Индуктивный датчик в трамблёре
-
Хороший отчёт,спасибо.
-
normis, что-то я "упустил" эту тему, иначе сразу-бы ответил о том, что вся разница только в штекерах. Твой вариант датчика под "выносной" усилитель, а приобретённый под крепление усилителя на корпус трамблёра Сам проделывал подобную операцию лет 5-ть назад, резать фишку не стал, а просто подобрал фишку и изготовил новый провод, попутно заменил усилитель - вместо старого "большого" под катушкой воткнул "маленький", тот который крепится к трамблёру, но установил его на кронштейне около катушки (были такие варианты для "жарких" стран), единственная тонкость при таком расположении - между трамблёром и усилителем желательно использовать экранированный провод.
-
Жаль что ты не заметил тему, потому что я заказывал плату и небыл уверен что она подойдёт, так как про такую замену STC2898 -> RTC5090 в инете никто нигде не писал. Меня в ступор вводила разница цены на платы. Обе OEM, моя 112 фунтов, RTC5090 ->85 фунтов. Платы полностью одинаковы, у моей выходной проводок на 5см длиннее, но цена на мой на 27 фунтов больше!!! Я предпологал что плата просто похожа и она не взаимозаменяема. Оказалось что англичане разводчики ещё те ....
На моей машине так всё и было установлено. Никто там ничего не переделал. Провод трамблёр ->комутатор экранированный, родной. Комутатор маленький, такой же как у других прикручен к трамблёру. Размещён на выносной алюминеввой плате. Между платой и комутатором теплопроводная паста, такая же как ставят на компютерах между процессором и радиатором. На плату от мотора идёт "конкретный кабель", заземление. Инженеры посчитали что масса от кузова не та. Соеденили и тут кузов с мотором.
Вот прям мой комплектик. Штекера все такие как на фото.

-
Привет, что то в России я не найду RTC5090P(
-
Должен быть. В эбей в англии в основном только этот и предлогают. Это так сказать - ширпотреб

-
@Denis970 said:
Привет, что то в России я не найду RTC5090P(Плохо искал.

Пожалуйста за пару минут нашёл:


(телепон, если чего, есть на картинке, отправку з/ч тоже практикуют)
-
Спасибо, уже нашел и созвонился,
-
А что они ломаются????
-
Все ломается....
В планах заменить все основные датчики на двигале, что бы не думалось. А родные в ЗИП положу, так надежнее.
-
Чему там ломаться? Там катушка на стальной сердечник намотана - он либо работает либо нет. Могут только провода оборваться или контакты в фишке окислится.
-
А коротыша в обмотке разьве не может быть?
-
Да у меня рабочий, все же 16 лет машине, для профилактики, а родной в зип.
-
@Alekseich said:
А коротыша в обмотке разьве не может быть?Для того чтоб сгорела обмотка нужно на нее 12в напрямую подать на некоторое время. Или хорошенько ударить чтоб витки обмотки перебить.
За мою практику ремонта машин неисправности подобных датчиков встречались в основном из-за кривых рук владельцев.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
