Катализатор
-
Интересует, кто-нибудь его вышибал, ставили ли пламегаситель, ну и каковы последствия данных мероприятий?
-
Я выбил три года назад, ничего не вставлял, последствий никаких.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Единственный минус с пустыми банками -звук Зилка 131,с другой стороны за такой звук некоторые неприличные деньги отваливают)))Если неохота заморачиваться с так называемым пламя гасителем -нарезать с нержавейки трубы стружки и отжечь,набить пустые банки ей,сбоку конвертиком вскрыв банки.Я так делал-только не отжег предварительно-мудак)))И её протащило по трубе,опять вскрыл убрал,так и катаю на Зилке)))
-
Отлично, так и поступлю! Выбью нафиг эту, уже давно дохлую, погремушку.

Если звук будет как на этом видео, со второй минуты, то неплохо, неплохо .... B)
-
У меня звук вообще не изменился. Может когда под хвост даю, но я же тогда внутри - не слышу.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Denis said:
Интересует, кто-нибудь его вышибал, ставили ли пламегаситель, ну и каковы последствия данных мероприятий?Проделывал такое не один раз..и не только на своих машинах..
Позитив - Тяга увеличивается...Звук становится более басовитым..особенно когда стартуешь с места..мне он ооочень нравится)))
Негатив - Увеличивается расход....
Поступил как Митка..пришлось как и ему,с помощью крюков и какой то матери..вытаскивать всю стружку из резонатора и всей остальной системы выпуска..слава кришне,до глушаков не втоптало..удавился бы)))
Переделал каты,снова набил стружки,теперь уже правильно..так и катался..расход стал ниже..но до нормы не дотягивал..Пламягаситель поставить рекомендую...
Сейчас вышиб их нах на мамке..опять же..звук стал приятным...расход сцуко подскочил сразу...собираюсь к Маугли..как разбогатею малость..перепрошить мозги лориану,что бы он забыл про лямбды))) :evil: Ехал с катами,дооолго ехал..несколько сот км..средний расход13-13.5....ехал без катов..дооолгоо ехал..несколько сот км..средний расход 16-17л..О как..про город вообще..лучше не вспоминать нах..вспоминаю лехуса своего на газе..пля..

УуупсЬ..тутова про мазуту..а я то зажигальщик..ухожу..типа не при делах

-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Если стоят первые лямбды до ката -то лучше стружку или каты ставить,лямбде нужен тепловой подпор ,своего подогревателя ей мало в прохладное время года.Ну или прошивку безлямбдовую ставить и забить)
ПЫ-СЫ. УПСС-тема то про керосинку идет,прошу прощения за невнимательность...
-
На М51 после удаления катализатора звук не изменился, турбина веселее подхватывает и стал лучше отклик на педаль газа, расход вырос, с системой выпуска без катализатора и пламягасителя ничего не происходит.
-
А разве на дизеле с турбиной звук должен изменится? На сколько я знаю орать он не будет,ну максимум Чутка баса прибавится,,, турбина гасит колебания,,
А вот про расход интересно , с чего вырос то?!
-
@Misha said:
...А вот про расход интересно , с чего вырос то?!
Да кто ж его знает... Турбина дует лучше, топлива впрыскивается больше,... хотя и едет лучше. В идеале наверное при удалении катализатора нужно править прошивку.
-
А меня выбитые катализаторы раздражают, т.к. у меня звук выхлопа стал заметно громче в салоне...
ПыСы. На бензинке)
-
@Mitka said:
Если неохота заморачиваться с так называемым пламя гасителем -нарезать с нержавейки трубы стружки и отжечь,набить пустые банки ей,сбоку конвертиком вскрыв банки.Я так делал-только не отжег предварительно-мудак)))И её протащило по трубе,опять вскрыл убрал,так и катаю на Зилке)))Немного не понял технологию.
Я правильно понял, что после выбивания катализатора, у нас остаётся пустая банка.
Мы ввариваем в эту банку (между входом и выходом) трубу с отверстиями, а остаток места заполняем стружкой из нержавейки?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Просто банку забиваем отожженой стружкой.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
[Немного не понял технологию.
Я правильно понял, что после выбивания катализатора, у нас остаётся пустая банка.
Мы ввариваем в эту банку (между входом и выходом) трубу с отверстиями, а остаток места заполняем стружкой из нержавейки?
Нет..вваривать ничего не нужно,но можно..можно из толстой проволоки сделать типа сетку или комок и вставить его так,что бы он работал как тормоз для стружки.... можно сварить небольшой паук из проволоки(катанки к примеру) и вставить его так же..главное что бы это изготовление не давало стружке пролететь из ката в трубу и имело хорошую пропускную способность для газов...Я просто скомкал толстую проволоку в комок,который получился больше диаметра трубы и вставил его в кат,а потом вложил туда стружку,специально для этого нарезанную из куска нержавейки..
Стружку нужно нарезать так,что бы она была довольно толстой спиралью..само собой не вся в одной спирали..а просто достаточно большими кусками спирали,которые не смогут пролететь через нами изготовленный тормоз..и не в коем случае стружка не должна быть кусочками какими либо...
-
Ветка дизельная ,зажигалки брысь отсель.
на м51 нет катализатора,тока пламягаситель,
который вырезается и снижается противодавление выхлопу ,соответствено дизельку легче работать .
встречал случай забитого пламягасителя ,и дизель тупил
-
на М51 есть катализатор! может у тебя уже вырезали.. за мягкой гофрой находится.
вот это сокровище)
-
это и есть пламягаситель
-
Это и есть католизатр на евро 2 и евро 3
-
А на моей машинке нет гофры. И вибрация по всей машине расходится, не говоря уже об убитых подухах движка.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти