Заглох на дороге!
-
Датчик коленвалы может тоже быть полурабочим? Я думал он либо работает либо нет. Машина на газу. Если принудительно с газа заводить, такаеже хрень. Схватывает но не заводится.
-
И нще. Каталики выбиты и просто заварили банки.Когда заглох пытался завести, пары так бахнули, что одна банка вскрылась но шву.
-
этого и стоило ожидать половина горшков не робит залило бензом выхлопную потом с какого то котла прошёл рабочий цикл и Бах! меняй катушки и ищи где коротит
-
Меня терзает вопрос: могут ли все катушки разом накернуться?
-
@DVA22 said:
Датчик коленвалы может тоже быть полурабочим? Я думал он либо работает либо нет. Машина на газу. Если принудительно с газа заводить, такаеже хрень. Схватывает но не заводится.Датчик может выдавать некорректные показания, из-за этого автомобиль может не заводиться. Была похожая тема, помогла замена датчика.
-
Вот я, наверное, тоже склоняюсь больше к датчику нежели к катушкам!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Мог быть сбой из-за предохранителя катушек.Залило свечи.Надо сделать продувку.Газульку в полик и маслаешь.Форсы не работают,горшки продуваются.Ну и искру проверить.Бывает глючит переключатель газ-бензин,смесь богатая,движка не работает.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@DVA22 said:
Датчик коленвалы может тоже быть полурабочим? Я думал он либо работает либо нет. Машина на газу. Если принудительно с газа заводить, такаеже хрень. Схватывает но не заводится.Для кого я дал ссылку на тему в посте выше этого.. №5??? По моему там ВСЁ описано как может вести себя датчик положения коленвала (ДПКВ).. Не надо думать..вернее гадать..надо всего лишь просто почитать первую страницу темы по ссылке в посте №5.. Газ-Бензин,роли не играет при запуске с НЕрабочим или косячным ДПКВ...
Для тех кто невнимательно читает - Сейчас не заводится..чих пых..кое как завелась и работает на ХХ...даём газу..двигатель ревёт бодро..поехали..чих пых и не едет..либо едет кашляя...бросили его нах..утром пришли..завёлся как ни в чём не бывало..катаемся как на новом..неделю..месяц..а потом снова такая же хрень как выше написано..либо двигатель развивает обороты только до какого то определённого числа,а далее чихает и стреляет...либо такое проявляется по мере прогрева двигателя.... Меняем датчик положения колена и всё..
Вот мне больше делать нех,как описывать одно и тоже в каждой теме.. :evil:
Повторяю - Это не диагноз,это всего лишь предположение...и дабы исключить ДПКВ из списка возможных причин,я всегда имел запас из 2 датчиков...так как подьё..ывал он меня не один раз и всегда по разному..опять же,в теме всё описано...читаем пост данной темы №5,переходим по ссылке..читаем тему по датчику ДПКВ..
-
Я прочитал и понял. А вопрос про датчик, это скорее уже риторический. Новый на экзисте 1700₽ стоит(впринципи не дорого). Поменяю отпишусь, что получилось.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Кстати..вспомнил...описанные автором симптомы..не один раз проявлялись при обрыве проводов прямо в фишке ДПКВ...из-за коррозии проводов в фишке вернее..Меняли датчики,толку не было в тёплую погоду..в дождь всё хорошо..так и мучались пока за провода не потянули,они и отвалились от фишки)))

-
Пока жду датчик решил сегодня завести. Завелась, как ни в чем не бавало!!!
-
Поменял датчик коленвала, поменял глушитель. Все ок. Работает. Всем спасибо за помощ!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти