Пегас Дизель
-
Есть ошибки с hawkeye:
-
135 fuel flow actuator circuits
-
136 needl lift sensor
Увеличился расход до 20 литров на 100, что делать? Подскажите.

-
-
Я думаю, что первая ошибка имеет отношение к централизации (голове ТНВД), её подклинивает из-за грязи или износа.
Вторая ошибка по датчику подъёма иглы в четвёртой форсунке.
-
Как думаете аппаратная промывка без снятия поможет?
-
Если там стружка на магните, то нет. Кстати там в расшифровке ошибки есть слово "цепь", возможно в электрической цепи проблема.
А какие есть признаки неисправности, кроме расхода?
-
Давишь на газ, а машина не едет на любой передаче, выключаешь, стоишь 5 минут едет, потом через пару км снова тупит, помогает стирание ошибки.
Вот новые ошибки



И параметры

-
Еще.






-
Помогите, что это?
-
А не едет, это как? Не поднимаются обороты, на газ не реагирует?
Сейчас ошибки две, по тормозной "лягушке" и по форсунке с датчиком подъёма иглы.
Нужно проверить как установлена "лягушка" и разъём на ней и прозвонить форсунку, возможно у неё провод оторван. По централизации сейчас ошибки нет.
-
Поднимаются обороты и на газ не реагирует, точно. Замена форсунки поможет?
-
На холостых работает без сбоев, заводится хорошо в любую погоду.
-
4 форсунку можно поменять без снятия коллектора?
-
@malis_v2004 said:
Поднимаются обороты и на газ не реагирует, точно. Замена форсунки поможет?То есть как-будто коробка на нейтрали?
Неисправность форсунки на это не влияет, из-за неё не будет правильно регулироваться угол опережения впрыска.
@malis_v2004 said:
4 форсунку можно поменять без снятия коллектора?Боюсь, что снять форсунку без снятия коллектора будет проблематично, можно будет провода ей оторвать.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти