Заглох на дороге!
-
Добрый день. Авто 4,6, 1998 год. Такая беда случилась. Ехал по дорге и резко заглох. Начал заводить, авто схватывает но не заводится. Сильно воняет бензином. Выкрутил свечку, мокрая.
Предистория: по ночалу, неделю назад, стала дергаться. Поменял свечи. ВВ <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> относительно новые. Вчера обноружил, что на катушке бьет искра на корпус. Понятно, что менять катушку. Временно это место промазал герметиком. Искра пропала и машина поехала хорошо, но не долго. Через пол часа езда опять задергалась и через 5-10 мин встала.
Вопрос: Могли ли сразу все катушки полететь из-за пробитья искры на корпус. Или какие еще последствия могут быть из-за того, что искра на корпус пробивала???
-
Когда пробивает катушка сгорает предохранитель в блоке под капотом, стоит начать с него
-
Преды целые. Она же схватывает. Еле еле. Я так понимаю если бы преды сгорели она бы даже не схватывала?
-
А давление топлива то нормальное?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Проверить работу катушек элементарно..отсоединяем все ВВ провода от свечей..одеваем ОБЯЗАТЕЛЬНО в каждый колпачёк свечу(где вы их возьмёте,это ваша проблема) .Напарник крутит стартером,вы смотрите есть ли искра на всех свечах... Если на всех есть,ныряете под машину,либо в ЕКУ двигателя(в зависимости от ваших познаний в электропроводке) и проверяете сопротивление датчика положения коленчатого вала (ДПКВ)..либо как его ещё называют ДПФК(датчик положения фаз коленвала) ... Данные,глюки(коих много) и так далее о ДПКВ есть в теме ССЫЛКА
П.С. По катушкам так же есть тема...либоо них написано где то достаточно много..заменителем являются от волг инжекторных..
-
Слава, Слава опять ты за свое.....забудь ты слова фазы на ДПКВ.
-
При пробитых катушках всегда вышибало пред в блоке. Катушки сами по себе и просто так не лопаются, причина в том что где то замыкает проводка на катушки (100%) надо искать а то так и будешь скакать вокруг неё где не попади, возможно рассохлась или протёрлась в районе разъёма прям и замыкает на клапанную крышку левой башки в результате чего рвёт катушки и хрен заводится
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@RED said:
Слава, Слава опять ты за свое.....забудь ты слова фазы на ДПКВ.Не опять..а в связи с тем что название темы уже не переписать..так как лучше застрелиться,чем переписать там все посты на 8 страницах..да и народ привык ..так что будем называть как повелось и как положено))) Заметь..я написал 2 названия))

-
Датчик коленвалы может тоже быть полурабочим? Я думал он либо работает либо нет. Машина на газу. Если принудительно с газа заводить, такаеже хрень. Схватывает но не заводится.
-
И нще. Каталики выбиты и просто заварили банки.Когда заглох пытался завести, пары так бахнули, что одна банка вскрылась но шву.
-
этого и стоило ожидать половина горшков не робит залило бензом выхлопную потом с какого то котла прошёл рабочий цикл и Бах! меняй катушки и ищи где коротит
-
Меня терзает вопрос: могут ли все катушки разом накернуться?
-
@DVA22 said:
Датчик коленвалы может тоже быть полурабочим? Я думал он либо работает либо нет. Машина на газу. Если принудительно с газа заводить, такаеже хрень. Схватывает но не заводится.Датчик может выдавать некорректные показания, из-за этого автомобиль может не заводиться. Была похожая тема, помогла замена датчика.
-
Вот я, наверное, тоже склоняюсь больше к датчику нежели к катушкам!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Мог быть сбой из-за предохранителя катушек.Залило свечи.Надо сделать продувку.Газульку в полик и маслаешь.Форсы не работают,горшки продуваются.Ну и искру проверить.Бывает глючит переключатель газ-бензин,смесь богатая,движка не работает.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@DVA22 said:
Датчик коленвалы может тоже быть полурабочим? Я думал он либо работает либо нет. Машина на газу. Если принудительно с газа заводить, такаеже хрень. Схватывает но не заводится.Для кого я дал ссылку на тему в посте выше этого.. №5??? По моему там ВСЁ описано как может вести себя датчик положения коленвала (ДПКВ).. Не надо думать..вернее гадать..надо всего лишь просто почитать первую страницу темы по ссылке в посте №5.. Газ-Бензин,роли не играет при запуске с НЕрабочим или косячным ДПКВ...
Для тех кто невнимательно читает - Сейчас не заводится..чих пых..кое как завелась и работает на ХХ...даём газу..двигатель ревёт бодро..поехали..чих пых и не едет..либо едет кашляя...бросили его нах..утром пришли..завёлся как ни в чём не бывало..катаемся как на новом..неделю..месяц..а потом снова такая же хрень как выше написано..либо двигатель развивает обороты только до какого то определённого числа,а далее чихает и стреляет...либо такое проявляется по мере прогрева двигателя.... Меняем датчик положения колена и всё..
Вот мне больше делать нех,как описывать одно и тоже в каждой теме.. :evil:
Повторяю - Это не диагноз,это всего лишь предположение...и дабы исключить ДПКВ из списка возможных причин,я всегда имел запас из 2 датчиков...так как подьё..ывал он меня не один раз и всегда по разному..опять же,в теме всё описано...читаем пост данной темы №5,переходим по ссылке..читаем тему по датчику ДПКВ..
-
Я прочитал и понял. А вопрос про датчик, это скорее уже риторический. Новый на экзисте 1700₽ стоит(впринципи не дорого). Поменяю отпишусь, что получилось.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Кстати..вспомнил...описанные автором симптомы..не один раз проявлялись при обрыве проводов прямо в фишке ДПКВ...из-за коррозии проводов в фишке вернее..Меняли датчики,толку не было в тёплую погоду..в дождь всё хорошо..так и мучались пока за провода не потянули,они и отвалились от фишки)))

-
Пока жду датчик решил сегодня завести. Завелась, как ни в чем не бавало!!!
-
Поменял датчик коленвала, поменял глушитель. Все ок. Работает. Всем спасибо за помощ!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти