Зачем этот неуловимый Джо нужен и тем более зачем его искать? Рассинхрон можно снять огромным списком устройств - Launch, EAS Unlock v4, Nanocom и т.д.
eas разве не программа для калибровки <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>?
Погрузился в мир электроники))
Прикольно.
Нуждаюсь в помощи <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумчан</a>, нахожусь в Пушкино московской области, по Москве могу подьехать в любой район.
перед тем как покупать устройство (а в хозяйстве по ходу дела это полезная вещь) - хотелось бы посмотреть как оно работает, если кто может помочь снять рассинхрон и показать возможности этих программ - буду благодарен))) в разумных пределах))
Просто EAS Unlock - это да, программа для подвески. А EAS Unlock V4 - это дальнейшая разработка от авторов той программы, только уже платная и имеющая гораздо больше возможностей (Синхронизация, параметры BECM, HEVACи всякие и т.д.)
Я бы мог помочь с Launchем, но вот только пока точной даты не знаю - скорее всего во вторник, но может и раньше. Если будет актуально, без проблем
-
Спасибо, большое.
По времени вообще все равно.
Машина каждый день не нужна.
Я в Пушкино нахожусь - по Ярославке от Москвы - к нам приехать/уехать можно только ночью)))) как всегда - в дачный сезон затеяли большую реконструкцию шоссе)))
-
Хм..
чем больше читаю про эти сканеры тем больше понимаю - как я неправильно раньше без них жил))
Если the_hero покажет как ЭТО работает - тогда точно куплю))
-
тут тоже напишу
Ахаха))
Пришел сегодня в гараж ..
Все тоже самое - машина все время стояла))
Решил подзарядить батарею и пока она заряжается - передожить силовой кабель от плюса в блок реле)) пришлось еще раз отключать- подключать мозги)
Также поменял спинку водительскую - была подрана)
Ставлю батарею на место - ключ на старт - это чудо з а в е л о с ь))) блиииин))))
Зато теперь у меня есть сканер))
Ну а пока с ним возился - батарею опять высадил - видать тогда когда ее коротнул - пару/тройку банок она потеряла))
Теперь чекинжайн горит, стартер трещит, климат отключается, все ошибки на экране (от абс, до трансмисси и коробки фолаут))) и табло тусклое - все признаки дохлой батареи))
Хорошо в другом гараже есть запасная - поехал за ней)))
-
поставил новую акб - пестня...
полазил по машине новым сканеров - ну что, скакать, ВЕСМ у меня взломан и все в нем отключено (иммобилайзеры, коды и прочая), наверное это хорошо)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти